skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/10/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DISTRICT SEVEN
1-1
ETRUENERGY VIGNANELLO
FACILITY CENTER ROMA
3-2
BRACELLI CLUB
PROGETTO FUTSAL
3-5
ULIVI VILLAGE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PRO CALCIO CECCHINA
4-0
VIRTUS MONTEROSI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL RONCIGLIONE
7-5
VALENTIA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
F.C. CITTA ETERNA
3-2
FIUMICINO 1926




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
41 2.4 17 13 2 2 86 39 47
34 2.0 17 10 4 3 51 34 17
29 1.8 16 8 5 3 33 23 10
28 1.6 17 9 1 7 51 36 15
27 1.7 16 8 3 5 50 37 13
25 1.5 17 7 4 6 44 47 -3
21 1.2 17 5 6 6 49 58 -9
20 1.2 17 6 2 9 64 83 -19
18 1.1 17 5 3 9 50 67 -17
17 1.0 17 5 2 10 51 54 -3
17 1.0 17 5 2 10 45 68 -23
8 0.5 17 2 2 13 36 64 -28

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Matteo Santarelli PRO CALCIO CECCHINA
23 Valerio Paloni PRO CALCIO CECCHINA
19 Davide Tramontano BRACELLI CLUB
15 Andrea Sodini FUTSAL RONCIGLIONE
14 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
13 Franco Farrotti PRO CALCIO CECCHINA
13 Andrea Ballati PROGETTO FUTSAL
13 Federico Galbiati PROGETTO FUTSAL
12 Marco D Onofrio VALENTIA
11 Matteo Prili DISTRICT SEVEN
11 Ludovico Muci VALENTIA
10 Valentino Cuce FACILITY CENTER ROMA
10 Mario Massariello PRO CALCIO CECCHINA
10 Leonardo Visonଆ VALENTIA
10 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
10 Roberto Ercoli VIRTUS MONTEROSI
9 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
9 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
8 Paolo Enea FIUMICINO 1926
8 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
8 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
8 Mattia Di Consiglio ULIVI VILLAGE
8 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
8 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
8 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
8 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
7 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
7 Cristian Messina FIUMICINO 1926
7 Lanfranco Di Mario FIUMICINO 1926
7 Simone Moccero F.C. CITTA ETERNA
6 Diego Armezzani ULIVI VILLAGE
6 Stefano Pizzei VALENTIA
6 Giovanni Artiglio PROGETTO FUTSAL
6 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
6 Giulio Aloia BRACELLI CLUB
6 Emanuele Pesa VALENTIA
6 Flavio Franceschini FUTSAL RONCIGLIONE
5 Simone Moretti VIRTUS MONTEROSI
5 Filippo Podesta DISTRICT SEVEN
5 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
5 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
5 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
5 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
5 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
5 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
5 Lorenzo Di Paolo VALENTIA
4 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
4 Rinaldo Di Pasquo DISTRICT SEVEN
4 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
4 Andrea Lana FIUMICINO 1926
4 Angelo Caldarelli ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Luca Durastante BRACELLI CLUB
4 Virgilio Paolini ULIVI VILLAGE
4 Andrea Cutrupi PROGETTO FUTSAL
4 Gianluca Pandolfo DISTRICT SEVEN
4 Luca Carrella FACILITY CENTER ROMA
3 Claudio Melia F.C. CITTA ETERNA
3 Luca Costantini FACILITY CENTER ROMA
3 Cristian Rossi DISTRICT SEVEN
3 Gianluca Bernardi PRO CALCIO CECCHINA
3 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
3 Gabriele Rossi VIRTUS MONTEROSI
3 Matteo Pezzuto F.C. CITTA ETERNA
3 Gianluca Moretti VALENTIA
3 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
3 Dino Ercoli VIRTUS MONTEROSI
3 Marco D Onofrio VALENTIA
3 Giordano Albani FIUMICINO 1926
3 Roberto Bambini ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Mauro Pizziconi PRO CALCIO CECCHINA
3 Gianmarco Zonetti DISTRICT SEVEN
3 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
2 Matteo Stancati FACILITY CENTER ROMA
2 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Roberto Fabiani FACILITY CENTER ROMA
2 Matteo Zitarelli FACILITY CENTER ROMA
2 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
2 Matteo Fumanti DISTRICT SEVEN
2 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
2 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
2 Gianmarco Moroni PRO CALCIO CECCHINA
2 Alessandro De Simone DISTRICT SEVEN
2 Andrea D Addessi VALENTIA
2 Gabriele Labozzetta PROGETTO FUTSAL
2 Alejandro Iglesias ULIVI VILLAGE
2 Piergiorgio Bulla ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Francesco Binetti ULIVI VILLAGE
2 Tommaso Lepre FACILITY CENTER ROMA
2 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
2 Simone Conti PROGETTO FUTSAL
2 Alessio Tagliaferri F.C. CITTA ETERNA
1 Giorgio Giardini VIRTUS MONTEROSI
1 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Luca Bragaglia FACILITY CENTER ROMA
1 Lorenzo Margaglio DISTRICT SEVEN
1 Lorenzo De Angeli FACILITY CENTER ROMA
1 Luca Dori DISTRICT SEVEN
1 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
1 Andrea Villecco DISTRICT SEVEN
1 Diego Cruciani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Giuliano Incognito F.C. CITTA ETERNA
1 Daniele Abbate PRO CALCIO CECCHINA
1 Milton Ortiz ULIVI VILLAGE
1 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
1 Davide Buo FIUMICINO 1926
1 Simone Proietti FACILITY CENTER ROMA
1 Marco Sabbatucci DISTRICT SEVEN
1 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Andrea Chiarini F.C. CITTA ETERNA
1 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
1 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
1 Mattia Vittori ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Davide Frusteri DISTRICT SEVEN
1 Hicham Falcini BRACELLI CLUB
1 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Daniel Gizzi ULIVI VILLAGE
1 Federico Scarascia VIRTUS MONTEROSI
1 Davide Fantera FUTSAL RONCIGLIONE
1 Diego Bravi FIUMICINO 1926
1 Leonardo Costantini PRO CALCIO CECCHINA
1 Francesco Valleri PROGETTO FUTSAL
1 Lorenzo Ialungo VALENTIA
1 Flavio Di Lascio PRO CALCIO CECCHINA
1 Alex Bolognesi VALENTIA
1 Roberto Fagiolari BRACELLI CLUB
1 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
1 Federico Santoro ULIVI VILLAGE
1 Alessio Strinella FACILITY CENTER ROMA
1 Felice Bianchini VALENTIA
1 Daniele De Martinis VALENTIA
1 Riccardo Ferro BRACELLI CLUB
1 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
1 Luca Cossu BRACELLI CLUB
1 Federico Della Ragione FACILITY CENTER ROMA
1 Bislim Krasniqi ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Livio Guerra DISTRICT SEVEN
1 Alessandro Vender FACILITY CENTER ROMA