skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/12/2013
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CORTINA S.C.
1-4
VIRTUS FENICE
NUMBER NINE
2-3
FUTSAL GUIDONIA 93
VIGOR PERCONTI
8-1
VALENTIA
VIRTUS PALOMBARA
5-3
VIRTUS STELLA AZZURRA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
COLLI ALBANI
1-4
FUTBOLCLUB
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPES POGGIO FIDONI
6-6
PARCO DI TOR DI QUINTO
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS ANGUILLARA
4-0
TC PARIOLI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
71 2.7 26 23 2 1 130 31 99
62 2.4 26 20 2 4 153 70 83
60 2.3 26 18 6 2 97 56 41
45 1.7 26 13 6 7 96 76 20
36 1.4 26 10 6 10 77 86 -9
35 1.3 26 9 8 9 111 105 6
34 1.3 26 9 7 10 72 79 -7
33 1.3 26 9 6 11 93 88 5
31 1.2 26 9 4 13 62 81 -19
30 1.2 26 8 6 12 75 90 -15
27 1.0 26 7 6 13 86 122 -36
17 0.7 26 5 2 19 47 87 -40
17 0.7 26 5 2 19 61 137 -76
15 0.6 26 4 3 19 54 106 -52

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Daniele Rocchi US CURES
40 Alessandro Rossi VALCANNETO
29 Giulio Teofilatto EUR
28 Giacomo Salvi BF SPORT
26 Diego Tavano VIRTUS PALOMBARA
26 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
26 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
21 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
20 Giuliano Giberti FRASSATI
20 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
19 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
18 Marco Angelini CAPITOLINA MARCONI
18 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
17 Cristian Ceci ATLETICO LE PALME
17 Emanuele Cerulli PARCO DI TOR DI QUINTO
17 Emanuele Ciaralli CLUB SPORT
16 Edoardo Pio CLUB SPORT
16 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
15 Santiago Offidani SPES POGGIO FIDONI
15 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
15 Daniele Pratesi SPINACETO 70
15 Luca Tortorelli VALCANNETO
15 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
15 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
14 Andrea Tripodi VALENTIA
14 Massimo Guazzaroni VALENTIA
14 Adriano Facchini TC PARIOLI
13 Daniele Centorbi COLLI ALBANI
13 Ryohei Hamazawa HISTORY ROMA 3Z
12 Mauro Scaccia VIGOR PERCONTI
12 Fabrizio Galasso VIRTUS STELLA AZZURRA
12 Andrea D Onofrio TC PARIOLI
11 Michele Del Grosso L AIRONE
10 Andrea Cerbarano LOSITANA
10 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
10 Angelo Verrengia VALCANNETO
10 Alessandro Giallatini VALENTIA
10 Karim Ben Cheikh CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Simone Roma CORTINA S.C.
10 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Tommaso Briotti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
9 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
9 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
9 Jacopo Costanzo TC PARIOLI
9 Leonardo Visonଆ VALENTIA
9 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
9 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
9 Paolo De Lucia CLUB SPORT ROMA
8 Roberto De Lieto FUTBOLCLUB
8 Lorenzo Solai SPORTING MONTESACRO
8 Stefano Pizzei VALENTIA
8 Massimo Abati SPES POGGIO FIDONI
8 Alessandro Boffa VIRTUS STELLA AZZURRA
8 Simone Fratoni ARDITA RIETI
8 Federico Antonelli TEVERE REMO
8 Giorgio Cinti TC PARIOLI
8 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
8 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
8 Soeren Rossi LS10
7 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Enrico Efficace ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Riccardo Biancolini CORTINA S.C.
7 Daniele Caponi FRASSATI
7 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
6 Fabrizio Colagrossi NUMBER NINE
6 Mirco Onori FUTSAL GUIDONIA 93
6 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
6 Filippo Feliziani ROMA CALCIO A 5
6 Federico Sorrentino PARCO DI TOR DI QUINTO
6 Aldo Altomare LS10
6 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
6 Daniele Di Mario FC PALOMBARA
6 Luigi De Cicco COLLI ALBANI
5 Simone Formica VIRTUS PALOMBARA
5 Simone Guardia VALENTIA
5 Flavio Piccolo VALENTIA
5 Roberto Napodano COLLI ALBANI
5 Luca Magrini SAN FRANCESCO
5 Patrizio Sterlicchio FUTBOLCLUB
5 Gianluca Di Trinca TOR TRE TESTE
5 Alessandro Scacchi FUTBOLCLUB
5 G Castelli TC PARIOLI
5 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
4 Fabio D Angià¬≤ PGS SANTA GEMMA
4 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
4 Riccardo Piedimonte SS FEMMINILE LAZIO C5
4 Francesco Casagrande SPORTING HORNETS
4 Alessandro Bagalଆ TC PARIOLI
4 Cristiano Zocchi SCAG STRANGOLAGALLI
4 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
4 Marco Tucci CORTINA S.C.
4 Enrico Barone VILLA AURELIA
4 Edoardo Coccia CASAL TORRACCIA
4 Gianluca Bordin PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Massimiliano Balzarini NOVA PHOENIX
4 Valerio Facchini SPORTING HORNETS
3 Rainer Rossi TC PARIOLI
3 Paolo Listorti ATLETICO 2000
3 Damiano Telle COLLI ALBANI
3 Mirko Zaccardo SPINACETO 70
3 Tommaso Bussoletti CORTINA S.C.
3 Manuel Baldelli VIRTUS PALOMBARA
3 Mirko Beccaccioli CAPITOLINA MARCONI
3 Dario Protopapa TORMARANCIA
3 Cristiano Oreti VIGOR PERCONTI
3 Andrea Dapporto VALENTIA
3 Alessandro Viscontini VIRTUS PALOMBARA
3 Daniele Bartoli REAL MATTEI
3 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
3 Daniele Chinzari BF SPORT
3 Claudio Santarelli SPES POGGIO FIDONI
3 Simone Maria Tellini SPORTING MONTESACRO
3 Matteo Lufrani COLLI ALBANI
3 David Matteucci TC PARIOLI
3 Giulio Palma PARIOLI FC
3 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
3 Niccolò Mantero CORTINA S.C.
3 Marco Bedini VALENTIA
3 Massimiliano Malfatti NAZARETH
2 Gianluca Lazzarini ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
2 Mirko Sforza ATLETICO 2000
2 Maurizio Mannarino FIORIDA PORTUENSE
2 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
2 Aldo Marchetti VIRTUS ANGUILLARA
2 Tiziano Vitali VIRTUS PALOMBARA
2 Tiziano Screponi FISIOANIENE
2 Flavio Borges Da Silva VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Simone Masci TEVERE REMO
2 Francesco Corsini COLLI ALBANI
2 Luca De Cristofaro CORTINA S.C.
2 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
2 Riccardo Teutonico CORTINA S.C.
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Andrea Di Francesco FUTSAL GUIDONIA 93
2 Manuel Aspese TC PARIOLI
2 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
2 Guido Giannotta VIGOR PERCONTI
2 Alessandro Autieri TC PARIOLI
2 Davide Condà¬≤ REAL PALOMBARA
2 Daniele Castellet CORTINA S.C.
2 Lorenzo Semprini VIRTUS FENICE
2 Cristiano Petrucci VIRTUS STELLA AZZURRA
1 Valerio Santoro CISCO ROMA
1 Francesco Scuderi LEVANTE ROMA
1 Mario Serpa COLLI ALBANI
1 Dino Adamo FUTSAL UNITED 014
1 Davide Perelli REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Marco Porfiri VIRTUS ANGUILLARA
1 Marco Filonardi FIUMICINO 1926
1 Giovanni Di Battista ROMA CALCIO A 5
1 Alessandro Michetti VIRTUS ANGUILLARA
1 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
1 Luca Tarenzi SS LAZIO
1 Alessio Delvecchio CORTINA S.C.
1 Antonio Ciullo CASALBERTONE
1 Fabrizio Aniballi L AIRONE
1 Andrea Santia UP CALCIO A 5
1 Riccardo Ambrogi VALENTIA
1 Marco Rubei COLLI ALBANI
1 Omar Ben Cheikh VALENTIA
1 Giulio Carioni LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Alessandro Manzetti VALENTIA
1 Wagner Perella VIRTUS PALOMBARA
1 Federico Balzarini VIRTUS FENICE
1 Damiano Di Chio NUMBER NINE
1 Angelo Pecorella COLLI ALBANI
1 Giovanni Conte VIRTUS ANGUILLARA
1 Andrea Bassanello TC PARIOLI
1 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
1 Valerio Roca CITTA DI ZAGAROLO
1 Simone Frigione VALENTIA
1 Nicholas Cocomello LS10