skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/11/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ETRUENERGY VIGNANELLO
1-2
BRACELLI CLUB
FIUMICINO 1926
1-1
FACILITY CENTER ROMA
VALENTIA
3-2
DISTRICT SEVEN
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL RONCIGLIONE
2-1
PROGETTO FUTSAL
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
F.C. CITTA ETERNA
0-2
PRO CALCIO CECCHINA
ULIVI VILLAGE
6-1
VIRTUS MONTEROSI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
41 2.4 17 13 2 2 86 39 47
34 2.0 17 10 4 3 51 34 17
29 1.8 16 8 5 3 33 23 10
28 1.6 17 9 1 7 51 36 15
27 1.7 16 8 3 5 50 37 13
25 1.5 17 7 4 6 44 47 -3
21 1.2 17 5 6 6 49 58 -9
20 1.2 17 6 2 9 64 83 -19
18 1.1 17 5 3 9 50 67 -17
17 1.0 17 5 2 10 51 54 -3
17 1.0 17 5 2 10 45 68 -23
8 0.5 17 2 2 13 36 64 -28

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Matteo Santarelli PRO CALCIO CECCHINA
23 Valerio Paloni PRO CALCIO CECCHINA
19 Davide Tramontano BRACELLI CLUB
15 Andrea Sodini FUTSAL RONCIGLIONE
14 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
13 Andrea Ballati PROGETTO FUTSAL
13 Federico Galbiati PROGETTO FUTSAL
13 Franco Farrotti PRO CALCIO CECCHINA
12 Marco D Onofrio VALENTIA
11 Matteo Prili DISTRICT SEVEN
11 Ludovico Muci VALENTIA
10 Mario Massariello PRO CALCIO CECCHINA
10 Leonardo Visonଆ VALENTIA
10 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
10 Roberto Ercoli VIRTUS MONTEROSI
10 Valentino Cuce FACILITY CENTER ROMA
9 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
9 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
8 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
8 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
8 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
8 Mattia Di Consiglio ULIVI VILLAGE
8 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
8 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
8 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
8 Paolo Enea FIUMICINO 1926
7 Cristian Messina FIUMICINO 1926
7 Lanfranco Di Mario FIUMICINO 1926
7 Simone Moccero F.C. CITTA ETERNA
7 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
6 Diego Armezzani ULIVI VILLAGE
6 Stefano Pizzei VALENTIA
6 Giovanni Artiglio PROGETTO FUTSAL
6 Emanuele Pesa VALENTIA
6 Flavio Franceschini FUTSAL RONCIGLIONE
6 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
6 Giulio Aloia BRACELLI CLUB
5 Simone Moretti VIRTUS MONTEROSI
5 Filippo Podesta DISTRICT SEVEN
5 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
5 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
5 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
5 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
5 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
5 Lorenzo Di Paolo VALENTIA
5 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
4 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
4 Angelo Caldarelli ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Luca Durastante BRACELLI CLUB
4 Gianluca Pandolfo DISTRICT SEVEN
4 Virgilio Paolini ULIVI VILLAGE
4 Andrea Cutrupi PROGETTO FUTSAL
4 Luca Carrella FACILITY CENTER ROMA
4 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
4 Andrea Lana FIUMICINO 1926
4 Rinaldo Di Pasquo DISTRICT SEVEN
3 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
3 Gianluca Bernardi PRO CALCIO CECCHINA
3 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
3 Gabriele Rossi VIRTUS MONTEROSI
3 Gianluca Moretti VALENTIA
3 Dino Ercoli VIRTUS MONTEROSI
3 Matteo Pezzuto F.C. CITTA ETERNA
3 Marco D Onofrio VALENTIA
3 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
3 Roberto Bambini ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Mauro Pizziconi PRO CALCIO CECCHINA
3 Gianmarco Zonetti DISTRICT SEVEN
3 Claudio Melia F.C. CITTA ETERNA
3 Giordano Albani FIUMICINO 1926
3 Luca Costantini FACILITY CENTER ROMA
3 Cristian Rossi DISTRICT SEVEN
2 Matteo Zitarelli FACILITY CENTER ROMA
2 Roberto Fabiani FACILITY CENTER ROMA
2 Andrea D Addessi VALENTIA
2 Gianmarco Moroni PRO CALCIO CECCHINA
2 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
2 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
2 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Piergiorgio Bulla ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Francesco Binetti ULIVI VILLAGE
2 Alessandro De Simone DISTRICT SEVEN
2 Tommaso Lepre FACILITY CENTER ROMA
2 Alessio Tagliaferri F.C. CITTA ETERNA
2 Simone Conti PROGETTO FUTSAL
2 Gabriele Labozzetta PROGETTO FUTSAL
2 Alejandro Iglesias ULIVI VILLAGE
2 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
2 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
2 Matteo Fumanti DISTRICT SEVEN
2 Matteo Stancati FACILITY CENTER ROMA
1 Diego Cruciani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
1 Federico Scarascia VIRTUS MONTEROSI
1 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
1 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Marco Sabbatucci DISTRICT SEVEN
1 Hicham Falcini BRACELLI CLUB
1 Roberto Fagiolari BRACELLI CLUB
1 Diego Bravi FIUMICINO 1926
1 Leonardo Costantini PRO CALCIO CECCHINA
1 Daniel Gizzi ULIVI VILLAGE
1 Mattia Vittori ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Davide Fantera FUTSAL RONCIGLIONE
1 Riccardo Ferro BRACELLI CLUB
1 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
1 Lorenzo Ialungo VALENTIA
1 Flavio Di Lascio PRO CALCIO CECCHINA
1 Alex Bolognesi VALENTIA
1 Bislim Krasniqi ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
1 Francesco Valleri PROGETTO FUTSAL
1 Federico Santoro ULIVI VILLAGE
1 Alessio Strinella FACILITY CENTER ROMA
1 Felice Bianchini VALENTIA
1 Daniele De Martinis VALENTIA
1 Lorenzo De Angeli FACILITY CENTER ROMA
1 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
1 Livio Guerra DISTRICT SEVEN
1 Alessandro Vender FACILITY CENTER ROMA
1 Federico Della Ragione FACILITY CENTER ROMA
1 Milton Ortiz ULIVI VILLAGE
1 Davide Buo FIUMICINO 1926
1 Andrea Villecco DISTRICT SEVEN
1 Luca Bragaglia FACILITY CENTER ROMA
1 Lorenzo Margaglio DISTRICT SEVEN
1 Luca Cossu BRACELLI CLUB
1 Luca Dori DISTRICT SEVEN
1 Andrea Chiarini F.C. CITTA ETERNA
1 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
1 Simone Proietti FACILITY CENTER ROMA
1 Giorgio Giardini VIRTUS MONTEROSI
1 Giuliano Incognito F.C. CITTA ETERNA
1 Daniele Abbate PRO CALCIO CECCHINA
1 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
1 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Davide Frusteri DISTRICT SEVEN