skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/11/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FIUMICINO 1926
4-6
BRACELLI CLUB
PROGETTO FUTSAL
3-4
PRO CALCIO CECCHINA
VALENTIA
8-0
VIRTUS MONTEROSI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL RONCIGLIONE
2-4
FACILITY CENTER ROMA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
F.C. CITTA ETERNA
3-2
DISTRICT SEVEN
ULIVI VILLAGE
7-5
ETRUENERGY VIGNANELLO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.2 22 15 4 3 101 50 51
41 1.9 22 12 5 5 72 53 19
39 1.8 22 12 3 7 75 46 29
39 1.8 22 12 3 7 70 50 20
38 1.7 22 11 5 6 65 56 9
33 1.5 22 9 6 7 44 40 4
29 1.3 22 7 8 7 64 75 -11
27 1.2 22 8 3 11 68 80 -12
24 1.1 22 7 3 12 62 81 -19
23 1.0 22 7 2 13 66 78 -12
20 0.9 22 6 2 14 75 117 -42
10 0.5 22 3 2 17 52 88 -36

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Matteo Santarelli PRO CALCIO CECCHINA
28 Davide Tramontano BRACELLI CLUB
26 Valerio Paloni PRO CALCIO CECCHINA
22 Andrea Sodini FUTSAL RONCIGLIONE
21 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
18 Federico Galbiati PROGETTO FUTSAL
15 Andrea Ballati PROGETTO FUTSAL
14 Roberto Ercoli VIRTUS MONTEROSI
14 Franco Farrotti PRO CALCIO CECCHINA
13 Mattia Di Consiglio ULIVI VILLAGE
13 Matteo Prili DISTRICT SEVEN
13 Ludovico Muci VALENTIA
13 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
12 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
12 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
12 Marco D Onofrio VALENTIA
12 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
12 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
11 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
11 Paolo Enea FIUMICINO 1926
11 Valentino Cuce FACILITY CENTER ROMA
11 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
10 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
10 Mario Massariello PRO CALCIO CECCHINA
10 Diego Armezzani ULIVI VILLAGE
10 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
10 Leonardo Visonଆ VALENTIA
9 Lanfranco Di Mario FIUMICINO 1926
9 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
8 Giovanni Artiglio PROGETTO FUTSAL
8 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
8 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
8 Cristian Messina FIUMICINO 1926
7 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
7 Emanuele Pesa VALENTIA
7 Flavio Franceschini FUTSAL RONCIGLIONE
7 Lorenzo Di Paolo VALENTIA
7 Simone Moccero F.C. CITTA ETERNA
7 Simone Moretti VIRTUS MONTEROSI
6 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
6 Stefano Pizzei VALENTIA
6 Giulio Aloia BRACELLI CLUB
6 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
6 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
6 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
6 Gianluca Pandolfo DISTRICT SEVEN
5 Virgilio Paolini ULIVI VILLAGE
5 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
5 Matteo Pezzuto F.C. CITTA ETERNA
5 Roberto Bambini ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Gianmarco Zonetti DISTRICT SEVEN
5 Luca Costantini FACILITY CENTER ROMA
5 Andrea Lana FIUMICINO 1926
5 Luca Carrella FACILITY CENTER ROMA
5 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
5 Filippo Podesta DISTRICT SEVEN
5 Gianluca Moretti VALENTIA
4 Davide Buo FIUMICINO 1926
4 Tommaso Lepre FACILITY CENTER ROMA
4 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
4 Daniele De Martinis VALENTIA
4 Andrea Cutrupi PROGETTO FUTSAL
4 Mauro Pizziconi PRO CALCIO CECCHINA
4 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
4 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Rinaldo Di Pasquo DISTRICT SEVEN
4 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
4 Luca Durastante BRACELLI CLUB
4 Angelo Caldarelli ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
3 Gabriele Rossi VIRTUS MONTEROSI
3 Dino Ercoli VIRTUS MONTEROSI
3 Andrea Pezzuto F.C. CITTA ETERNA
3 Marco D Onofrio VALENTIA
3 Andrea Chiarini F.C. CITTA ETERNA
3 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
3 Luca Bragaglia FACILITY CENTER ROMA
3 Claudio Melia F.C. CITTA ETERNA
3 Cristian Rossi DISTRICT SEVEN
3 Giordano Albani FIUMICINO 1926
3 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
3 Gianluca Bernardi PRO CALCIO CECCHINA
3 Matteo Stancati FACILITY CENTER ROMA
3 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
3 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
3 Alessio Tagliaferri F.C. CITTA ETERNA
3 Gianmarco Moroni PRO CALCIO CECCHINA
3 Diego Bravi FIUMICINO 1926
2 Flavio Di Lascio PRO CALCIO CECCHINA
2 Francesco Binetti ULIVI VILLAGE
2 Alessandro De Simone DISTRICT SEVEN
2 Simone Conti PROGETTO FUTSAL
2 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
2 Gabriele Labozzetta PROGETTO FUTSAL
2 Alejandro Iglesias ULIVI VILLAGE
2 Lorenzo Margaglio DISTRICT SEVEN
2 Andrea D Addessi VALENTIA
2 Luca Dori DISTRICT SEVEN
2 Holle Agostini DISTRICT SEVEN
2 Piergiorgio Bulla ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
2 Matteo Fumanti DISTRICT SEVEN
2 Riccardo Ferro BRACELLI CLUB
2 Matteo Zitarelli FACILITY CENTER ROMA
2 Roberto Fabiani FACILITY CENTER ROMA
2 Riccardo Tranquilli ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
2 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Lorenzo Ialungo VALENTIA
1 Milton Ortiz ULIVI VILLAGE
1 Alex Bolognesi VALENTIA
1 Mattia Vittori ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Diego Oliva FUTSAL RONCIGLIONE
1 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
1 Federico Santoro ULIVI VILLAGE
1 Alessio Strinella FACILITY CENTER ROMA
1 Felice Bianchini VALENTIA
1 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
1 Lorenzo Di Paolo VALENTIA
1 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Francesco Valleri PROGETTO FUTSAL
1 Federico Della Ragione FACILITY CENTER ROMA
1 Davide Frusteri DISTRICT SEVEN
1 Edoardo Vellucci ULIVI VILLAGE
1 Livio Guerra DISTRICT SEVEN
1 Alessandro Vender FACILITY CENTER ROMA
1 Federico Scarascia VIRTUS MONTEROSI
1 Emanuele Rizzo VIRTUS MONTEROSI
1 Andrea Villecco DISTRICT SEVEN
1 Simone Proietti FACILITY CENTER ROMA
1 Giuliano Incognito F.C. CITTA ETERNA
1 Roberto Fagiolari BRACELLI CLUB
1 Daniele Abbate PRO CALCIO CECCHINA
1 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
1 Alessio Perpignani BRACELLI CLUB
1 Luca Cossu BRACELLI CLUB
1 Kemel Brahem VIRTUS MONTEROSI
1 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Giorgio Giardini VIRTUS MONTEROSI
1 Stefano Cinti PROGETTO FUTSAL
1 Simone Sarrecchia PROGETTO FUTSAL
1 Diego Cruciani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Bislim Krasniqi ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Hicham Falcini BRACELLI CLUB
1 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Matteo Ferro PROGETTO FUTSAL
1 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
1 Daniel Gizzi ULIVI VILLAGE
1 Lorenzo De Angeli FACILITY CENTER ROMA
1 Davide Fantera FUTSAL RONCIGLIONE
1 Angelo Manili ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Marco Sabbatucci DISTRICT SEVEN
1 Leonardo Costantini PRO CALCIO CECCHINA
1 Alessandro Cane FACILITY CENTER ROMA