skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FIUMICINO 1926
7-2
DISTRICT SEVEN
BRACELLI CLUB
3-2
PRO CALCIO CECCHINA
VALENTIA
4-2
PROGETTO FUTSAL
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ETRUENERGY VIGNANELLO
6-7
VIRTUS MONTEROSI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL RONCIGLIONE
2-4
F.C. CITTA ETERNA
Rinviata al 06/03/2024, ore 21:30
ULIVI VILLAGE
3-1
FACILITY CENTER ROMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.2 22 15 4 3 101 50 51
41 1.9 22 12 5 5 72 53 19
39 1.8 22 12 3 7 75 46 29
39 1.8 22 12 3 7 70 50 20
38 1.7 22 11 5 6 65 56 9
33 1.5 22 9 6 7 44 40 4
29 1.3 22 7 8 7 64 75 -11
27 1.2 22 8 3 11 68 80 -12
24 1.1 22 7 3 12 62 81 -19
23 1.0 22 7 2 13 66 78 -12
20 0.9 22 6 2 14 75 117 -42
10 0.5 22 3 2 17 52 88 -36

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Matteo Santarelli PRO CALCIO CECCHINA
28 Davide Tramontano BRACELLI CLUB
26 Valerio Paloni PRO CALCIO CECCHINA
22 Andrea Sodini FUTSAL RONCIGLIONE
21 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
18 Federico Galbiati PROGETTO FUTSAL
15 Andrea Ballati PROGETTO FUTSAL
14 Franco Farrotti PRO CALCIO CECCHINA
14 Roberto Ercoli VIRTUS MONTEROSI
13 Ludovico Muci VALENTIA
13 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
13 Mattia Di Consiglio ULIVI VILLAGE
13 Matteo Prili DISTRICT SEVEN
12 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
12 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
12 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
12 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
12 Marco D Onofrio VALENTIA
11 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
11 Paolo Enea FIUMICINO 1926
11 Valentino Cuce FACILITY CENTER ROMA
11 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
10 Mario Massariello PRO CALCIO CECCHINA
10 Leonardo Visonଆ VALENTIA
10 Diego Armezzani ULIVI VILLAGE
10 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
10 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
9 Lanfranco Di Mario FIUMICINO 1926
9 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
8 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
8 Giovanni Artiglio PROGETTO FUTSAL
8 Cristian Messina FIUMICINO 1926
8 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
7 Emanuele Pesa VALENTIA
7 Flavio Franceschini FUTSAL RONCIGLIONE
7 Lorenzo Di Paolo VALENTIA
7 Simone Moretti VIRTUS MONTEROSI
7 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
7 Simone Moccero F.C. CITTA ETERNA
6 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
6 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
6 Stefano Pizzei VALENTIA
6 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
6 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
6 Giulio Aloia BRACELLI CLUB
6 Gianluca Pandolfo DISTRICT SEVEN
5 Luca Carrella FACILITY CENTER ROMA
5 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
5 Filippo Podesta DISTRICT SEVEN
5 Roberto Bambini ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Gianmarco Zonetti DISTRICT SEVEN
5 Luca Costantini FACILITY CENTER ROMA
5 Andrea Lana FIUMICINO 1926
5 Matteo Pezzuto F.C. CITTA ETERNA
5 Virgilio Paolini ULIVI VILLAGE
5 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
5 Gianluca Moretti VALENTIA
4 Tommaso Lepre FACILITY CENTER ROMA
4 Rinaldo Di Pasquo DISTRICT SEVEN
4 Daniele De Martinis VALENTIA
4 Mauro Pizziconi PRO CALCIO CECCHINA
4 Angelo Caldarelli ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Davide Buo FIUMICINO 1926
4 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
4 Andrea Cutrupi PROGETTO FUTSAL
4 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
4 Luca Durastante BRACELLI CLUB
4 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
4 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
3 Giordano Albani FIUMICINO 1926
3 Dino Ercoli VIRTUS MONTEROSI
3 Marco D Onofrio VALENTIA
3 Matteo Stancati FACILITY CENTER ROMA
3 Alessio Tagliaferri F.C. CITTA ETERNA
3 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
3 Luca Bragaglia FACILITY CENTER ROMA
3 Claudio Melia F.C. CITTA ETERNA
3 Cristian Rossi DISTRICT SEVEN
3 Gabriele Rossi VIRTUS MONTEROSI
3 Andrea Chiarini F.C. CITTA ETERNA
3 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
3 Gianluca Bernardi PRO CALCIO CECCHINA
3 Andrea Pezzuto F.C. CITTA ETERNA
3 Gianmarco Moroni PRO CALCIO CECCHINA
3 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
3 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
3 Diego Bravi FIUMICINO 1926
2 Flavio Di Lascio PRO CALCIO CECCHINA
2 Piergiorgio Bulla ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Francesco Binetti ULIVI VILLAGE
2 Simone Conti PROGETTO FUTSAL
2 Riccardo Ferro BRACELLI CLUB
2 Riccardo Tranquilli ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Matteo Zitarelli FACILITY CENTER ROMA
2 Roberto Fabiani FACILITY CENTER ROMA
2 Lorenzo Margaglio DISTRICT SEVEN
2 Luca Dori DISTRICT SEVEN
2 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
2 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
2 Matteo Fumanti DISTRICT SEVEN
2 Alessandro De Simone DISTRICT SEVEN
2 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
2 Gabriele Labozzetta PROGETTO FUTSAL
2 Alejandro Iglesias ULIVI VILLAGE
2 Holle Agostini DISTRICT SEVEN
2 Andrea D Addessi VALENTIA
1 Luca Cossu BRACELLI CLUB
1 Alessio Perpignani BRACELLI CLUB
1 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
1 Lorenzo Ialungo VALENTIA
1 Kemel Brahem VIRTUS MONTEROSI
1 Alex Bolognesi VALENTIA
1 Roberto Fagiolari BRACELLI CLUB
1 Stefano Cinti PROGETTO FUTSAL
1 Federico Santoro ULIVI VILLAGE
1 Simone Sarrecchia PROGETTO FUTSAL
1 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Alessio Strinella FACILITY CENTER ROMA
1 Felice Bianchini VALENTIA
1 Giorgio Giardini VIRTUS MONTEROSI
1 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
1 Livio Guerra DISTRICT SEVEN
1 Alessandro Vender FACILITY CENTER ROMA
1 Federico Della Ragione FACILITY CENTER ROMA
1 Matteo Ferro PROGETTO FUTSAL
1 Diego Cruciani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Bislim Krasniqi ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Marco Sabbatucci DISTRICT SEVEN
1 Andrea Villecco DISTRICT SEVEN
1 Angelo Manili ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
1 Alessandro Cane FACILITY CENTER ROMA
1 Lorenzo De Angeli FACILITY CENTER ROMA
1 Diego Oliva FUTSAL RONCIGLIONE
1 Simone Proietti FACILITY CENTER ROMA
1 Giuliano Incognito F.C. CITTA ETERNA
1 Daniele Abbate PRO CALCIO CECCHINA
1 Milton Ortiz ULIVI VILLAGE
1 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
1 Mattia Vittori ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Lorenzo Di Paolo VALENTIA
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Edoardo Vellucci ULIVI VILLAGE
1 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Francesco Valleri PROGETTO FUTSAL
1 Davide Frusteri DISTRICT SEVEN
1 Hicham Falcini BRACELLI CLUB
1 Leonardo Costantini PRO CALCIO CECCHINA
1 Emanuele Rizzo VIRTUS MONTEROSI
1 Daniel Gizzi ULIVI VILLAGE
1 Federico Scarascia VIRTUS MONTEROSI
1 Davide Fantera FUTSAL RONCIGLIONE