skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
15/03/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NUMBER NINE
4-2
COLLI ALBANI
VIGOR PERCONTI
1-1
VIRTUS FENICE
VALENTIA
3-3
FUTBOLCLUB
VIRTUS STELLA AZZURRA
9-3
SPES POGGIO FIDONI
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TC PARIOLI
3-1
FUTSAL GUIDONIA 93
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS PALOMBARA
5-1
CORTINA S.C.
ORE : 21:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS ANGUILLARA
5-0
PARCO DI TOR DI QUINTO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
71 2.7 26 23 2 1 130 31 99
62 2.4 26 20 2 4 153 70 83
60 2.3 26 18 6 2 97 56 41
45 1.7 26 13 6 7 96 76 20
36 1.4 26 10 6 10 77 86 -9
35 1.3 26 9 8 9 111 105 6
34 1.3 26 9 7 10 72 79 -7
33 1.3 26 9 6 11 93 88 5
31 1.2 26 9 4 13 62 81 -19
30 1.2 26 8 6 12 75 90 -15
27 1.0 26 7 6 13 86 122 -36
17 0.7 26 5 2 19 47 87 -40
17 0.7 26 5 2 19 61 137 -76
15 0.6 26 4 3 19 54 106 -52

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Daniele Rocchi US CURES
40 Alessandro Rossi VALCANNETO
29 Giulio Teofilatto EUR
28 Giacomo Salvi BF SPORT
26 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
26 Diego Tavano VIRTUS PALOMBARA
26 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
21 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
20 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
20 Giuliano Giberti FRASSATI
19 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
18 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
18 Marco Angelini CAPITOLINA MARCONI
17 Emanuele Cerulli PARCO DI TOR DI QUINTO
17 Emanuele Ciaralli CLUB SPORT
17 Cristian Ceci ATLETICO LE PALME
16 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
16 Edoardo Pio CLUB SPORT
15 Luca Tortorelli VALCANNETO
15 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
15 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
15 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
15 Santiago Offidani SPES POGGIO FIDONI
15 Daniele Pratesi SPINACETO 70
14 Adriano Facchini TC PARIOLI
14 Andrea Tripodi VALENTIA
14 Massimo Guazzaroni VALENTIA
13 Ryohei Hamazawa HISTORY ROMA 3Z
13 Daniele Centorbi COLLI ALBANI
12 Fabrizio Galasso VIRTUS STELLA AZZURRA
12 Mauro Scaccia VIGOR PERCONTI
12 Andrea D Onofrio TC PARIOLI
11 Michele Del Grosso L AIRONE
10 Tommaso Briotti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
10 Andrea Cerbarano LOSITANA
10 Angelo Verrengia VALCANNETO
10 Alessandro Giallatini VALENTIA
10 Simone Roma CORTINA S.C.
10 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Karim Ben Cheikh CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
9 Leonardo Visonଆ VALENTIA
9 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
9 Paolo De Lucia CLUB SPORT ROMA
9 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
9 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
9 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
9 Jacopo Costanzo TC PARIOLI
8 Giorgio Cinti TC PARIOLI
8 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
8 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
8 Soeren Rossi LS10
8 Roberto De Lieto FUTBOLCLUB
8 Stefano Pizzei VALENTIA
8 Massimo Abati SPES POGGIO FIDONI
8 Alessandro Boffa VIRTUS STELLA AZZURRA
8 Lorenzo Solai SPORTING MONTESACRO
8 Simone Fratoni ARDITA RIETI
8 Federico Antonelli TEVERE REMO
7 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
7 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Enrico Efficace ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Riccardo Biancolini CORTINA S.C.
7 Daniele Caponi FRASSATI
6 Luigi De Cicco COLLI ALBANI
6 Mirco Onori FUTSAL GUIDONIA 93
6 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
6 Fabrizio Colagrossi NUMBER NINE
6 Federico Sorrentino PARCO DI TOR DI QUINTO
6 Filippo Feliziani ROMA CALCIO A 5
6 Aldo Altomare LS10
6 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
6 Daniele Di Mario FC PALOMBARA
5 G Castelli TC PARIOLI
5 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
5 Simone Formica VIRTUS PALOMBARA
5 Simone Guardia VALENTIA
5 Flavio Piccolo VALENTIA
5 Roberto Napodano COLLI ALBANI
5 Luca Magrini SAN FRANCESCO
5 Patrizio Sterlicchio FUTBOLCLUB
5 Gianluca Di Trinca TOR TRE TESTE
5 Alessandro Scacchi FUTBOLCLUB
4 Massimiliano Balzarini NOVA PHOENIX
4 Valerio Facchini SPORTING HORNETS
4 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
4 Riccardo Piedimonte SS FEMMINILE LAZIO C5
4 Fabio D Angià¬≤ PGS SANTA GEMMA
4 Francesco Casagrande SPORTING HORNETS
4 Alessandro Bagalଆ TC PARIOLI
4 Cristiano Zocchi SCAG STRANGOLAGALLI
4 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
4 Marco Tucci CORTINA S.C.
4 Enrico Barone VILLA AURELIA
4 Edoardo Coccia CASAL TORRACCIA
4 Gianluca Bordin PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Claudio Santarelli SPES POGGIO FIDONI
3 Matteo Lufrani COLLI ALBANI
3 David Matteucci TC PARIOLI
3 Giulio Palma PARIOLI FC
3 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
3 Niccolò Mantero CORTINA S.C.
3 Simone Maria Tellini SPORTING MONTESACRO
3 Massimiliano Malfatti NAZARETH
3 Marco Bedini VALENTIA
3 Rainer Rossi TC PARIOLI
3 Damiano Telle COLLI ALBANI
3 Paolo Listorti ATLETICO 2000
3 Mirko Zaccardo SPINACETO 70
3 Tommaso Bussoletti CORTINA S.C.
3 Manuel Baldelli VIRTUS PALOMBARA
3 Dario Protopapa TORMARANCIA
3 Mirko Beccaccioli CAPITOLINA MARCONI
3 Andrea Dapporto VALENTIA
3 Alessandro Viscontini VIRTUS PALOMBARA
3 Daniele Bartoli REAL MATTEI
3 Cristiano Oreti VIGOR PERCONTI
3 Daniele Chinzari BF SPORT
3 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
2 Alessandro Autieri TC PARIOLI
2 Lorenzo Semprini VIRTUS FENICE
2 Cristiano Petrucci VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
2 Mirko Sforza ATLETICO 2000
2 Gianluca Lazzarini ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
2 Aldo Marchetti VIRTUS ANGUILLARA
2 Maurizio Mannarino FIORIDA PORTUENSE
2 Tiziano Screponi FISIOANIENE
2 Flavio Borges Da Silva VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Simone Masci TEVERE REMO
2 Tiziano Vitali VIRTUS PALOMBARA
2 Luca De Cristofaro CORTINA S.C.
2 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
2 Riccardo Teutonico CORTINA S.C.
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Francesco Corsini COLLI ALBANI
2 Andrea Di Francesco FUTSAL GUIDONIA 93
2 Manuel Aspese TC PARIOLI
2 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
2 Guido Giannotta VIGOR PERCONTI
2 Davide Condà¬≤ REAL PALOMBARA
2 Daniele Castellet CORTINA S.C.
1 Omar Ben Cheikh VALENTIA
1 Federico Balzarini VIRTUS FENICE
1 Damiano Di Chio NUMBER NINE
1 Angelo Pecorella COLLI ALBANI
1 Wagner Perella VIRTUS PALOMBARA
1 Andrea Bassanello TC PARIOLI
1 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
1 Valerio Roca CITTA DI ZAGAROLO
1 Simone Frigione PALMAROLA CLUB
1 Nicholas Cocomello LS10
1 Giovanni Conte VIRTUS ANGUILLARA
1 Valerio Santoro CISCO ROMA
1 Francesco Scuderi LEVANTE ROMA
1 Mario Serpa COLLI ALBANI
1 Davide Perelli REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Dino Adamo FUTSAL UNITED 014
1 Giovanni Di Battista ROMA CALCIO A 5
1 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
1 Marco Porfiri VIRTUS ANGUILLARA
1 Marco Filonardi FIUMICINO 1926
1 Alessandro Michetti VIRTUS ANGUILLARA
1 Luca Tarenzi SS LAZIO
1 Alessio Delvecchio CORTINA S.C.
1 Fabrizio Aniballi L AIRONE
1 Andrea Santia UP CALCIO A 5
1 Riccardo Ambrogi VALENTIA
1 Antonio Ciullo CASALBERTONE
1 Giulio Carioni LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Alessandro Manzetti VALENTIA
1 Marco Rubei COLLI ALBANI