skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
27/01/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FIUMICINO 1926
1-3
F.C. CITTA ETERNA
BRACELLI CLUB
1-0
FACILITY CENTER ROMA
VALENTIA
7-7
FUTSAL RONCIGLIONE
VIRTUS MONTEROSI
1-6
PRO CALCIO CECCHINA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ETRUENERGY VIGNANELLO
0-1
DISTRICT SEVEN
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ULIVI VILLAGE
3-0
PROGETTO FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.2 22 15 4 3 101 50 51
41 1.9 22 12 5 5 72 53 19
39 1.8 22 12 3 7 75 46 29
39 1.8 22 12 3 7 70 50 20
38 1.7 22 11 5 6 65 56 9
33 1.5 22 9 6 7 44 40 4
29 1.3 22 7 8 7 64 75 -11
27 1.2 22 8 3 11 68 80 -12
24 1.1 22 7 3 12 62 81 -19
23 1.0 22 7 2 13 66 78 -12
20 0.9 22 6 2 14 75 117 -42
10 0.5 22 3 2 17 52 88 -36

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Matteo Santarelli PRO CALCIO CECCHINA
28 Davide Tramontano BRACELLI CLUB
26 Valerio Paloni PRO CALCIO CECCHINA
22 Andrea Sodini FUTSAL RONCIGLIONE
21 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
18 Federico Galbiati PROGETTO FUTSAL
15 Andrea Ballati PROGETTO FUTSAL
14 Roberto Ercoli VIRTUS MONTEROSI
14 Franco Farrotti PRO CALCIO CECCHINA
13 Mattia Di Consiglio ULIVI VILLAGE
13 Matteo Prili DISTRICT SEVEN
13 Ludovico Muci VALENTIA
13 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
12 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
12 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
12 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
12 Marco D Onofrio VALENTIA
12 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
11 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
11 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
11 Paolo Enea FIUMICINO 1926
11 Valentino Cuce FACILITY CENTER ROMA
10 Diego Armezzani ULIVI VILLAGE
10 Leonardo Visonଆ VALENTIA
10 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
10 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
10 Mario Massariello PRO CALCIO CECCHINA
9 Lanfranco Di Mario FIUMICINO 1926
9 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
8 Cristian Messina FIUMICINO 1926
8 Giovanni Artiglio PROGETTO FUTSAL
8 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
8 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
7 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
7 Emanuele Pesa VALENTIA
7 Simone Moccero F.C. CITTA ETERNA
7 Flavio Franceschini FUTSAL RONCIGLIONE
7 Lorenzo Di Paolo VALENTIA
7 Simone Moretti VIRTUS MONTEROSI
6 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
6 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
6 Stefano Pizzei VALENTIA
6 Gianluca Pandolfo DISTRICT SEVEN
6 Giulio Aloia BRACELLI CLUB
6 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
6 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
5 Andrea Lana FIUMICINO 1926
5 Virgilio Paolini ULIVI VILLAGE
5 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
5 Matteo Pezzuto F.C. CITTA ETERNA
5 Gianluca Moretti VALENTIA
5 Luca Carrella FACILITY CENTER ROMA
5 Roberto Bambini ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Gianmarco Zonetti DISTRICT SEVEN
5 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
5 Luca Costantini FACILITY CENTER ROMA
5 Filippo Podesta DISTRICT SEVEN
4 Davide Buo FIUMICINO 1926
4 Angelo Caldarelli ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
4 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
4 Luca Durastante BRACELLI CLUB
4 Andrea Cutrupi PROGETTO FUTSAL
4 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
4 Tommaso Lepre FACILITY CENTER ROMA
4 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
4 Daniele De Martinis VALENTIA
4 Mauro Pizziconi PRO CALCIO CECCHINA
4 Rinaldo Di Pasquo DISTRICT SEVEN
4 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Cristian Rossi DISTRICT SEVEN
3 Andrea Chiarini F.C. CITTA ETERNA
3 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
3 Gianluca Bernardi PRO CALCIO CECCHINA
3 Andrea Pezzuto F.C. CITTA ETERNA
3 Gabriele Rossi VIRTUS MONTEROSI
3 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
3 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
3 Gianmarco Moroni PRO CALCIO CECCHINA
3 Diego Bravi FIUMICINO 1926
3 Dino Ercoli VIRTUS MONTEROSI
3 Marco D Onofrio VALENTIA
3 Giordano Albani FIUMICINO 1926
3 Alessio Tagliaferri F.C. CITTA ETERNA
3 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
3 Matteo Stancati FACILITY CENTER ROMA
3 Luca Bragaglia FACILITY CENTER ROMA
3 Claudio Melia F.C. CITTA ETERNA
2 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
2 Matteo Fumanti DISTRICT SEVEN
2 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
2 Alessandro De Simone DISTRICT SEVEN
2 Andrea D Addessi VALENTIA
2 Holle Agostini DISTRICT SEVEN
2 Gabriele Labozzetta PROGETTO FUTSAL
2 Alejandro Iglesias ULIVI VILLAGE
2 Flavio Di Lascio PRO CALCIO CECCHINA
2 Piergiorgio Bulla ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Francesco Binetti ULIVI VILLAGE
2 Riccardo Ferro BRACELLI CLUB
2 Simone Conti PROGETTO FUTSAL
2 Riccardo Tranquilli ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Lorenzo Margaglio DISTRICT SEVEN
2 Luca Dori DISTRICT SEVEN
2 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
2 Roberto Fabiani FACILITY CENTER ROMA
2 Matteo Zitarelli FACILITY CENTER ROMA
1 Diego Oliva FUTSAL RONCIGLIONE
1 Simone Proietti FACILITY CENTER ROMA
1 Giuliano Incognito F.C. CITTA ETERNA
1 Daniele Abbate PRO CALCIO CECCHINA
1 Milton Ortiz ULIVI VILLAGE
1 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
1 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
1 Marco Sabbatucci DISTRICT SEVEN
1 Lorenzo Di Paolo VALENTIA
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Mattia Vittori ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Edoardo Vellucci ULIVI VILLAGE
1 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Davide Frusteri DISTRICT SEVEN
1 Hicham Falcini BRACELLI CLUB
1 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Emanuele Rizzo VIRTUS MONTEROSI
1 Daniel Gizzi ULIVI VILLAGE
1 Federico Scarascia VIRTUS MONTEROSI
1 Davide Fantera FUTSAL RONCIGLIONE
1 Leonardo Costantini PRO CALCIO CECCHINA
1 Francesco Valleri PROGETTO FUTSAL
1 Lorenzo Ialungo VALENTIA
1 Kemel Brahem VIRTUS MONTEROSI
1 Alex Bolognesi VALENTIA
1 Roberto Fagiolari BRACELLI CLUB
1 Alessio Perpignani BRACELLI CLUB
1 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
1 Federico Santoro ULIVI VILLAGE
1 Simone Sarrecchia PROGETTO FUTSAL
1 Alessio Strinella FACILITY CENTER ROMA
1 Felice Bianchini VALENTIA
1 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
1 Stefano Cinti PROGETTO FUTSAL
1 Luca Cossu BRACELLI CLUB
1 Federico Della Ragione FACILITY CENTER ROMA
1 Matteo Ferro PROGETTO FUTSAL
1 Bislim Krasniqi ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Livio Guerra DISTRICT SEVEN
1 Alessandro Vender FACILITY CENTER ROMA
1 Giorgio Giardini VIRTUS MONTEROSI
1 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Alessandro Cane FACILITY CENTER ROMA
1 Lorenzo De Angeli FACILITY CENTER ROMA
1 Andrea Villecco DISTRICT SEVEN
1 Angelo Manili ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Diego Cruciani FUTSAL RONCIGLIONE