skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/11/2013
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NUMBER NINE
0-2
CORTINA S.C.
TC PARIOLI
1-8
VIRTUS STELLA AZZURRA
VALENTIA
2-4
FUTSAL GUIDONIA 93
VIGOR PERCONTI
2-2
FUTBOLCLUB
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS ANGUILLARA
4-5
VIRTUS FENICE
VIRTUS PALOMBARA
3-2
PARCO DI TOR DI QUINTO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
COLLI ALBANI
5-4
SPES POGGIO FIDONI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
71 2.7 26 23 2 1 130 31 99
62 2.4 26 20 2 4 153 70 83
60 2.3 26 18 6 2 97 56 41
45 1.7 26 13 6 7 96 76 20
36 1.4 26 10 6 10 77 86 -9
35 1.3 26 9 8 9 111 105 6
34 1.3 26 9 7 10 72 79 -7
33 1.3 26 9 6 11 93 88 5
31 1.2 26 9 4 13 62 81 -19
30 1.2 26 8 6 12 75 90 -15
27 1.0 26 7 6 13 86 122 -36
17 0.7 26 5 2 19 47 87 -40
17 0.7 26 5 2 19 61 137 -76
15 0.6 26 4 3 19 54 106 -52

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Daniele Rocchi US CURES
40 Alessandro Rossi VALCANNETO
29 Giulio Teofilatto EUR
28 Giacomo Salvi BF SPORT
26 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
26 Diego Tavano VIRTUS PALOMBARA
26 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
21 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
20 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
20 Giuliano Giberti FRASSATI
19 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
18 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
18 Marco Angelini CAPITOLINA MARCONI
17 Emanuele Cerulli PARCO DI TOR DI QUINTO
17 Emanuele Ciaralli CLUB SPORT
17 Cristian Ceci ATLETICO LE PALME
16 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
16 Edoardo Pio CLUB SPORT
15 Luca Tortorelli VALCANNETO
15 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
15 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
15 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
15 Santiago Offidani SPES POGGIO FIDONI
15 Daniele Pratesi SPINACETO 70
14 Adriano Facchini TC PARIOLI
14 Andrea Tripodi VALENTIA
14 Massimo Guazzaroni VALENTIA
13 Ryohei Hamazawa HISTORY ROMA 3Z
13 Daniele Centorbi COLLI ALBANI
12 Fabrizio Galasso VIRTUS STELLA AZZURRA
12 Mauro Scaccia VIGOR PERCONTI
12 Andrea D Onofrio TC PARIOLI
11 Michele Del Grosso L AIRONE
10 Tommaso Briotti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
10 Andrea Cerbarano LOSITANA
10 Angelo Verrengia VALCANNETO
10 Alessandro Giallatini VALENTIA
10 Simone Roma CORTINA S.C.
10 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Karim Ben Cheikh CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
9 Leonardo Visonଆ VALENTIA
9 Paolo De Lucia CLUB SPORT ROMA
9 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
9 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
9 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
9 Jacopo Costanzo TC PARIOLI
9 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
8 Giorgio Cinti TC PARIOLI
8 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
8 Soeren Rossi LS10
8 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
8 Roberto De Lieto FUTBOLCLUB
8 Stefano Pizzei VALENTIA
8 Massimo Abati SPES POGGIO FIDONI
8 Alessandro Boffa VIRTUS STELLA AZZURRA
8 Lorenzo Solai SPORTING MONTESACRO
8 Federico Antonelli TEVERE REMO
8 Simone Fratoni ARDITA RIETI
7 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
7 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Enrico Efficace ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Daniele Caponi FRASSATI
7 Riccardo Biancolini CORTINA S.C.
6 Luigi De Cicco COLLI ALBANI
6 Fabrizio Colagrossi NUMBER NINE
6 Mirco Onori FUTSAL GUIDONIA 93
6 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
6 Filippo Feliziani ROMA CALCIO A 5
6 Federico Sorrentino PARCO DI TOR DI QUINTO
6 Aldo Altomare LS10
6 Daniele Di Mario FC PALOMBARA
6 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
5 G Castelli TC PARIOLI
5 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
5 Simone Guardia VALENTIA
5 Simone Formica VIRTUS PALOMBARA
5 Flavio Piccolo VALENTIA
5 Luca Magrini SAN FRANCESCO
5 Roberto Napodano COLLI ALBANI
5 Patrizio Sterlicchio FUTBOLCLUB
5 Gianluca Di Trinca TOR TRE TESTE
5 Alessandro Scacchi FUTBOLCLUB
4 Massimiliano Balzarini NOVA PHOENIX
4 Fabio D Angià¬≤ PGS SANTA GEMMA
4 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
4 Riccardo Piedimonte SS FEMMINILE LAZIO C5
4 Valerio Facchini SPORTING HORNETS
4 Alessandro Bagalଆ TC PARIOLI
4 Cristiano Zocchi SCAG STRANGOLAGALLI
4 Francesco Casagrande SPORTING HORNETS
4 Marco Tucci CORTINA S.C.
4 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
4 Edoardo Coccia CASAL TORRACCIA
4 Enrico Barone VILLA AURELIA
4 Gianluca Bordin PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Niccolò Mantero CORTINA S.C.
3 Matteo Lufrani COLLI ALBANI
3 David Matteucci TC PARIOLI
3 Giulio Palma PARIOLI FC
3 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
3 Claudio Santarelli SPES POGGIO FIDONI
3 Marco Bedini VALENTIA
3 Massimiliano Malfatti NAZARETH
3 Simone Maria Tellini SPORTING MONTESACRO
3 Rainer Rossi TC PARIOLI
3 Damiano Telle COLLI ALBANI
3 Mirko Zaccardo SPINACETO 70
3 Paolo Listorti ATLETICO 2000
3 Manuel Baldelli VIRTUS PALOMBARA
3 Tommaso Bussoletti CORTINA S.C.
3 Dario Protopapa TORMARANCIA
3 Andrea Dapporto VALENTIA
3 Alessandro Viscontini VIRTUS PALOMBARA
3 Daniele Bartoli REAL MATTEI
3 Cristiano Oreti VIGOR PERCONTI
3 Mirko Beccaccioli CAPITOLINA MARCONI
3 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
3 Daniele Chinzari BF SPORT
2 Lorenzo Semprini VIRTUS FENICE
2 Alessandro Autieri TC PARIOLI
2 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
2 Mirko Sforza ATLETICO 2000
2 Gianluca Lazzarini ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Cristiano Petrucci VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Aldo Marchetti VIRTUS ANGUILLARA
2 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
2 Tiziano Screponi FISIOANIENE
2 Flavio Borges Da Silva VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Maurizio Mannarino FIORIDA PORTUENSE
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Francesco Corsini COLLI ALBANI
2 Luca De Cristofaro CORTINA S.C.
2 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
2 Riccardo Teutonico CORTINA S.C.
2 Simone Masci TEVERE REMO
2 Tiziano Vitali VIRTUS PALOMBARA
2 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
2 Andrea Di Francesco FUTSAL GUIDONIA 93
2 Manuel Aspese TC PARIOLI
2 Davide Condà¬≤ REAL PALOMBARA
2 Daniele Castellet CORTINA S.C.
2 Guido Giannotta VIGOR PERCONTI
1 Damiano Di Chio NUMBER NINE
1 Angelo Pecorella COLLI ALBANI
1 Wagner Perella VIRTUS PALOMBARA
1 Federico Balzarini VIRTUS FENICE
1 Omar Ben Cheikh VALENTIA
1 Simone Frigione PALMAROLA CLUB
1 Nicholas Cocomello LS10
1 Andrea Bassanello TC PARIOLI
1 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
1 Valerio Roca CITTA DI ZAGAROLO
1 Valerio Santoro CISCO ROMA
1 Francesco Scuderi LEVANTE ROMA
1 Mario Serpa COLLI ALBANI
1 Giovanni Conte VIRTUS ANGUILLARA
1 Davide Perelli REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Dino Adamo FUTSAL UNITED 014
1 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
1 Marco Porfiri VIRTUS ANGUILLARA
1 Marco Filonardi FIUMICINO 1926
1 Giovanni Di Battista ROMA CALCIO A 5
1 Luca Tarenzi SS LAZIO
1 Alessio Delvecchio CORTINA S.C.
1 Alessandro Michetti VIRTUS ANGUILLARA
1 Antonio Ciullo CASALBERTONE
1 Fabrizio Aniballi L AIRONE
1 Andrea Santia UP CALCIO A 5
1 Riccardo Ambrogi VALENTIA
1 Alessandro Manzetti VALENTIA
1 Marco Rubei COLLI ALBANI
1 Giulio Carioni LAURENTINO FUTSAL ACADEMY