skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/11/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRACELLI CLUB
2-0
ULIVI VILLAGE
DISTRICT SEVEN
6-5
FUTSAL RONCIGLIONE
FACILITY CENTER ROMA
3-1
VALENTIA
PRO CALCIO CECCHINA
8-2
ETRUENERGY VIGNANELLO
PROGETTO FUTSAL
4-4
F.C. CITTA ETERNA
VIRTUS MONTEROSI
0-2
FIUMICINO 1926




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.2 22 15 4 3 101 50 51
41 1.9 22 12 5 5 72 53 19
39 1.8 22 12 3 7 75 46 29
39 1.8 22 12 3 7 70 50 20
38 1.7 22 11 5 6 65 56 9
33 1.5 22 9 6 7 44 40 4
29 1.3 22 7 8 7 64 75 -11
27 1.2 22 8 3 11 68 80 -12
24 1.1 22 7 3 12 62 81 -19
23 1.0 22 7 2 13 66 78 -12
20 0.9 22 6 2 14 75 117 -42
10 0.5 22 3 2 17 52 88 -36

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Matteo Santarelli PRO CALCIO CECCHINA
28 Davide Tramontano BRACELLI CLUB
26 Valerio Paloni PRO CALCIO CECCHINA
22 Andrea Sodini FUTSAL RONCIGLIONE
21 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
18 Federico Galbiati PROGETTO FUTSAL
15 Andrea Ballati PROGETTO FUTSAL
14 Franco Farrotti PRO CALCIO CECCHINA
14 Roberto Ercoli VIRTUS MONTEROSI
13 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
13 Mattia Di Consiglio ULIVI VILLAGE
13 Matteo Prili DISTRICT SEVEN
13 Ludovico Muci VALENTIA
12 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
12 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
12 Marco D Onofrio VALENTIA
12 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
12 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
11 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
11 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
11 Paolo Enea FIUMICINO 1926
11 Valentino Cuce FACILITY CENTER ROMA
10 Mario Massariello PRO CALCIO CECCHINA
10 Diego Armezzani ULIVI VILLAGE
10 Leonardo Visonଆ VALENTIA
10 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
10 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
9 Lanfranco Di Mario FIUMICINO 1926
9 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
8 Giovanni Artiglio PROGETTO FUTSAL
8 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
8 Cristian Messina FIUMICINO 1926
8 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
7 Emanuele Pesa VALENTIA
7 Simone Moretti VIRTUS MONTEROSI
7 Flavio Franceschini FUTSAL RONCIGLIONE
7 Lorenzo Di Paolo VALENTIA
7 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
7 Simone Moccero F.C. CITTA ETERNA
6 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
6 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
6 Stefano Pizzei VALENTIA
6 Giulio Aloia BRACELLI CLUB
6 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
6 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
6 Gianluca Pandolfo DISTRICT SEVEN
5 Filippo Podesta DISTRICT SEVEN
5 Roberto Bambini ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Gianmarco Zonetti DISTRICT SEVEN
5 Luca Costantini FACILITY CENTER ROMA
5 Virgilio Paolini ULIVI VILLAGE
5 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
5 Matteo Pezzuto F.C. CITTA ETERNA
5 Andrea Lana FIUMICINO 1926
5 Luca Carrella FACILITY CENTER ROMA
5 Gianluca Moretti VALENTIA
5 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
4 Tommaso Lepre FACILITY CENTER ROMA
4 Daniele De Martinis VALENTIA
4 Angelo Caldarelli ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Mauro Pizziconi PRO CALCIO CECCHINA
4 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Andrea Cutrupi PROGETTO FUTSAL
4 Davide Buo FIUMICINO 1926
4 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
4 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
4 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
4 Luca Durastante BRACELLI CLUB
4 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
4 Rinaldo Di Pasquo DISTRICT SEVEN
3 Dino Ercoli VIRTUS MONTEROSI
3 Marco D Onofrio VALENTIA
3 Alessio Tagliaferri F.C. CITTA ETERNA
3 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
3 Gabriele Rossi VIRTUS MONTEROSI
3 Luca Bragaglia FACILITY CENTER ROMA
3 Claudio Melia F.C. CITTA ETERNA
3 Cristian Rossi DISTRICT SEVEN
3 Andrea Chiarini F.C. CITTA ETERNA
3 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
3 Gianluca Bernardi PRO CALCIO CECCHINA
3 Andrea Pezzuto F.C. CITTA ETERNA
3 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
3 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
3 Gianmarco Moroni PRO CALCIO CECCHINA
3 Giordano Albani FIUMICINO 1926
3 Diego Bravi FIUMICINO 1926
3 Matteo Stancati FACILITY CENTER ROMA
2 Flavio Di Lascio PRO CALCIO CECCHINA
2 Piergiorgio Bulla ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Francesco Binetti ULIVI VILLAGE
2 Roberto Fabiani FACILITY CENTER ROMA
2 Matteo Zitarelli FACILITY CENTER ROMA
2 Simone Conti PROGETTO FUTSAL
2 Riccardo Ferro BRACELLI CLUB
2 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Riccardo Tranquilli ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Lorenzo Margaglio DISTRICT SEVEN
2 Luca Dori DISTRICT SEVEN
2 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
2 Alessandro De Simone DISTRICT SEVEN
2 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
2 Matteo Fumanti DISTRICT SEVEN
2 Gabriele Labozzetta PROGETTO FUTSAL
2 Alejandro Iglesias ULIVI VILLAGE
2 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
2 Andrea D Addessi VALENTIA
2 Holle Agostini DISTRICT SEVEN
1 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
1 Lorenzo Ialungo VALENTIA
1 Kemel Brahem VIRTUS MONTEROSI
1 Alex Bolognesi VALENTIA
1 Roberto Fagiolari BRACELLI CLUB
1 Alessio Perpignani BRACELLI CLUB
1 Diego Cruciani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Stefano Cinti PROGETTO FUTSAL
1 Federico Santoro ULIVI VILLAGE
1 Simone Sarrecchia PROGETTO FUTSAL
1 Alessio Strinella FACILITY CENTER ROMA
1 Felice Bianchini VALENTIA
1 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
1 Marco Sabbatucci DISTRICT SEVEN
1 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
1 Livio Guerra DISTRICT SEVEN
1 Alessandro Vender FACILITY CENTER ROMA
1 Federico Della Ragione FACILITY CENTER ROMA
1 Matteo Ferro PROGETTO FUTSAL
1 Bislim Krasniqi ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Mattia Vittori ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Andrea Villecco DISTRICT SEVEN
1 Angelo Manili ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Alessandro Cane FACILITY CENTER ROMA
1 Lorenzo De Angeli FACILITY CENTER ROMA
1 Diego Oliva FUTSAL RONCIGLIONE
1 Simone Proietti FACILITY CENTER ROMA
1 Giuliano Incognito F.C. CITTA ETERNA
1 Daniele Abbate PRO CALCIO CECCHINA
1 Milton Ortiz ULIVI VILLAGE
1 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
1 Francesco Valleri PROGETTO FUTSAL
1 Lorenzo Di Paolo VALENTIA
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Edoardo Vellucci ULIVI VILLAGE
1 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Davide Frusteri DISTRICT SEVEN
1 Hicham Falcini BRACELLI CLUB
1 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Luca Cossu BRACELLI CLUB
1 Emanuele Rizzo VIRTUS MONTEROSI
1 Daniel Gizzi ULIVI VILLAGE
1 Federico Scarascia VIRTUS MONTEROSI
1 Davide Fantera FUTSAL RONCIGLIONE
1 Leonardo Costantini PRO CALCIO CECCHINA
1 Giorgio Giardini VIRTUS MONTEROSI
1 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE