skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/03/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIGOR PERCONTI
1-1
CORTINA S.C.
VIRTUS STELLA AZZURRA
3-4
FUTBOLCLUB
VIRTUS PALOMBARA
6-0
NUMBER NINE
VALENTIA
5-4
PARCO DI TOR DI QUINTO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS ANGUILLARA
4-2
COLLI ALBANI
TC PARIOLI
3-3
VIRTUS FENICE
FUTSAL GUIDONIA 93
4-2
SPES POGGIO FIDONI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
71 2.7 26 23 2 1 130 31 99
62 2.4 26 20 2 4 153 70 83
60 2.3 26 18 6 2 97 56 41
45 1.7 26 13 6 7 96 76 20
36 1.4 26 10 6 10 77 86 -9
35 1.3 26 9 8 9 111 105 6
34 1.3 26 9 7 10 72 79 -7
33 1.3 26 9 6 11 93 88 5
31 1.2 26 9 4 13 62 81 -19
30 1.2 26 8 6 12 75 90 -15
27 1.0 26 7 6 13 86 122 -36
17 0.7 26 5 2 19 47 87 -40
17 0.7 26 5 2 19 61 137 -76
15 0.6 26 4 3 19 54 106 -52

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Daniele Rocchi US CURES
40 Alessandro Rossi VALCANNETO
29 Giulio Teofilatto EUR
28 Giacomo Salvi BF SPORT
26 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
26 Diego Tavano VIRTUS PALOMBARA
26 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
21 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
20 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
20 Giuliano Giberti FRASSATI
19 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
18 Marco Angelini CAPITOLINA MARCONI
18 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
17 Emanuele Cerulli PARCO DI TOR DI QUINTO
17 Emanuele Ciaralli CLUB SPORT
17 Cristian Ceci ATLETICO LE PALME
16 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
16 Edoardo Pio CLUB SPORT
15 Luca Tortorelli VALCANNETO
15 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
15 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
15 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
15 Santiago Offidani SPES POGGIO FIDONI
15 Daniele Pratesi SPINACETO 70
14 Andrea Tripodi VALENTIA
14 Massimo Guazzaroni VALENTIA
14 Adriano Facchini TC PARIOLI
13 Daniele Centorbi COLLI ALBANI
13 Ryohei Hamazawa HISTORY ROMA 3Z
12 Andrea D Onofrio TC PARIOLI
12 Fabrizio Galasso VIRTUS STELLA AZZURRA
12 Mauro Scaccia VIGOR PERCONTI
11 Michele Del Grosso L AIRONE
10 Alessandro Giallatini VALENTIA
10 Karim Ben Cheikh CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Simone Roma CORTINA S.C.
10 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Tommaso Briotti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Andrea Cerbarano LOSITANA
10 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
10 Angelo Verrengia VALCANNETO
9 Leonardo Visonଆ VALENTIA
9 Paolo De Lucia CLUB SPORT ROMA
9 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
9 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
9 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
9 Jacopo Costanzo TC PARIOLI
9 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
8 Federico Antonelli TEVERE REMO
8 Simone Fratoni ARDITA RIETI
8 Soeren Rossi LS10
8 Giorgio Cinti TC PARIOLI
8 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
8 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
8 Roberto De Lieto FUTBOLCLUB
8 Stefano Pizzei VALENTIA
8 Lorenzo Solai SPORTING MONTESACRO
8 Massimo Abati SPES POGGIO FIDONI
8 Alessandro Boffa VIRTUS STELLA AZZURRA
7 Daniele Caponi FRASSATI
7 Riccardo Biancolini CORTINA S.C.
7 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
7 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Enrico Efficace ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
6 Aldo Altomare LS10
6 Daniele Di Mario FC PALOMBARA
6 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
6 Luigi De Cicco COLLI ALBANI
6 Fabrizio Colagrossi NUMBER NINE
6 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
6 Mirco Onori FUTSAL GUIDONIA 93
6 Filippo Feliziani ROMA CALCIO A 5
6 Federico Sorrentino PARCO DI TOR DI QUINTO
5 Patrizio Sterlicchio FUTBOLCLUB
5 Alessandro Scacchi FUTBOLCLUB
5 Gianluca Di Trinca TOR TRE TESTE
5 G Castelli TC PARIOLI
5 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
5 Simone Guardia VALENTIA
5 Simone Formica VIRTUS PALOMBARA
5 Flavio Piccolo VALENTIA
5 Luca Magrini SAN FRANCESCO
5 Roberto Napodano COLLI ALBANI
4 Massimiliano Balzarini NOVA PHOENIX
4 Riccardo Piedimonte SS FEMMINILE LAZIO C5
4 Fabio D Angià¬≤ PGS SANTA GEMMA
4 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
4 Valerio Facchini SPORTING HORNETS
4 Alessandro Bagalଆ TC PARIOLI
4 Cristiano Zocchi SCAG STRANGOLAGALLI
4 Marco Tucci CORTINA S.C.
4 Francesco Casagrande SPORTING HORNETS
4 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
4 Edoardo Coccia CASAL TORRACCIA
4 Enrico Barone VILLA AURELIA
4 Gianluca Bordin PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Andrea Dapporto VALENTIA
3 Daniele Bartoli REAL MATTEI
3 Cristiano Oreti VIGOR PERCONTI
3 Mirko Beccaccioli CAPITOLINA MARCONI
3 Daniele Chinzari BF SPORT
3 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
3 Giulio Palma PARIOLI FC
3 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
3 Niccolò Mantero CORTINA S.C.
3 Matteo Lufrani COLLI ALBANI
3 David Matteucci TC PARIOLI
3 Claudio Santarelli SPES POGGIO FIDONI
3 Marco Bedini VALENTIA
3 Massimiliano Malfatti NAZARETH
3 Damiano Telle COLLI ALBANI
3 Simone Maria Tellini SPORTING MONTESACRO
3 Rainer Rossi TC PARIOLI
3 Mirko Zaccardo SPINACETO 70
3 Paolo Listorti ATLETICO 2000
3 Tommaso Bussoletti CORTINA S.C.
3 Manuel Baldelli VIRTUS PALOMBARA
3 Dario Protopapa TORMARANCIA
3 Alessandro Viscontini VIRTUS PALOMBARA
2 Andrea Di Francesco FUTSAL GUIDONIA 93
2 Davide Condà¬≤ REAL PALOMBARA
2 Guido Giannotta VIGOR PERCONTI
2 Daniele Castellet CORTINA S.C.
2 Lorenzo Semprini VIRTUS FENICE
2 Alessandro Autieri TC PARIOLI
2 Mirko Sforza ATLETICO 2000
2 Gianluca Lazzarini ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
2 Aldo Marchetti VIRTUS ANGUILLARA
2 Cristiano Petrucci VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
2 Tiziano Screponi FISIOANIENE
2 Flavio Borges Da Silva VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Luca De Cristofaro CORTINA S.C.
2 Maurizio Mannarino FIORIDA PORTUENSE
2 Riccardo Teutonico CORTINA S.C.
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Francesco Corsini COLLI ALBANI
2 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
2 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
2 Simone Masci TEVERE REMO
2 Tiziano Vitali VIRTUS PALOMBARA
2 Manuel Aspese TC PARIOLI
1 Riccardo Ambrogi VALENTIA
1 Alessandro Manzetti VALENTIA
1 Marco Rubei COLLI ALBANI
1 Giulio Carioni LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Damiano Di Chio NUMBER NINE
1 Angelo Pecorella COLLI ALBANI
1 Wagner Perella VIRTUS PALOMBARA
1 Federico Balzarini VIRTUS FENICE
1 Valerio Roca CITTA DI ZAGAROLO
1 Simone Frigione PALMAROLA CLUB
1 Nicholas Cocomello LS10
1 Andrea Bassanello TC PARIOLI
1 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
1 Omar Ben Cheikh VALENTIA
1 Valerio Santoro CISCO ROMA
1 Mario Serpa COLLI ALBANI
1 Francesco Scuderi LEVANTE ROMA
1 Davide Perelli REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Giovanni Conte VIRTUS ANGUILLARA
1 Dino Adamo FUTSAL UNITED 014
1 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
1 Marco Filonardi FIUMICINO 1926
1 Giovanni Di Battista ROMA CALCIO A 5
1 Marco Porfiri VIRTUS ANGUILLARA
1 Luca Tarenzi SS LAZIO
1 Alessio Delvecchio CORTINA S.C.
1 Alessandro Michetti VIRTUS ANGUILLARA
1 Antonio Ciullo CASALBERTONE
1 Fabrizio Aniballi L AIRONE
1 Andrea Santia UP CALCIO A 5