skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/01/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PARCO DI TOR DI QUINTO
7-2
VIRTUS FENICE
CORTINA S.C.
1-3
FUTBOLCLUB
VIRTUS PALOMBARA
4-0
TC PARIOLI
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS ANGUILLARA
6-4
VALENTIA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
COLLI ALBANI
3-2
FUTSAL GUIDONIA 93
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NUMBER NINE
3-8
VIRTUS STELLA AZZURRA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPES POGGIO FIDONI
3-3
VIGOR PERCONTI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
71 2.7 26 23 2 1 130 31 99
62 2.4 26 20 2 4 153 70 83
60 2.3 26 18 6 2 97 56 41
45 1.7 26 13 6 7 96 76 20
36 1.4 26 10 6 10 77 86 -9
35 1.3 26 9 8 9 111 105 6
34 1.3 26 9 7 10 72 79 -7
33 1.3 26 9 6 11 93 88 5
31 1.2 26 9 4 13 62 81 -19
30 1.2 26 8 6 12 75 90 -15
27 1.0 26 7 6 13 86 122 -36
17 0.7 26 5 2 19 47 87 -40
17 0.7 26 5 2 19 61 137 -76
15 0.6 26 4 3 19 54 106 -52

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Daniele Rocchi US CURES
40 Alessandro Rossi VALCANNETO
29 Giulio Teofilatto EUR
28 Giacomo Salvi BF SPORT
26 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
26 Diego Tavano VIRTUS PALOMBARA
26 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
21 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
20 Giuliano Giberti FRASSATI
20 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
19 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
18 Marco Angelini CAPITOLINA MARCONI
18 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
17 Cristian Ceci ATLETICO LE PALME
17 Emanuele Ciaralli CLUB SPORT
17 Emanuele Cerulli PARCO DI TOR DI QUINTO
16 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
16 Edoardo Pio CLUB SPORT
15 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
15 Santiago Offidani SPES POGGIO FIDONI
15 Luca Tortorelli VALCANNETO
15 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
15 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
15 Daniele Pratesi SPINACETO 70
14 Adriano Facchini TC PARIOLI
14 Andrea Tripodi VALENTIA
14 Massimo Guazzaroni VALENTIA
13 Ryohei Hamazawa HISTORY ROMA 3Z
13 Daniele Centorbi COLLI ALBANI
12 Mauro Scaccia VIGOR PERCONTI
12 Andrea D Onofrio TC PARIOLI
12 Fabrizio Galasso VIRTUS STELLA AZZURRA
11 Michele Del Grosso L AIRONE
10 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
10 Angelo Verrengia VALCANNETO
10 Andrea Cerbarano LOSITANA
10 Alessandro Giallatini VALENTIA
10 Simone Roma CORTINA S.C.
10 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Tommaso Briotti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Karim Ben Cheikh CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
9 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
9 Jacopo Costanzo TC PARIOLI
9 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
9 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
9 Leonardo Visonଆ VALENTIA
9 Paolo De Lucia CLUB SPORT ROMA
9 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
8 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
8 Stefano Pizzei VALENTIA
8 Roberto De Lieto FUTBOLCLUB
8 Federico Antonelli TEVERE REMO
8 Alessandro Boffa VIRTUS STELLA AZZURRA
8 Lorenzo Solai SPORTING MONTESACRO
8 Massimo Abati SPES POGGIO FIDONI
8 Simone Fratoni ARDITA RIETI
8 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
8 Soeren Rossi LS10
8 Giorgio Cinti TC PARIOLI
7 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Daniele Caponi FRASSATI
7 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Riccardo Biancolini CORTINA S.C.
7 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
7 Enrico Efficace ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
6 Mirco Onori FUTSAL GUIDONIA 93
6 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
6 Fabrizio Colagrossi NUMBER NINE
6 Filippo Feliziani ROMA CALCIO A 5
6 Federico Sorrentino PARCO DI TOR DI QUINTO
6 Daniele Di Mario FC PALOMBARA
6 Aldo Altomare LS10
6 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
6 Luigi De Cicco COLLI ALBANI
5 Simone Guardia VALENTIA
5 Flavio Piccolo VALENTIA
5 Luca Magrini SAN FRANCESCO
5 Simone Formica VIRTUS PALOMBARA
5 Roberto Napodano COLLI ALBANI
5 Patrizio Sterlicchio FUTBOLCLUB
5 Gianluca Di Trinca TOR TRE TESTE
5 Alessandro Scacchi FUTBOLCLUB
5 G Castelli TC PARIOLI
5 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
4 Alessandro Bagalଆ TC PARIOLI
4 Cristiano Zocchi SCAG STRANGOLAGALLI
4 Valerio Facchini SPORTING HORNETS
4 Marco Tucci CORTINA S.C.
4 Enrico Barone VILLA AURELIA
4 Francesco Casagrande SPORTING HORNETS
4 Edoardo Coccia CASAL TORRACCIA
4 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
4 Gianluca Bordin PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Massimiliano Balzarini NOVA PHOENIX
4 Fabio D Angià¬≤ PGS SANTA GEMMA
4 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
4 Riccardo Piedimonte SS FEMMINILE LAZIO C5
3 Mirko Zaccardo SPINACETO 70
3 Simone Maria Tellini SPORTING MONTESACRO
3 Tommaso Bussoletti CORTINA S.C.
3 Manuel Baldelli VIRTUS PALOMBARA
3 Dario Protopapa TORMARANCIA
3 Paolo Listorti ATLETICO 2000
3 Andrea Dapporto VALENTIA
3 Alessandro Viscontini VIRTUS PALOMBARA
3 Daniele Bartoli REAL MATTEI
3 Cristiano Oreti VIGOR PERCONTI
3 Daniele Chinzari BF SPORT
3 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
3 Giulio Palma PARIOLI FC
3 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
3 Niccolò Mantero CORTINA S.C.
3 Mirko Beccaccioli CAPITOLINA MARCONI
3 Matteo Lufrani COLLI ALBANI
3 David Matteucci TC PARIOLI
3 Marco Bedini VALENTIA
3 Massimiliano Malfatti NAZARETH
3 Claudio Santarelli SPES POGGIO FIDONI
3 Damiano Telle COLLI ALBANI
3 Rainer Rossi TC PARIOLI
2 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
2 Aldo Marchetti VIRTUS ANGUILLARA
2 Tiziano Screponi FISIOANIENE
2 Flavio Borges Da Silva VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Cristiano Petrucci VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Riccardo Teutonico CORTINA S.C.
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Francesco Corsini COLLI ALBANI
2 Luca De Cristofaro CORTINA S.C.
2 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
2 Manuel Aspese TC PARIOLI
2 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
2 Maurizio Mannarino FIORIDA PORTUENSE
2 Andrea Di Francesco FUTSAL GUIDONIA 93
2 Guido Giannotta VIGOR PERCONTI
2 Davide Condà¬≤ REAL PALOMBARA
2 Daniele Castellet CORTINA S.C.
2 Tiziano Vitali VIRTUS PALOMBARA
2 Simone Masci TEVERE REMO
2 Lorenzo Semprini VIRTUS FENICE
2 Alessandro Autieri TC PARIOLI
2 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
2 Mirko Sforza ATLETICO 2000
2 Gianluca Lazzarini ANNI NUOVI CIAMPINO
1 Davide Perelli REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Dino Adamo FUTSAL UNITED 014
1 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
1 Marco Porfiri VIRTUS ANGUILLARA
1 Marco Filonardi FIUMICINO 1926
1 Giovanni Conte VIRTUS ANGUILLARA
1 Giovanni Di Battista ROMA CALCIO A 5
1 Luca Tarenzi SS LAZIO
1 Alessio Delvecchio CORTINA S.C.
1 Andrea Santia UP CALCIO A 5
1 Riccardo Ambrogi VALENTIA
1 Antonio Ciullo CASALBERTONE
1 Fabrizio Aniballi L AIRONE
1 Giulio Carioni LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Alessandro Manzetti VALENTIA
1 Marco Rubei COLLI ALBANI
1 Alessandro Michetti VIRTUS ANGUILLARA
1 Damiano Di Chio NUMBER NINE
1 Angelo Pecorella COLLI ALBANI
1 Wagner Perella VIRTUS PALOMBARA
1 Federico Balzarini VIRTUS FENICE
1 Valerio Roca CITTA DI ZAGAROLO
1 Simone Frigione PALMAROLA CLUB
1 Nicholas Cocomello LS10
1 Andrea Bassanello TC PARIOLI
1 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
1 Omar Ben Cheikh VALENTIA
1 Valerio Santoro CISCO ROMA
1 Francesco Scuderi LEVANTE ROMA
1 Mario Serpa COLLI ALBANI