skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/11/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRACELLI CLUB
2-0
ULIVI VILLAGE
DISTRICT SEVEN
6-5
FUTSAL RONCIGLIONE
FACILITY CENTER ROMA
3-1
VALENTIA
PRO CALCIO CECCHINA
8-2
ETRUENERGY VIGNANELLO
PROGETTO FUTSAL
4-4
F.C. CITTA ETERNA
VIRTUS MONTEROSI
0-2
FIUMICINO 1926




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
38 2.4 16 12 2 2 80 37 43
31 1.9 16 9 4 3 48 32 16
29 1.9 15 8 5 2 33 21 12
27 1.8 15 8 3 4 48 34 14
25 1.6 16 8 1 7 49 35 14
24 1.5 16 7 3 6 42 45 -3
20 1.3 16 5 5 6 46 55 -9
17 1.1 16 5 2 9 47 64 -17
17 1.1 16 5 2 9 62 83 -21
17 1.1 16 5 2 9 44 66 -22
16 1.0 16 5 1 10 49 52 -3
8 0.5 16 2 2 12 34 58 -24

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Matteo Santarelli PRO CALCIO CECCHINA
23 Valerio Paloni PRO CALCIO CECCHINA
19 Davide Tramontano BRACELLI CLUB
15 Andrea Sodini FUTSAL RONCIGLIONE
14 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
13 Andrea Ballati PROGETTO FUTSAL
12 Federico Galbiati PROGETTO FUTSAL
12 Marco D Onofrio VALENTIA
11 Franco Farrotti PRO CALCIO CECCHINA
11 Ludovico Muci VALENTIA
10 Matteo Prili DISTRICT SEVEN
10 Valentino Cuce FACILITY CENTER ROMA
10 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
9 Roberto Ercoli VIRTUS MONTEROSI
9 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
9 Mario Massariello PRO CALCIO CECCHINA
9 Leonardo Visonଆ VALENTIA
8 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
8 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
8 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
8 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
7 Lanfranco Di Mario FIUMICINO 1926
7 Cristian Messina FIUMICINO 1926
7 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
7 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
7 Simone Moccero F.C. CITTA ETERNA
7 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
7 Paolo Enea FIUMICINO 1926
7 Mattia Di Consiglio ULIVI VILLAGE
6 Giulio Aloia BRACELLI CLUB
6 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
6 Emanuele Pesa VALENTIA
6 Giovanni Artiglio PROGETTO FUTSAL
6 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
6 Diego Armezzani ULIVI VILLAGE
6 Stefano Pizzei VALENTIA
5 Simone Moretti VIRTUS MONTEROSI
5 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
5 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
5 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
5 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
5 Filippo Podesta DISTRICT SEVEN
5 Flavio Franceschini FUTSAL RONCIGLIONE
5 Lorenzo Di Paolo VALENTIA
4 Andrea Lana FIUMICINO 1926
4 Luca Carrella FACILITY CENTER ROMA
4 Luca Durastante BRACELLI CLUB
4 Angelo Caldarelli ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
4 Andrea Cutrupi PROGETTO FUTSAL
4 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
4 Rinaldo Di Pasquo DISTRICT SEVEN
4 Gianluca Pandolfo DISTRICT SEVEN
4 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
3 Matteo Pezzuto F.C. CITTA ETERNA
3 Claudio Melia F.C. CITTA ETERNA
3 Virgilio Paolini ULIVI VILLAGE
3 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
3 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
3 Marco D Onofrio VALENTIA
3 Mauro Pizziconi PRO CALCIO CECCHINA
3 Gianmarco Zonetti DISTRICT SEVEN
3 Luca Costantini FACILITY CENTER ROMA
3 Cristian Rossi DISTRICT SEVEN
3 Gianluca Bernardi PRO CALCIO CECCHINA
3 Giordano Albani FIUMICINO 1926
3 Gianluca Moretti VALENTIA
3 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
3 Dino Ercoli VIRTUS MONTEROSI
3 Roberto Bambini ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
3 Gabriele Rossi VIRTUS MONTEROSI
2 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Alejandro Iglesias ULIVI VILLAGE
2 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
2 Matteo Fumanti DISTRICT SEVEN
2 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
2 Matteo Stancati FACILITY CENTER ROMA
2 Matteo Zitarelli FACILITY CENTER ROMA
2 Tommaso Lepre FACILITY CENTER ROMA
2 Simone Conti PROGETTO FUTSAL
2 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Alessio Tagliaferri F.C. CITTA ETERNA
2 Alessandro De Simone DISTRICT SEVEN
2 Gabriele Labozzetta PROGETTO FUTSAL
2 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
2 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
2 Francesco Binetti ULIVI VILLAGE
2 Roberto Fabiani FACILITY CENTER ROMA
1 Luca Bragaglia FACILITY CENTER ROMA
1 Lorenzo Margaglio DISTRICT SEVEN
1 Giuliano Incognito F.C. CITTA ETERNA
1 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
1 Andrea Chiarini F.C. CITTA ETERNA
1 Gianmarco Moroni PRO CALCIO CECCHINA
1 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Giorgio Giardini VIRTUS MONTEROSI
1 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Davide Fantera FUTSAL RONCIGLIONE
1 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Leonardo Costantini PRO CALCIO CECCHINA
1 Federico Scarascia VIRTUS MONTEROSI
1 Alex Bolognesi VALENTIA
1 Diego Cruciani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
1 Piergiorgio Bulla ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Felice Bianchini VALENTIA
1 Daniele De Martinis VALENTIA
1 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
1 Livio Guerra DISTRICT SEVEN
1 Alessandro Vender FACILITY CENTER ROMA
1 Mattia Vittori ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Andrea Villecco DISTRICT SEVEN
1 Luca Dori DISTRICT SEVEN
1 Simone Proietti FACILITY CENTER ROMA
1 Lorenzo De Angeli FACILITY CENTER ROMA
1 Daniele Abbate PRO CALCIO CECCHINA
1 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
1 Francesco Valleri PROGETTO FUTSAL
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Milton Ortiz ULIVI VILLAGE
1 Luca Cossu BRACELLI CLUB
1 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
1 Hicham Falcini BRACELLI CLUB
1 Daniel Gizzi ULIVI VILLAGE
1 Davide Frusteri DISTRICT SEVEN
1 Diego Bravi FIUMICINO 1926
1 Lorenzo Ialungo VALENTIA
1 Flavio Di Lascio PRO CALCIO CECCHINA
1 Andrea D Addessi VALENTIA
1 Federico Santoro ULIVI VILLAGE
1 Alessio Strinella FACILITY CENTER ROMA
1 Marco Sabbatucci DISTRICT SEVEN
1 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
1 Federico Della Ragione FACILITY CENTER ROMA