skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/01/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DISTRICT SEVEN
0-7
BRACELLI CLUB
PROGETTO FUTSAL
4-2
ETRUENERGY VIGNANELLO
PRO CALCIO CECCHINA
4-3
VALENTIA
FACILITY CENTER ROMA
5-2
VIRTUS MONTEROSI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL RONCIGLIONE
1-5
FIUMICINO 1926
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
F.C. CITTA ETERNA
3-3
ULIVI VILLAGE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
41 2.4 17 13 2 2 86 39 47
34 2.0 17 10 4 3 51 34 17
29 1.8 16 8 5 3 33 23 10
28 1.6 17 9 1 7 51 36 15
27 1.7 16 8 3 5 50 37 13
25 1.5 17 7 4 6 44 47 -3
21 1.2 17 5 6 6 49 58 -9
20 1.2 17 6 2 9 64 83 -19
18 1.1 17 5 3 9 50 67 -17
17 1.0 17 5 2 10 51 54 -3
17 1.0 17 5 2 10 45 68 -23
8 0.5 17 2 2 13 36 64 -28

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Matteo Santarelli PRO CALCIO CECCHINA
23 Valerio Paloni PRO CALCIO CECCHINA
19 Davide Tramontano BRACELLI CLUB
15 Andrea Sodini FUTSAL RONCIGLIONE
14 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
13 Andrea Ballati PROGETTO FUTSAL
13 Federico Galbiati PROGETTO FUTSAL
13 Franco Farrotti PRO CALCIO CECCHINA
12 Marco D Onofrio VALENTIA
11 Matteo Prili DISTRICT SEVEN
11 Ludovico Muci VALENTIA
10 Mario Massariello PRO CALCIO CECCHINA
10 Leonardo Visonଆ VALENTIA
10 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
10 Roberto Ercoli VIRTUS MONTEROSI
10 Valentino Cuce FACILITY CENTER ROMA
9 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
9 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
8 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
8 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
8 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
8 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
8 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
8 Mattia Di Consiglio ULIVI VILLAGE
8 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
8 Paolo Enea FIUMICINO 1926
7 Cristian Messina FIUMICINO 1926
7 Lanfranco Di Mario FIUMICINO 1926
7 Simone Moccero F.C. CITTA ETERNA
7 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
6 Diego Armezzani ULIVI VILLAGE
6 Stefano Pizzei VALENTIA
6 Emanuele Pesa VALENTIA
6 Giovanni Artiglio PROGETTO FUTSAL
6 Flavio Franceschini FUTSAL RONCIGLIONE
6 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
6 Giulio Aloia BRACELLI CLUB
5 Filippo Podesta DISTRICT SEVEN
5 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
5 Simone Moretti VIRTUS MONTEROSI
5 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
5 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
5 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
5 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
5 Lorenzo Di Paolo VALENTIA
5 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
4 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
4 Angelo Caldarelli ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Luca Durastante BRACELLI CLUB
4 Gianluca Pandolfo DISTRICT SEVEN
4 Virgilio Paolini ULIVI VILLAGE
4 Andrea Cutrupi PROGETTO FUTSAL
4 Luca Carrella FACILITY CENTER ROMA
4 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
4 Andrea Lana FIUMICINO 1926
4 Rinaldo Di Pasquo DISTRICT SEVEN
3 Gianluca Bernardi PRO CALCIO CECCHINA
3 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
3 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
3 Gabriele Rossi VIRTUS MONTEROSI
3 Gianluca Moretti VALENTIA
3 Matteo Pezzuto F.C. CITTA ETERNA
3 Dino Ercoli VIRTUS MONTEROSI
3 Marco D Onofrio VALENTIA
3 Mauro Pizziconi PRO CALCIO CECCHINA
3 Gianmarco Zonetti DISTRICT SEVEN
3 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
3 Roberto Bambini ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Claudio Melia F.C. CITTA ETERNA
3 Giordano Albani FIUMICINO 1926
3 Luca Costantini FACILITY CENTER ROMA
3 Cristian Rossi DISTRICT SEVEN
2 Matteo Zitarelli FACILITY CENTER ROMA
2 Roberto Fabiani FACILITY CENTER ROMA
2 Gianmarco Moroni PRO CALCIO CECCHINA
2 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
2 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
2 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Andrea D Addessi VALENTIA
2 Piergiorgio Bulla ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Francesco Binetti ULIVI VILLAGE
2 Alessandro De Simone DISTRICT SEVEN
2 Tommaso Lepre FACILITY CENTER ROMA
2 Alejandro Iglesias ULIVI VILLAGE
2 Simone Conti PROGETTO FUTSAL
2 Gabriele Labozzetta PROGETTO FUTSAL
2 Alessio Tagliaferri F.C. CITTA ETERNA
2 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
2 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Matteo Stancati FACILITY CENTER ROMA
2 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
2 Matteo Fumanti DISTRICT SEVEN
1 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
1 Diego Cruciani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Andrea Chiarini F.C. CITTA ETERNA
1 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
1 Marco Sabbatucci DISTRICT SEVEN
1 Davide Frusteri DISTRICT SEVEN
1 Hicham Falcini BRACELLI CLUB
1 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
1 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Federico Scarascia VIRTUS MONTEROSI
1 Davide Fantera FUTSAL RONCIGLIONE
1 Diego Bravi FIUMICINO 1926
1 Leonardo Costantini PRO CALCIO CECCHINA
1 Daniel Gizzi ULIVI VILLAGE
1 Mattia Vittori ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Alex Bolognesi VALENTIA
1 Roberto Fagiolari BRACELLI CLUB
1 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
1 Lorenzo Ialungo VALENTIA
1 Flavio Di Lascio PRO CALCIO CECCHINA
1 Felice Bianchini VALENTIA
1 Daniele De Martinis VALENTIA
1 Riccardo Ferro BRACELLI CLUB
1 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
1 Francesco Valleri PROGETTO FUTSAL
1 Federico Santoro ULIVI VILLAGE
1 Alessio Strinella FACILITY CENTER ROMA
1 Bislim Krasniqi ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Livio Guerra DISTRICT SEVEN
1 Alessandro Vender FACILITY CENTER ROMA
1 Federico Della Ragione FACILITY CENTER ROMA
1 Lorenzo De Angeli FACILITY CENTER ROMA
1 Luca Dori DISTRICT SEVEN
1 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
1 Andrea Villecco DISTRICT SEVEN
1 Luca Bragaglia FACILITY CENTER ROMA
1 Lorenzo Margaglio DISTRICT SEVEN
1 Luca Cossu BRACELLI CLUB
1 Daniele Abbate PRO CALCIO CECCHINA
1 Milton Ortiz ULIVI VILLAGE
1 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
1 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Davide Buo FIUMICINO 1926
1 Simone Proietti FACILITY CENTER ROMA
1 Giorgio Giardini VIRTUS MONTEROSI
1 Giuliano Incognito F.C. CITTA ETERNA