skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/12/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS MONTEROSI
8-5
PROGETTO FUTSAL
FACILITY CENTER ROMA
1-1
DISTRICT SEVEN
FIUMICINO 1926
6-5
PRO CALCIO CECCHINA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ETRUENERGY VIGNANELLO
3-5
FUTSAL RONCIGLIONE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRACELLI CLUB
3-1
F.C. CITTA ETERNA
ULIVI VILLAGE
5-2
VALENTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
38 2.4 16 12 2 2 80 37 43
31 1.9 16 9 4 3 48 32 16
29 1.9 15 8 5 2 33 21 12
27 1.8 15 8 3 4 48 34 14
25 1.6 16 8 1 7 49 35 14
24 1.5 16 7 3 6 42 45 -3
20 1.3 16 5 5 6 46 55 -9
17 1.1 16 5 2 9 47 64 -17
17 1.1 16 5 2 9 62 83 -21
17 1.1 16 5 2 9 44 66 -22
16 1.0 16 5 1 10 49 52 -3
8 0.5 16 2 2 12 34 58 -24

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Matteo Santarelli PRO CALCIO CECCHINA
23 Valerio Paloni PRO CALCIO CECCHINA
19 Davide Tramontano BRACELLI CLUB
15 Andrea Sodini FUTSAL RONCIGLIONE
14 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
13 Andrea Ballati PROGETTO FUTSAL
12 Marco D Onofrio VALENTIA
12 Federico Galbiati PROGETTO FUTSAL
11 Ludovico Muci VALENTIA
11 Franco Farrotti PRO CALCIO CECCHINA
10 Matteo Prili DISTRICT SEVEN
10 Valentino Cuce FACILITY CENTER ROMA
10 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
9 Mario Massariello PRO CALCIO CECCHINA
9 Leonardo Visonଆ VALENTIA
9 Roberto Ercoli VIRTUS MONTEROSI
9 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
8 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
8 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
8 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
8 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
7 Simone Moccero F.C. CITTA ETERNA
7 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
7 Paolo Enea FIUMICINO 1926
7 Cristian Messina FIUMICINO 1926
7 Mattia Di Consiglio ULIVI VILLAGE
7 Lanfranco Di Mario FIUMICINO 1926
7 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
7 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
6 Diego Armezzani ULIVI VILLAGE
6 Stefano Pizzei VALENTIA
6 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
6 Giulio Aloia BRACELLI CLUB
6 Emanuele Pesa VALENTIA
6 Giovanni Artiglio PROGETTO FUTSAL
6 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
5 Flavio Franceschini FUTSAL RONCIGLIONE
5 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
5 Lorenzo Di Paolo VALENTIA
5 Filippo Podesta DISTRICT SEVEN
5 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
5 Simone Moretti VIRTUS MONTEROSI
5 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
5 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
4 Rinaldo Di Pasquo DISTRICT SEVEN
4 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
4 Andrea Lana FIUMICINO 1926
4 Luca Durastante BRACELLI CLUB
4 Luca Carrella FACILITY CENTER ROMA
4 Angelo Caldarelli ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
4 Andrea Cutrupi PROGETTO FUTSAL
4 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
4 Gianluca Pandolfo DISTRICT SEVEN
3 Dino Ercoli VIRTUS MONTEROSI
3 Giordano Albani FIUMICINO 1926
3 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
3 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
3 Roberto Bambini ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Claudio Melia F.C. CITTA ETERNA
3 Gabriele Rossi VIRTUS MONTEROSI
3 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
3 Virgilio Paolini ULIVI VILLAGE
3 Matteo Pezzuto F.C. CITTA ETERNA
3 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
3 Marco D Onofrio VALENTIA
3 Mauro Pizziconi PRO CALCIO CECCHINA
3 Gianmarco Zonetti DISTRICT SEVEN
3 Luca Costantini FACILITY CENTER ROMA
3 Cristian Rossi DISTRICT SEVEN
3 Gianluca Bernardi PRO CALCIO CECCHINA
3 Gianluca Moretti VALENTIA
2 Francesco Binetti ULIVI VILLAGE
2 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Roberto Fabiani FACILITY CENTER ROMA
2 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
2 Matteo Fumanti DISTRICT SEVEN
2 Alejandro Iglesias ULIVI VILLAGE
2 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
2 Tommaso Lepre FACILITY CENTER ROMA
2 Simone Conti PROGETTO FUTSAL
2 Matteo Stancati FACILITY CENTER ROMA
2 Alessio Tagliaferri F.C. CITTA ETERNA
2 Matteo Zitarelli FACILITY CENTER ROMA
2 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Alessandro De Simone DISTRICT SEVEN
2 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
2 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
2 Gabriele Labozzetta PROGETTO FUTSAL
1 Andrea D Addessi VALENTIA
1 Lorenzo Ialungo VALENTIA
1 Flavio Di Lascio PRO CALCIO CECCHINA
1 Luca Cossu BRACELLI CLUB
1 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
1 Federico Santoro ULIVI VILLAGE
1 Alessio Strinella FACILITY CENTER ROMA
1 Federico Della Ragione FACILITY CENTER ROMA
1 Luca Bragaglia FACILITY CENTER ROMA
1 Lorenzo Margaglio DISTRICT SEVEN
1 Marco Sabbatucci DISTRICT SEVEN
1 Giuliano Incognito F.C. CITTA ETERNA
1 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
1 Andrea Chiarini F.C. CITTA ETERNA
1 Gianmarco Moroni PRO CALCIO CECCHINA
1 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Davide Fantera FUTSAL RONCIGLIONE
1 Leonardo Costantini PRO CALCIO CECCHINA
1 Federico Scarascia VIRTUS MONTEROSI
1 Alex Bolognesi VALENTIA
1 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
1 Piergiorgio Bulla ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Felice Bianchini VALENTIA
1 Daniele De Martinis VALENTIA
1 Giorgio Giardini VIRTUS MONTEROSI
1 Livio Guerra DISTRICT SEVEN
1 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Alessandro Vender FACILITY CENTER ROMA
1 Luca Dori DISTRICT SEVEN
1 Andrea Villecco DISTRICT SEVEN
1 Diego Cruciani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Lorenzo De Angeli FACILITY CENTER ROMA
1 Daniele Abbate PRO CALCIO CECCHINA
1 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
1 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
1 Simone Proietti FACILITY CENTER ROMA
1 Milton Ortiz ULIVI VILLAGE
1 Mattia Vittori ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
1 Hicham Falcini BRACELLI CLUB
1 Davide Frusteri DISTRICT SEVEN
1 Diego Bravi FIUMICINO 1926
1 Francesco Valleri PROGETTO FUTSAL
1 Daniel Gizzi ULIVI VILLAGE