skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/03/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PRO CALCIO CECCHINA
2-2
DISTRICT SEVEN
VIRTUS MONTEROSI
0-4
F.C. CITTA ETERNA
ULIVI VILLAGE
1-2
FIUMICINO 1926
BRACELLI CLUB
2-1
FUTSAL RONCIGLIONE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FACILITY CENTER ROMA
2-3
PROGETTO FUTSAL
ETRUENERGY VIGNANELLO
9-3
VALENTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.2 22 15 4 3 101 50 51
41 1.9 22 12 5 5 72 53 19
39 1.8 22 12 3 7 75 46 29
39 1.8 22 12 3 7 70 50 20
38 1.7 22 11 5 6 65 56 9
33 1.5 22 9 6 7 44 40 4
29 1.3 22 7 8 7 64 75 -11
27 1.2 22 8 3 11 68 80 -12
24 1.1 22 7 3 12 62 81 -19
23 1.0 22 7 2 13 66 78 -12
20 0.9 22 6 2 14 75 117 -42
10 0.5 22 3 2 17 52 88 -36

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Matteo Santarelli PRO CALCIO CECCHINA
28 Davide Tramontano BRACELLI CLUB
26 Valerio Paloni PRO CALCIO CECCHINA
22 Andrea Sodini FUTSAL RONCIGLIONE
21 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
18 Federico Galbiati PROGETTO FUTSAL
15 Andrea Ballati PROGETTO FUTSAL
14 Franco Farrotti PRO CALCIO CECCHINA
14 Roberto Ercoli VIRTUS MONTEROSI
13 Mattia Di Consiglio ULIVI VILLAGE
13 Matteo Prili DISTRICT SEVEN
13 Ludovico Muci VALENTIA
13 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
12 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
12 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
12 Marco D Onofrio VALENTIA
12 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
12 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
11 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
11 Paolo Enea FIUMICINO 1926
11 Valentino Cuce FACILITY CENTER ROMA
11 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
10 Leonardo Visonଆ VALENTIA
10 Diego Armezzani ULIVI VILLAGE
10 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
10 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
10 Mario Massariello PRO CALCIO CECCHINA
9 Lanfranco Di Mario FIUMICINO 1926
9 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
8 Giovanni Artiglio PROGETTO FUTSAL
8 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
8 Cristian Messina FIUMICINO 1926
8 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
7 Lorenzo Di Paolo VALENTIA
7 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
7 Simone Moccero F.C. CITTA ETERNA
7 Emanuele Pesa VALENTIA
7 Simone Moretti VIRTUS MONTEROSI
7 Flavio Franceschini FUTSAL RONCIGLIONE
6 Stefano Pizzei VALENTIA
6 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
6 Giulio Aloia BRACELLI CLUB
6 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
6 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
6 Gianluca Pandolfo DISTRICT SEVEN
6 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
5 Gianmarco Zonetti DISTRICT SEVEN
5 Roberto Bambini ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Luca Costantini FACILITY CENTER ROMA
5 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
5 Matteo Pezzuto F.C. CITTA ETERNA
5 Virgilio Paolini ULIVI VILLAGE
5 Andrea Lana FIUMICINO 1926
5 Luca Carrella FACILITY CENTER ROMA
5 Gianluca Moretti VALENTIA
5 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
5 Filippo Podesta DISTRICT SEVEN
4 Angelo Caldarelli ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Mauro Pizziconi PRO CALCIO CECCHINA
4 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Andrea Cutrupi PROGETTO FUTSAL
4 Davide Buo FIUMICINO 1926
4 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
4 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
4 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
4 Luca Durastante BRACELLI CLUB
4 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
4 Rinaldo Di Pasquo DISTRICT SEVEN
4 Tommaso Lepre FACILITY CENTER ROMA
4 Daniele De Martinis VALENTIA
3 Alessio Tagliaferri F.C. CITTA ETERNA
3 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
3 Gabriele Rossi VIRTUS MONTEROSI
3 Claudio Melia F.C. CITTA ETERNA
3 Luca Bragaglia FACILITY CENTER ROMA
3 Cristian Rossi DISTRICT SEVEN
3 Gianluca Bernardi PRO CALCIO CECCHINA
3 Andrea Pezzuto F.C. CITTA ETERNA
3 Andrea Chiarini F.C. CITTA ETERNA
3 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
3 Gianmarco Moroni PRO CALCIO CECCHINA
3 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
3 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
3 Giordano Albani FIUMICINO 1926
3 Diego Bravi FIUMICINO 1926
3 Matteo Stancati FACILITY CENTER ROMA
3 Dino Ercoli VIRTUS MONTEROSI
3 Marco D Onofrio VALENTIA
2 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Riccardo Tranquilli ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Luca Dori DISTRICT SEVEN
2 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
2 Lorenzo Margaglio DISTRICT SEVEN
2 Alessandro De Simone DISTRICT SEVEN
2 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
2 Matteo Fumanti DISTRICT SEVEN
2 Gabriele Labozzetta PROGETTO FUTSAL
2 Alejandro Iglesias ULIVI VILLAGE
2 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
2 Andrea D Addessi VALENTIA
2 Holle Agostini DISTRICT SEVEN
2 Piergiorgio Bulla ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Francesco Binetti ULIVI VILLAGE
2 Flavio Di Lascio PRO CALCIO CECCHINA
2 Matteo Zitarelli FACILITY CENTER ROMA
2 Roberto Fabiani FACILITY CENTER ROMA
2 Riccardo Ferro BRACELLI CLUB
2 Simone Conti PROGETTO FUTSAL
1 Marco Sabbatucci DISTRICT SEVEN
1 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
1 Bislim Krasniqi ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Livio Guerra DISTRICT SEVEN
1 Alessandro Vender FACILITY CENTER ROMA
1 Federico Della Ragione FACILITY CENTER ROMA
1 Matteo Ferro PROGETTO FUTSAL
1 Mattia Vittori ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Lorenzo De Angeli FACILITY CENTER ROMA
1 Andrea Villecco DISTRICT SEVEN
1 Angelo Manili ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Alessandro Cane FACILITY CENTER ROMA
1 Daniele Abbate PRO CALCIO CECCHINA
1 Milton Ortiz ULIVI VILLAGE
1 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
1 Diego Oliva FUTSAL RONCIGLIONE
1 Simone Proietti FACILITY CENTER ROMA
1 Giuliano Incognito F.C. CITTA ETERNA
1 Francesco Valleri PROGETTO FUTSAL
1 Lorenzo Di Paolo VALENTIA
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Davide Frusteri DISTRICT SEVEN
1 Hicham Falcini BRACELLI CLUB
1 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Edoardo Vellucci ULIVI VILLAGE
1 Luca Cossu BRACELLI CLUB
1 Federico Scarascia VIRTUS MONTEROSI
1 Davide Fantera FUTSAL RONCIGLIONE
1 Leonardo Costantini PRO CALCIO CECCHINA
1 Emanuele Rizzo VIRTUS MONTEROSI
1 Daniel Gizzi ULIVI VILLAGE
1 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Giorgio Giardini VIRTUS MONTEROSI
1 Alex Bolognesi VALENTIA
1 Roberto Fagiolari BRACELLI CLUB
1 Alessio Perpignani BRACELLI CLUB
1 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
1 Lorenzo Ialungo VALENTIA
1 Kemel Brahem VIRTUS MONTEROSI
1 Diego Cruciani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Felice Bianchini VALENTIA
1 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
1 Stefano Cinti PROGETTO FUTSAL
1 Federico Santoro ULIVI VILLAGE
1 Simone Sarrecchia PROGETTO FUTSAL
1 Alessio Strinella FACILITY CENTER ROMA