skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/12/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DISTRICT SEVEN
4-7
VIRTUS MONTEROSI
PRO CALCIO CECCHINA
1-1
FACILITY CENTER ROMA
PROGETTO FUTSAL
3-0
BRACELLI CLUB
VALENTIA
5-4
FIUMICINO 1926
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL RONCIGLIONE
4-3
ULIVI VILLAGE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
F.C. CITTA ETERNA
5-1
ETRUENERGY VIGNANELLO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.2 22 15 4 3 101 50 51
41 1.9 22 12 5 5 72 53 19
39 1.8 22 12 3 7 75 46 29
39 1.8 22 12 3 7 70 50 20
38 1.7 22 11 5 6 65 56 9
33 1.5 22 9 6 7 44 40 4
29 1.3 22 7 8 7 64 75 -11
27 1.2 22 8 3 11 68 80 -12
24 1.1 22 7 3 12 62 81 -19
23 1.0 22 7 2 13 66 78 -12
20 0.9 22 6 2 14 75 117 -42
10 0.5 22 3 2 17 52 88 -36

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Matteo Santarelli PRO CALCIO CECCHINA
28 Davide Tramontano BRACELLI CLUB
26 Valerio Paloni PRO CALCIO CECCHINA
22 Andrea Sodini FUTSAL RONCIGLIONE
21 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
18 Federico Galbiati PROGETTO FUTSAL
15 Andrea Ballati PROGETTO FUTSAL
14 Franco Farrotti PRO CALCIO CECCHINA
14 Roberto Ercoli VIRTUS MONTEROSI
13 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
13 Mattia Di Consiglio ULIVI VILLAGE
13 Matteo Prili DISTRICT SEVEN
13 Ludovico Muci VALENTIA
12 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
12 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
12 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
12 Marco D Onofrio VALENTIA
12 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
11 Paolo Enea FIUMICINO 1926
11 Valentino Cuce FACILITY CENTER ROMA
11 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
11 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
10 Mario Massariello PRO CALCIO CECCHINA
10 Leonardo Visonଆ VALENTIA
10 Diego Armezzani ULIVI VILLAGE
10 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
10 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
9 Lanfranco Di Mario FIUMICINO 1926
9 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
8 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
8 Cristian Messina FIUMICINO 1926
8 Giovanni Artiglio PROGETTO FUTSAL
8 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
7 Simone Moretti VIRTUS MONTEROSI
7 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
7 Emanuele Pesa VALENTIA
7 Simone Moccero F.C. CITTA ETERNA
7 Flavio Franceschini FUTSAL RONCIGLIONE
7 Lorenzo Di Paolo VALENTIA
6 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
6 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
6 Stefano Pizzei VALENTIA
6 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
6 Gianluca Pandolfo DISTRICT SEVEN
6 Giulio Aloia BRACELLI CLUB
6 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
5 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
5 Luca Costantini FACILITY CENTER ROMA
5 Filippo Podesta DISTRICT SEVEN
5 Andrea Lana FIUMICINO 1926
5 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
5 Matteo Pezzuto F.C. CITTA ETERNA
5 Virgilio Paolini ULIVI VILLAGE
5 Gianluca Moretti VALENTIA
5 Luca Carrella FACILITY CENTER ROMA
5 Roberto Bambini ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Gianmarco Zonetti DISTRICT SEVEN
4 Rinaldo Di Pasquo DISTRICT SEVEN
4 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
4 Angelo Caldarelli ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
4 Luca Durastante BRACELLI CLUB
4 Andrea Cutrupi PROGETTO FUTSAL
4 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
4 Tommaso Lepre FACILITY CENTER ROMA
4 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
4 Daniele De Martinis VALENTIA
4 Davide Buo FIUMICINO 1926
4 Mauro Pizziconi PRO CALCIO CECCHINA
3 Matteo Stancati FACILITY CENTER ROMA
3 Andrea Pezzuto F.C. CITTA ETERNA
3 Claudio Melia F.C. CITTA ETERNA
3 Andrea Chiarini F.C. CITTA ETERNA
3 Luca Bragaglia FACILITY CENTER ROMA
3 Cristian Rossi DISTRICT SEVEN
3 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
3 Gianluca Bernardi PRO CALCIO CECCHINA
3 Gabriele Rossi VIRTUS MONTEROSI
3 Gianmarco Moroni PRO CALCIO CECCHINA
3 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
3 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
3 Diego Bravi FIUMICINO 1926
3 Dino Ercoli VIRTUS MONTEROSI
3 Alessio Tagliaferri F.C. CITTA ETERNA
3 Marco D Onofrio VALENTIA
3 Giordano Albani FIUMICINO 1926
3 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
2 Lorenzo Margaglio DISTRICT SEVEN
2 Luca Dori DISTRICT SEVEN
2 Matteo Zitarelli FACILITY CENTER ROMA
2 Roberto Fabiani FACILITY CENTER ROMA
2 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
2 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
2 Matteo Fumanti DISTRICT SEVEN
2 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Holle Agostini DISTRICT SEVEN
2 Andrea D Addessi VALENTIA
2 Piergiorgio Bulla ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Alessandro De Simone DISTRICT SEVEN
2 Riccardo Ferro BRACELLI CLUB
2 Gabriele Labozzetta PROGETTO FUTSAL
2 Alejandro Iglesias ULIVI VILLAGE
2 Francesco Binetti ULIVI VILLAGE
2 Riccardo Tranquilli ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Flavio Di Lascio PRO CALCIO CECCHINA
2 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
2 Simone Conti PROGETTO FUTSAL
1 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Giorgio Giardini VIRTUS MONTEROSI
1 Lorenzo Di Paolo VALENTIA
1 Andrea Villecco DISTRICT SEVEN
1 Diego Cruciani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Edoardo Vellucci ULIVI VILLAGE
1 Simone Proietti FACILITY CENTER ROMA
1 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Giuliano Incognito F.C. CITTA ETERNA
1 Davide Frusteri DISTRICT SEVEN
1 Daniele Abbate PRO CALCIO CECCHINA
1 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
1 Marco Sabbatucci DISTRICT SEVEN
1 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
1 Emanuele Rizzo VIRTUS MONTEROSI
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Federico Scarascia VIRTUS MONTEROSI
1 Mattia Vittori ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Hicham Falcini BRACELLI CLUB
1 Alessio Perpignani BRACELLI CLUB
1 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Kemel Brahem VIRTUS MONTEROSI
1 Roberto Fagiolari BRACELLI CLUB
1 Stefano Cinti PROGETTO FUTSAL
1 Leonardo Costantini PRO CALCIO CECCHINA
1 Simone Sarrecchia PROGETTO FUTSAL
1 Daniel Gizzi ULIVI VILLAGE
1 Davide Fantera FUTSAL RONCIGLIONE
1 Francesco Valleri PROGETTO FUTSAL
1 Bislim Krasniqi ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
1 Matteo Ferro PROGETTO FUTSAL
1 Lorenzo Ialungo VALENTIA
1 Alex Bolognesi VALENTIA
1 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
1 Angelo Manili ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Alessandro Cane FACILITY CENTER ROMA
1 Federico Santoro ULIVI VILLAGE
1 Alessio Strinella FACILITY CENTER ROMA
1 Lorenzo De Angeli FACILITY CENTER ROMA
1 Felice Bianchini VALENTIA
1 Luca Cossu BRACELLI CLUB
1 Diego Oliva FUTSAL RONCIGLIONE
1 Livio Guerra DISTRICT SEVEN
1 Alessandro Vender FACILITY CENTER ROMA
1 Federico Della Ragione FACILITY CENTER ROMA
1 Milton Ortiz ULIVI VILLAGE