skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/04/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTBOLCLUB
9-2
COLLI ALBANI
VIRTUS FENICE
3-2
CORTINA S.C.
FUTSAL GUIDONIA 93
10-4
NUMBER NINE
PARCO DI TOR DI QUINTO
3-3
SPES POGGIO FIDONI
VALENTIA
4-5
VIGOR PERCONTI
TC PARIOLI
4-4
VIRTUS ANGUILLARA
VIRTUS STELLA AZZURRA
2-2
VIRTUS PALOMBARA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
71 2.7 26 23 2 1 130 31 99
62 2.4 26 20 2 4 153 70 83
60 2.3 26 18 6 2 97 56 41
45 1.7 26 13 6 7 96 76 20
36 1.4 26 10 6 10 77 86 -9
35 1.3 26 9 8 9 111 105 6
34 1.3 26 9 7 10 72 79 -7
33 1.3 26 9 6 11 93 88 5
31 1.2 26 9 4 13 62 81 -19
30 1.2 26 8 6 12 75 90 -15
27 1.0 26 7 6 13 86 122 -36
17 0.7 26 5 2 19 47 87 -40
17 0.7 26 5 2 19 61 137 -76
15 0.6 26 4 3 19 54 106 -52

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Daniele Rocchi US CURES
40 Alessandro Rossi VALCANNETO
29 Giulio Teofilatto EUR
28 Giacomo Salvi BF SPORT
26 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
26 Diego Tavano VIRTUS PALOMBARA
26 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
21 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
20 Giuliano Giberti FRASSATI
20 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
19 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
18 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
18 Marco Angelini CAPITOLINA MARCONI
17 Emanuele Cerulli PARCO DI TOR DI QUINTO
17 Cristian Ceci ATLETICO LE PALME
17 Emanuele Ciaralli CLUB SPORT
16 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
16 Edoardo Pio CLUB SPORT
15 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
15 Santiago Offidani SPES POGGIO FIDONI
15 Luca Tortorelli VALCANNETO
15 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
15 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
15 Daniele Pratesi SPINACETO 70
14 Adriano Facchini TC PARIOLI
14 Andrea Tripodi VALENTIA
14 Massimo Guazzaroni VALENTIA
13 Ryohei Hamazawa HISTORY ROMA 3Z
13 Daniele Centorbi COLLI ALBANI
12 Fabrizio Galasso VIRTUS STELLA AZZURRA
12 Mauro Scaccia VIGOR PERCONTI
12 Andrea D Onofrio TC PARIOLI
11 Michele Del Grosso L AIRONE
10 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Angelo Verrengia VALCANNETO
10 Andrea Cerbarano LOSITANA
10 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
10 Alessandro Giallatini VALENTIA
10 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Tommaso Briotti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Karim Ben Cheikh CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Simone Roma CORTINA S.C.
9 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
9 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
9 Jacopo Costanzo TC PARIOLI
9 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
9 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
9 Leonardo Visonଆ VALENTIA
9 Paolo De Lucia CLUB SPORT ROMA
8 Giorgio Cinti TC PARIOLI
8 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
8 Stefano Pizzei VALENTIA
8 Roberto De Lieto FUTBOLCLUB
8 Lorenzo Solai SPORTING MONTESACRO
8 Massimo Abati SPES POGGIO FIDONI
8 Federico Antonelli TEVERE REMO
8 Alessandro Boffa VIRTUS STELLA AZZURRA
8 Simone Fratoni ARDITA RIETI
8 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
8 Soeren Rossi LS10
7 Enrico Efficace ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Daniele Caponi FRASSATI
7 Riccardo Biancolini CORTINA S.C.
7 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
6 Fabrizio Colagrossi NUMBER NINE
6 Mirco Onori FUTSAL GUIDONIA 93
6 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
6 Filippo Feliziani ROMA CALCIO A 5
6 Federico Sorrentino PARCO DI TOR DI QUINTO
6 Daniele Di Mario FC PALOMBARA
6 Aldo Altomare LS10
6 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
6 Luigi De Cicco COLLI ALBANI
5 Simone Guardia VALENTIA
5 Flavio Piccolo VALENTIA
5 Luca Magrini SAN FRANCESCO
5 Simone Formica VIRTUS PALOMBARA
5 Patrizio Sterlicchio FUTBOLCLUB
5 Gianluca Di Trinca TOR TRE TESTE
5 Alessandro Scacchi FUTBOLCLUB
5 Roberto Napodano COLLI ALBANI
5 G Castelli TC PARIOLI
5 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
4 Fabio D Angià¬≤ PGS SANTA GEMMA
4 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
4 Riccardo Piedimonte SS FEMMINILE LAZIO C5
4 Alessandro Bagalଆ TC PARIOLI
4 Cristiano Zocchi SCAG STRANGOLAGALLI
4 Marco Tucci CORTINA S.C.
4 Valerio Facchini SPORTING HORNETS
4 Edoardo Coccia CASAL TORRACCIA
4 Enrico Barone VILLA AURELIA
4 Francesco Casagrande SPORTING HORNETS
4 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
4 Gianluca Bordin PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Massimiliano Balzarini NOVA PHOENIX
3 Damiano Telle COLLI ALBANI
3 Rainer Rossi TC PARIOLI
3 Claudio Santarelli SPES POGGIO FIDONI
3 Mirko Zaccardo SPINACETO 70
3 Simone Maria Tellini SPORTING MONTESACRO
3 Manuel Baldelli VIRTUS PALOMBARA
3 Tommaso Bussoletti CORTINA S.C.
3 Dario Protopapa TORMARANCIA
3 Paolo Listorti ATLETICO 2000
3 Andrea Dapporto VALENTIA
3 Alessandro Viscontini VIRTUS PALOMBARA
3 Daniele Bartoli REAL MATTEI
3 Cristiano Oreti VIGOR PERCONTI
3 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
3 Daniele Chinzari BF SPORT
3 Niccolò Mantero CORTINA S.C.
3 Mirko Beccaccioli CAPITOLINA MARCONI
3 Matteo Lufrani COLLI ALBANI
3 David Matteucci TC PARIOLI
3 Giulio Palma PARIOLI FC
3 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
3 Marco Bedini VALENTIA
3 Massimiliano Malfatti NAZARETH
2 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
2 Mirko Sforza ATLETICO 2000
2 Gianluca Lazzarini ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Alessandro Autieri TC PARIOLI
2 Aldo Marchetti VIRTUS ANGUILLARA
2 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
2 Cristiano Petrucci VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Tiziano Screponi FISIOANIENE
2 Flavio Borges Da Silva VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Francesco Corsini COLLI ALBANI
2 Luca De Cristofaro CORTINA S.C.
2 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
2 Riccardo Teutonico CORTINA S.C.
2 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
2 Maurizio Mannarino FIORIDA PORTUENSE
2 Andrea Di Francesco FUTSAL GUIDONIA 93
2 Manuel Aspese TC PARIOLI
2 Davide Condà¬≤ REAL PALOMBARA
2 Daniele Castellet CORTINA S.C.
2 Tiziano Vitali VIRTUS PALOMBARA
2 Simone Masci TEVERE REMO
2 Guido Giannotta VIGOR PERCONTI
2 Lorenzo Semprini VIRTUS FENICE
1 Omar Ben Cheikh VALENTIA
1 Valerio Santoro CISCO ROMA
1 Francesco Scuderi LEVANTE ROMA
1 Mario Serpa COLLI ALBANI
1 Davide Perelli REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Dino Adamo FUTSAL UNITED 014
1 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
1 Marco Porfiri VIRTUS ANGUILLARA
1 Marco Filonardi FIUMICINO 1926
1 Giovanni Conte VIRTUS ANGUILLARA
1 Giovanni Di Battista ROMA CALCIO A 5
1 Luca Tarenzi SS LAZIO
1 Alessio Delvecchio CORTINA S.C.
1 Antonio Ciullo CASALBERTONE
1 Fabrizio Aniballi L AIRONE
1 Andrea Santia UP CALCIO A 5
1 Riccardo Ambrogi VALENTIA
1 Alessandro Manzetti VALENTIA
1 Marco Rubei COLLI ALBANI
1 Alessandro Michetti VIRTUS ANGUILLARA
1 Giulio Carioni LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Damiano Di Chio NUMBER NINE
1 Angelo Pecorella COLLI ALBANI
1 Wagner Perella VIRTUS PALOMBARA
1 Federico Balzarini VIRTUS FENICE
1 Simone Frigione PALMAROLA CLUB
1 Nicholas Cocomello LS10
1 Andrea Bassanello TC PARIOLI
1 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
1 Valerio Roca CITTA DI ZAGAROLO