skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/10/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRACELLI CLUB
4-4
VIRTUS MONTEROSI
FIUMICINO 1926
5-2
PROGETTO FUTSAL
VALENTIA
2-2
F.C. CITTA ETERNA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ETRUENERGY VIGNANELLO
2-2
FACILITY CENTER ROMA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL RONCIGLIONE
3-5
PRO CALCIO CECCHINA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ULIVI VILLAGE
2-2
DISTRICT SEVEN




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
41 2.4 17 13 2 2 86 39 47
34 2.0 17 10 4 3 51 34 17
29 1.8 16 8 5 3 33 23 10
28 1.6 17 9 1 7 51 36 15
27 1.7 16 8 3 5 50 37 13
25 1.5 17 7 4 6 44 47 -3
21 1.2 17 5 6 6 49 58 -9
20 1.2 17 6 2 9 64 83 -19
18 1.1 17 5 3 9 50 67 -17
17 1.0 17 5 2 10 51 54 -3
17 1.0 17 5 2 10 45 68 -23
8 0.5 17 2 2 13 36 64 -28

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Matteo Santarelli PRO CALCIO CECCHINA
23 Valerio Paloni PRO CALCIO CECCHINA
19 Davide Tramontano BRACELLI CLUB
15 Andrea Sodini FUTSAL RONCIGLIONE
14 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
13 Franco Farrotti PRO CALCIO CECCHINA
13 Andrea Ballati PROGETTO FUTSAL
13 Federico Galbiati PROGETTO FUTSAL
12 Marco D Onofrio VALENTIA
11 Matteo Prili DISTRICT SEVEN
11 Ludovico Muci VALENTIA
10 Mario Massariello PRO CALCIO CECCHINA
10 Leonardo Visonଆ VALENTIA
10 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
10 Roberto Ercoli VIRTUS MONTEROSI
10 Valentino Cuce FACILITY CENTER ROMA
9 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
9 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
8 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
8 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
8 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
8 Mattia Di Consiglio ULIVI VILLAGE
8 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
8 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
8 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
8 Paolo Enea FIUMICINO 1926
7 Cristian Messina FIUMICINO 1926
7 Lanfranco Di Mario FIUMICINO 1926
7 Simone Moccero F.C. CITTA ETERNA
7 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
6 Diego Armezzani ULIVI VILLAGE
6 Stefano Pizzei VALENTIA
6 Giovanni Artiglio PROGETTO FUTSAL
6 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
6 Giulio Aloia BRACELLI CLUB
6 Emanuele Pesa VALENTIA
6 Flavio Franceschini FUTSAL RONCIGLIONE
5 Filippo Podesta DISTRICT SEVEN
5 Simone Moretti VIRTUS MONTEROSI
5 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
5 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
5 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
5 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
5 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
5 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
5 Lorenzo Di Paolo VALENTIA
4 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
4 Andrea Lana FIUMICINO 1926
4 Angelo Caldarelli ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Luca Durastante BRACELLI CLUB
4 Andrea Cutrupi PROGETTO FUTSAL
4 Virgilio Paolini ULIVI VILLAGE
4 Gianluca Pandolfo DISTRICT SEVEN
4 Luca Carrella FACILITY CENTER ROMA
4 Rinaldo Di Pasquo DISTRICT SEVEN
4 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
3 Claudio Melia F.C. CITTA ETERNA
3 Luca Costantini FACILITY CENTER ROMA
3 Cristian Rossi DISTRICT SEVEN
3 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
3 Gianluca Bernardi PRO CALCIO CECCHINA
3 Gabriele Rossi VIRTUS MONTEROSI
3 Matteo Pezzuto F.C. CITTA ETERNA
3 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
3 Gianluca Moretti VALENTIA
3 Dino Ercoli VIRTUS MONTEROSI
3 Marco D Onofrio VALENTIA
3 Giordano Albani FIUMICINO 1926
3 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
3 Roberto Bambini ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Mauro Pizziconi PRO CALCIO CECCHINA
3 Gianmarco Zonetti DISTRICT SEVEN
2 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Matteo Zitarelli FACILITY CENTER ROMA
2 Roberto Fabiani FACILITY CENTER ROMA
2 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
2 Matteo Fumanti DISTRICT SEVEN
2 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Gianmarco Moroni PRO CALCIO CECCHINA
2 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
2 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
2 Alessandro De Simone DISTRICT SEVEN
2 Andrea D Addessi VALENTIA
2 Gabriele Labozzetta PROGETTO FUTSAL
2 Alejandro Iglesias ULIVI VILLAGE
2 Francesco Binetti ULIVI VILLAGE
2 Tommaso Lepre FACILITY CENTER ROMA
2 Piergiorgio Bulla ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
2 Simone Conti PROGETTO FUTSAL
2 Alessio Tagliaferri F.C. CITTA ETERNA
2 Matteo Stancati FACILITY CENTER ROMA
1 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
1 Andrea Villecco DISTRICT SEVEN
1 Luca Bragaglia FACILITY CENTER ROMA
1 Lorenzo Margaglio DISTRICT SEVEN
1 Lorenzo De Angeli FACILITY CENTER ROMA
1 Luca Dori DISTRICT SEVEN
1 Diego Cruciani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Davide Buo FIUMICINO 1926
1 Simone Proietti FACILITY CENTER ROMA
1 Giuliano Incognito F.C. CITTA ETERNA
1 Daniele Abbate PRO CALCIO CECCHINA
1 Milton Ortiz ULIVI VILLAGE
1 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
1 Marco Sabbatucci DISTRICT SEVEN
1 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Andrea Chiarini F.C. CITTA ETERNA
1 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
1 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
1 Mattia Vittori ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Davide Frusteri DISTRICT SEVEN
1 Hicham Falcini BRACELLI CLUB
1 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Diego Bravi FIUMICINO 1926
1 Leonardo Costantini PRO CALCIO CECCHINA
1 Daniel Gizzi ULIVI VILLAGE
1 Federico Scarascia VIRTUS MONTEROSI
1 Davide Fantera FUTSAL RONCIGLIONE
1 Francesco Valleri PROGETTO FUTSAL
1 Roberto Fagiolari BRACELLI CLUB
1 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
1 Lorenzo Ialungo VALENTIA
1 Flavio Di Lascio PRO CALCIO CECCHINA
1 Alex Bolognesi VALENTIA
1 Riccardo Ferro BRACELLI CLUB
1 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
1 Federico Santoro ULIVI VILLAGE
1 Alessio Strinella FACILITY CENTER ROMA
1 Felice Bianchini VALENTIA
1 Daniele De Martinis VALENTIA
1 Luca Cossu BRACELLI CLUB
1 Bislim Krasniqi ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Livio Guerra DISTRICT SEVEN
1 Alessandro Vender FACILITY CENTER ROMA
1 Federico Della Ragione FACILITY CENTER ROMA
1 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Giorgio Giardini VIRTUS MONTEROSI