skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/01/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS FENICE
3-1
FUTBOLCLUB
PARCO DI TOR DI QUINTO
2-2
FUTSAL GUIDONIA 93
VIRTUS PALOMBARA
8-0
VIGOR PERCONTI
CORTINA S.C.
2-8
VIRTUS STELLA AZZURRA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
COLLI ALBANI
3-3
TC PARIOLI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NUMBER NINE
6-6
VALENTIA
SPES POGGIO FIDONI
6-6
VIRTUS ANGUILLARA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
71 2.7 26 23 2 1 130 31 99
62 2.4 26 20 2 4 153 70 83
60 2.3 26 18 6 2 97 56 41
45 1.7 26 13 6 7 96 76 20
36 1.4 26 10 6 10 77 86 -9
35 1.3 26 9 8 9 111 105 6
34 1.3 26 9 7 10 72 79 -7
33 1.3 26 9 6 11 93 88 5
31 1.2 26 9 4 13 62 81 -19
30 1.2 26 8 6 12 75 90 -15
27 1.0 26 7 6 13 86 122 -36
17 0.7 26 5 2 19 47 87 -40
17 0.7 26 5 2 19 61 137 -76
15 0.6 26 4 3 19 54 106 -52

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Daniele Rocchi US CURES
40 Alessandro Rossi VALCANNETO
29 Giulio Teofilatto EUR
28 Giacomo Salvi BF SPORT
26 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
26 Diego Tavano VIRTUS PALOMBARA
26 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
21 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
20 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
20 Giuliano Giberti FRASSATI
19 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
18 Marco Angelini CAPITOLINA MARCONI
18 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
17 Emanuele Ciaralli CLUB SPORT
17 Emanuele Cerulli PARCO DI TOR DI QUINTO
17 Cristian Ceci ATLETICO LE PALME
16 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
16 Edoardo Pio CLUB SPORT
15 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
15 Santiago Offidani SPES POGGIO FIDONI
15 Luca Tortorelli VALCANNETO
15 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
15 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
15 Daniele Pratesi SPINACETO 70
14 Massimo Guazzaroni VALENTIA
14 Adriano Facchini TC PARIOLI
14 Andrea Tripodi VALENTIA
13 Daniele Centorbi COLLI ALBANI
13 Ryohei Hamazawa HISTORY ROMA 3Z
12 Fabrizio Galasso VIRTUS STELLA AZZURRA
12 Mauro Scaccia VIGOR PERCONTI
12 Andrea D Onofrio TC PARIOLI
11 Michele Del Grosso L AIRONE
10 Alessandro Giallatini VALENTIA
10 Tommaso Briotti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Karim Ben Cheikh CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Simone Roma CORTINA S.C.
10 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
10 Angelo Verrengia VALCANNETO
10 Andrea Cerbarano LOSITANA
9 Leonardo Visonଆ VALENTIA
9 Paolo De Lucia CLUB SPORT ROMA
9 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
9 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
9 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
9 Jacopo Costanzo TC PARIOLI
9 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
8 Simone Fratoni ARDITA RIETI
8 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
8 Soeren Rossi LS10
8 Giorgio Cinti TC PARIOLI
8 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
8 Stefano Pizzei VALENTIA
8 Roberto De Lieto FUTBOLCLUB
8 Lorenzo Solai SPORTING MONTESACRO
8 Massimo Abati SPES POGGIO FIDONI
8 Federico Antonelli TEVERE REMO
8 Alessandro Boffa VIRTUS STELLA AZZURRA
7 Riccardo Biancolini CORTINA S.C.
7 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
7 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Enrico Efficace ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Daniele Caponi FRASSATI
6 Aldo Altomare LS10
6 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
6 Luigi De Cicco COLLI ALBANI
6 Mirco Onori FUTSAL GUIDONIA 93
6 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
6 Fabrizio Colagrossi NUMBER NINE
6 Federico Sorrentino PARCO DI TOR DI QUINTO
6 Filippo Feliziani ROMA CALCIO A 5
6 Daniele Di Mario FC PALOMBARA
5 G Castelli TC PARIOLI
5 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
5 Simone Guardia VALENTIA
5 Flavio Piccolo VALENTIA
5 Simone Formica VIRTUS PALOMBARA
5 Luca Magrini SAN FRANCESCO
5 Patrizio Sterlicchio FUTBOLCLUB
5 Gianluca Di Trinca TOR TRE TESTE
5 Alessandro Scacchi FUTBOLCLUB
5 Roberto Napodano COLLI ALBANI
4 Massimiliano Balzarini NOVA PHOENIX
4 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
4 Riccardo Piedimonte SS FEMMINILE LAZIO C5
4 Fabio D Angià¬≤ PGS SANTA GEMMA
4 Alessandro Bagalଆ TC PARIOLI
4 Cristiano Zocchi SCAG STRANGOLAGALLI
4 Valerio Facchini SPORTING HORNETS
4 Marco Tucci CORTINA S.C.
4 Enrico Barone VILLA AURELIA
4 Francesco Casagrande SPORTING HORNETS
4 Edoardo Coccia CASAL TORRACCIA
4 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
4 Gianluca Bordin PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Matteo Lufrani COLLI ALBANI
3 David Matteucci TC PARIOLI
3 Giulio Palma PARIOLI FC
3 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
3 Niccolò Mantero CORTINA S.C.
3 Mirko Beccaccioli CAPITOLINA MARCONI
3 Marco Bedini VALENTIA
3 Massimiliano Malfatti NAZARETH
3 Rainer Rossi TC PARIOLI
3 Claudio Santarelli SPES POGGIO FIDONI
3 Damiano Telle COLLI ALBANI
3 Mirko Zaccardo SPINACETO 70
3 Simone Maria Tellini SPORTING MONTESACRO
3 Tommaso Bussoletti CORTINA S.C.
3 Manuel Baldelli VIRTUS PALOMBARA
3 Paolo Listorti ATLETICO 2000
3 Dario Protopapa TORMARANCIA
3 Andrea Dapporto VALENTIA
3 Alessandro Viscontini VIRTUS PALOMBARA
3 Daniele Bartoli REAL MATTEI
3 Cristiano Oreti VIGOR PERCONTI
3 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
3 Daniele Chinzari BF SPORT
2 Lorenzo Semprini VIRTUS FENICE
2 Alessandro Autieri TC PARIOLI
2 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
2 Mirko Sforza ATLETICO 2000
2 Gianluca Lazzarini ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
2 Aldo Marchetti VIRTUS ANGUILLARA
2 Tiziano Screponi FISIOANIENE
2 Flavio Borges Da Silva VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Cristiano Petrucci VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Luca De Cristofaro CORTINA S.C.
2 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
2 Riccardo Teutonico CORTINA S.C.
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Francesco Corsini COLLI ALBANI
2 Andrea Di Francesco FUTSAL GUIDONIA 93
2 Manuel Aspese TC PARIOLI
2 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
2 Maurizio Mannarino FIORIDA PORTUENSE
2 Simone Masci TEVERE REMO
2 Guido Giannotta VIGOR PERCONTI
2 Davide Condà¬≤ REAL PALOMBARA
2 Daniele Castellet CORTINA S.C.
2 Tiziano Vitali VIRTUS PALOMBARA
1 Wagner Perella VIRTUS PALOMBARA
1 Federico Balzarini VIRTUS FENICE
1 Damiano Di Chio NUMBER NINE
1 Angelo Pecorella COLLI ALBANI
1 Andrea Bassanello TC PARIOLI
1 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
1 Valerio Roca CITTA DI ZAGAROLO
1 Simone Frigione PALMAROLA CLUB
1 Nicholas Cocomello LS10
1 Valerio Santoro CISCO ROMA
1 Francesco Scuderi LEVANTE ROMA
1 Mario Serpa COLLI ALBANI
1 Omar Ben Cheikh VALENTIA
1 Davide Perelli REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Dino Adamo FUTSAL UNITED 014
1 Giovanni Di Battista ROMA CALCIO A 5
1 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
1 Marco Porfiri VIRTUS ANGUILLARA
1 Marco Filonardi FIUMICINO 1926
1 Giovanni Conte VIRTUS ANGUILLARA
1 Luca Tarenzi SS LAZIO
1 Alessio Delvecchio CORTINA S.C.
1 Fabrizio Aniballi L AIRONE
1 Andrea Santia UP CALCIO A 5
1 Riccardo Ambrogi VALENTIA
1 Antonio Ciullo CASALBERTONE
1 Marco Rubei COLLI ALBANI
1 Alessandro Michetti VIRTUS ANGUILLARA
1 Giulio Carioni LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Alessandro Manzetti VALENTIA