skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/10/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DISTRICT SEVEN
2-1
FIUMICINO 1926
FACILITY CENTER ROMA
3-3
ULIVI VILLAGE
PRO CALCIO CECCHINA
5-4
BRACELLI CLUB
PROGETTO FUTSAL
9-3
VALENTIA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS MONTEROSI
4-0
ETRUENERGY VIGNANELLO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
F.C. CITTA ETERNA
3-2
FUTSAL RONCIGLIONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
38 2.4 16 12 2 2 80 37 43
31 1.9 16 9 4 3 48 32 16
29 1.9 15 8 5 2 33 21 12
27 1.8 15 8 3 4 48 34 14
25 1.6 16 8 1 7 49 35 14
24 1.5 16 7 3 6 42 45 -3
20 1.3 16 5 5 6 46 55 -9
17 1.1 16 5 2 9 47 64 -17
17 1.1 16 5 2 9 62 83 -21
17 1.1 16 5 2 9 44 66 -22
16 1.0 16 5 1 10 49 52 -3
8 0.5 16 2 2 12 34 58 -24

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Matteo Santarelli PRO CALCIO CECCHINA
23 Valerio Paloni PRO CALCIO CECCHINA
19 Davide Tramontano BRACELLI CLUB
15 Andrea Sodini FUTSAL RONCIGLIONE
14 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
13 Andrea Ballati PROGETTO FUTSAL
12 Federico Galbiati PROGETTO FUTSAL
12 Marco D Onofrio VALENTIA
11 Franco Farrotti PRO CALCIO CECCHINA
11 Ludovico Muci VALENTIA
10 Matteo Prili DISTRICT SEVEN
10 Valentino Cuce FACILITY CENTER ROMA
10 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
9 Mario Massariello PRO CALCIO CECCHINA
9 Leonardo Visonଆ VALENTIA
9 Roberto Ercoli VIRTUS MONTEROSI
9 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
8 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
8 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
8 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
8 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
7 Paolo Enea FIUMICINO 1926
7 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
7 Cristian Messina FIUMICINO 1926
7 Mattia Di Consiglio ULIVI VILLAGE
7 Lanfranco Di Mario FIUMICINO 1926
7 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
7 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
7 Simone Moccero F.C. CITTA ETERNA
6 Diego Armezzani ULIVI VILLAGE
6 Stefano Pizzei VALENTIA
6 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
6 Giulio Aloia BRACELLI CLUB
6 Emanuele Pesa VALENTIA
6 Giovanni Artiglio PROGETTO FUTSAL
6 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
5 Lorenzo Di Paolo VALENTIA
5 Filippo Podesta DISTRICT SEVEN
5 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
5 Simone Moretti VIRTUS MONTEROSI
5 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
5 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
5 Flavio Franceschini FUTSAL RONCIGLIONE
5 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
4 Rinaldo Di Pasquo DISTRICT SEVEN
4 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
4 Andrea Lana FIUMICINO 1926
4 Luca Durastante BRACELLI CLUB
4 Luca Carrella FACILITY CENTER ROMA
4 Angelo Caldarelli ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
4 Andrea Cutrupi PROGETTO FUTSAL
4 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
4 Gianluca Pandolfo DISTRICT SEVEN
3 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
3 Roberto Bambini ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
3 Claudio Melia F.C. CITTA ETERNA
3 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
3 Gabriele Rossi VIRTUS MONTEROSI
3 Matteo Pezzuto F.C. CITTA ETERNA
3 Virgilio Paolini ULIVI VILLAGE
3 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
3 Marco D Onofrio VALENTIA
3 Mauro Pizziconi PRO CALCIO CECCHINA
3 Gianmarco Zonetti DISTRICT SEVEN
3 Luca Costantini FACILITY CENTER ROMA
3 Cristian Rossi DISTRICT SEVEN
3 Gianluca Bernardi PRO CALCIO CECCHINA
3 Gianluca Moretti VALENTIA
3 Dino Ercoli VIRTUS MONTEROSI
3 Giordano Albani FIUMICINO 1926
2 Roberto Fabiani FACILITY CENTER ROMA
2 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
2 Matteo Fumanti DISTRICT SEVEN
2 Alejandro Iglesias ULIVI VILLAGE
2 Tommaso Lepre FACILITY CENTER ROMA
2 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
2 Simone Conti PROGETTO FUTSAL
2 Matteo Stancati FACILITY CENTER ROMA
2 Matteo Zitarelli FACILITY CENTER ROMA
2 Alessio Tagliaferri F.C. CITTA ETERNA
2 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Alessandro De Simone DISTRICT SEVEN
2 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
2 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
2 Gabriele Labozzetta PROGETTO FUTSAL
2 Francesco Binetti ULIVI VILLAGE
1 Federico Della Ragione FACILITY CENTER ROMA
1 Luca Bragaglia FACILITY CENTER ROMA
1 Lorenzo Margaglio DISTRICT SEVEN
1 Giuliano Incognito F.C. CITTA ETERNA
1 Marco Sabbatucci DISTRICT SEVEN
1 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
1 Gianmarco Moroni PRO CALCIO CECCHINA
1 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Andrea Chiarini F.C. CITTA ETERNA
1 Leonardo Costantini PRO CALCIO CECCHINA
1 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Davide Fantera FUTSAL RONCIGLIONE
1 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
1 Federico Scarascia VIRTUS MONTEROSI
1 Alex Bolognesi VALENTIA
1 Piergiorgio Bulla ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Felice Bianchini VALENTIA
1 Daniele De Martinis VALENTIA
1 Livio Guerra DISTRICT SEVEN
1 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Alessandro Vender FACILITY CENTER ROMA
1 Giorgio Giardini VIRTUS MONTEROSI
1 Andrea Villecco DISTRICT SEVEN
1 Diego Cruciani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Luca Dori DISTRICT SEVEN
1 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
1 Simone Proietti FACILITY CENTER ROMA
1 Lorenzo De Angeli FACILITY CENTER ROMA
1 Daniele Abbate PRO CALCIO CECCHINA
1 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Milton Ortiz ULIVI VILLAGE
1 Mattia Vittori ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
1 Hicham Falcini BRACELLI CLUB
1 Francesco Valleri PROGETTO FUTSAL
1 Daniel Gizzi ULIVI VILLAGE
1 Davide Frusteri DISTRICT SEVEN
1 Diego Bravi FIUMICINO 1926
1 Lorenzo Ialungo VALENTIA
1 Flavio Di Lascio PRO CALCIO CECCHINA
1 Andrea D Addessi VALENTIA
1 Federico Santoro ULIVI VILLAGE
1 Alessio Strinella FACILITY CENTER ROMA
1 Luca Cossu BRACELLI CLUB
1 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE