skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/04/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PROGETTO FUTSAL
0-0
VIRTUS MONTEROSI
F.C. CITTA ETERNA
0-0
BRACELLI CLUB
FUTSAL RONCIGLIONE
0-0
ETRUENERGY VIGNANELLO
DISTRICT SEVEN
0-0
FACILITY CENTER ROMA
PRO CALCIO CECCHINA
0-0
FIUMICINO 1926
VALENTIA
0-0
ULIVI VILLAGE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
41 2.4 17 13 2 2 86 39 47
34 2.0 17 10 4 3 51 34 17
29 1.8 16 8 5 3 33 23 10
28 1.6 17 9 1 7 51 36 15
27 1.7 16 8 3 5 50 37 13
25 1.5 17 7 4 6 44 47 -3
21 1.2 17 5 6 6 49 58 -9
20 1.2 17 6 2 9 64 83 -19
18 1.1 17 5 3 9 50 67 -17
17 1.0 17 5 2 10 51 54 -3
17 1.0 17 5 2 10 45 68 -23
8 0.5 17 2 2 13 36 64 -28

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Matteo Santarelli PRO CALCIO CECCHINA
23 Valerio Paloni PRO CALCIO CECCHINA
19 Davide Tramontano BRACELLI CLUB
15 Andrea Sodini FUTSAL RONCIGLIONE
14 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
13 Franco Farrotti PRO CALCIO CECCHINA
13 Andrea Ballati PROGETTO FUTSAL
13 Federico Galbiati PROGETTO FUTSAL
12 Marco D Onofrio VALENTIA
11 Ludovico Muci VALENTIA
11 Matteo Prili DISTRICT SEVEN
10 Valentino Cuce FACILITY CENTER ROMA
10 Mario Massariello PRO CALCIO CECCHINA
10 Leonardo Visonଆ VALENTIA
10 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
10 Roberto Ercoli VIRTUS MONTEROSI
9 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
9 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
8 Paolo Enea FIUMICINO 1926
8 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
8 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
8 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
8 Mattia Di Consiglio ULIVI VILLAGE
8 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
8 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
8 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
7 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
7 Cristian Messina FIUMICINO 1926
7 Lanfranco Di Mario FIUMICINO 1926
7 Simone Moccero F.C. CITTA ETERNA
6 Diego Armezzani ULIVI VILLAGE
6 Stefano Pizzei VALENTIA
6 Emanuele Pesa VALENTIA
6 Giovanni Artiglio PROGETTO FUTSAL
6 Giulio Aloia BRACELLI CLUB
6 Flavio Franceschini FUTSAL RONCIGLIONE
6 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
5 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
5 Simone Moretti VIRTUS MONTEROSI
5 Filippo Podesta DISTRICT SEVEN
5 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
5 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
5 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
5 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
5 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
5 Lorenzo Di Paolo VALENTIA
4 Luca Carrella FACILITY CENTER ROMA
4 Andrea Lana FIUMICINO 1926
4 Rinaldo Di Pasquo DISTRICT SEVEN
4 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
4 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
4 Angelo Caldarelli ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Luca Durastante BRACELLI CLUB
4 Gianluca Pandolfo DISTRICT SEVEN
4 Virgilio Paolini ULIVI VILLAGE
4 Andrea Cutrupi PROGETTO FUTSAL
3 Luca Costantini FACILITY CENTER ROMA
3 Claudio Melia F.C. CITTA ETERNA
3 Giordano Albani FIUMICINO 1926
3 Cristian Rossi DISTRICT SEVEN
3 Gianluca Bernardi PRO CALCIO CECCHINA
3 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
3 Gabriele Rossi VIRTUS MONTEROSI
3 Gianluca Moretti VALENTIA
3 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
3 Matteo Pezzuto F.C. CITTA ETERNA
3 Dino Ercoli VIRTUS MONTEROSI
3 Marco D Onofrio VALENTIA
3 Roberto Bambini ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Mauro Pizziconi PRO CALCIO CECCHINA
3 Gianmarco Zonetti DISTRICT SEVEN
3 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
2 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Matteo Stancati FACILITY CENTER ROMA
2 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
2 Matteo Fumanti DISTRICT SEVEN
2 Andrea D Addessi VALENTIA
2 Matteo Zitarelli FACILITY CENTER ROMA
2 Roberto Fabiani FACILITY CENTER ROMA
2 Piergiorgio Bulla ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
2 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
2 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Gianmarco Moroni PRO CALCIO CECCHINA
2 Alessio Tagliaferri F.C. CITTA ETERNA
2 Tommaso Lepre FACILITY CENTER ROMA
2 Francesco Binetti ULIVI VILLAGE
2 Alessandro De Simone DISTRICT SEVEN
2 Simone Conti PROGETTO FUTSAL
2 Gabriele Labozzetta PROGETTO FUTSAL
2 Alejandro Iglesias ULIVI VILLAGE
2 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
1 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
1 Andrea Chiarini F.C. CITTA ETERNA
1 Andrea Villecco DISTRICT SEVEN
1 Luca Bragaglia FACILITY CENTER ROMA
1 Lorenzo Margaglio DISTRICT SEVEN
1 Luca Cossu BRACELLI CLUB
1 Luca Dori DISTRICT SEVEN
1 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Davide Frusteri DISTRICT SEVEN
1 Simone Proietti FACILITY CENTER ROMA
1 Giorgio Giardini VIRTUS MONTEROSI
1 Giuliano Incognito F.C. CITTA ETERNA
1 Daniele Abbate PRO CALCIO CECCHINA
1 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
1 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Federico Scarascia VIRTUS MONTEROSI
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
1 Diego Cruciani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Roberto Fagiolari BRACELLI CLUB
1 Marco Sabbatucci DISTRICT SEVEN
1 Hicham Falcini BRACELLI CLUB
1 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
1 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Riccardo Ferro BRACELLI CLUB
1 Daniel Gizzi ULIVI VILLAGE
1 Mattia Vittori ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Davide Fantera FUTSAL RONCIGLIONE
1 Diego Bravi FIUMICINO 1926
1 Leonardo Costantini PRO CALCIO CECCHINA
1 Bislim Krasniqi ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
1 Lorenzo Ialungo VALENTIA
1 Flavio Di Lascio PRO CALCIO CECCHINA
1 Alex Bolognesi VALENTIA
1 Lorenzo De Angeli FACILITY CENTER ROMA
1 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
1 Federico Santoro ULIVI VILLAGE
1 Alessio Strinella FACILITY CENTER ROMA
1 Felice Bianchini VALENTIA
1 Daniele De Martinis VALENTIA
1 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
1 Francesco Valleri PROGETTO FUTSAL
1 Milton Ortiz ULIVI VILLAGE
1 Davide Buo FIUMICINO 1926
1 Livio Guerra DISTRICT SEVEN
1 Alessandro Vender FACILITY CENTER ROMA
1 Federico Della Ragione FACILITY CENTER ROMA