skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/10/2013
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VALENTIA
7-3
CORTINA S.C.
VIGOR PERCONTI
7-1
COLLI ALBANI
VIRTUS PALOMBARA
4-0
SPES POGGIO FIDONI
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL GUIDONIA 93
1-1
FUTBOLCLUB
TC PARIOLI
1-1
PARCO DI TOR DI QUINTO
VIRTUS ANGUILLARA
5-0
NUMBER NINE
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS STELLA AZZURRA
4-2
VIRTUS FENICE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
71 26 23 2 1 130 31
62 26 20 2 4 153 70
60 26 18 6 2 97 56
45 26 13 6 7 96 76
36 26 10 6 10 77 86
35 26 9 8 9 111 105
34 26 9 7 10 72 79
33 26 9 6 11 93 88
31 26 9 4 13 62 81
30 26 8 6 12 75 90
27 26 7 6 13 86 122
17 26 5 2 19 47 87
17 26 5 2 19 61 137
15 26 4 3 19 54 106

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Daniele Rocchi VIRTUS PALOMBARA
40 Alessandro Rossi VIRTUS ANGUILLARA
29 Giulio Teofilatto VIRTUS STELLA AZZURRA
28 Giacomo Salvi SPES POGGIO FIDONI
26 Diego Tavano VIRTUS PALOMBARA
26 Andrea Martini FUTBOLCLUB
26 Cristiano Valentini VIGOR PERCONTI
21 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
20 Giuliano Giberti FUTSAL GUIDONIA 93
20 Marco Castelli Avolio TC PARIOLI
19 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
18 Marco Angelini VIRTUS STELLA AZZURRA
18 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
17 Emanuele Ciaralli VIRTUS STELLA AZZURRA
17 Cristian Ceci FUTSAL GUIDONIA 93
17 Emanuele Cerulli PARCO DI TOR DI QUINTO
16 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
16 Edoardo Pio VIRTUS STELLA AZZURRA
15 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
15 Daniele Pratesi NUMBER NINE
15 Luca Tortorelli VIRTUS ANGUILLARA
15 Alessio Piciucchi VIRTUS STELLA AZZURRA
15 Santiago Offidani SPES POGGIO FIDONI
15 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
14 Massimo Guazzaroni VALENTIA
14 Adriano Facchini FUTBOLCLUB
14 Andrea Tripodi VALENTIA
13 Daniele Centorbi COLLI ALBANI
13 Ryohei Hamazawa VIRTUS PALOMBARA
12 Mauro Scaccia VIRTUS PALOMBARA
12 Andrea D Onofrio FUTBOLCLUB
12 Fabrizio Galasso VIRTUS STELLA AZZURRA
11 Michele Del Grosso COLLI ALBANI
10 Tommaso Briotti VIRTUS FENICE
10 Alessandro Giallatini VALENTIA
10 Simone Roma CORTINA S.C.
10 Andrea Cerbarano VIRTUS FENICE
10 Gianmarco Colaiaco FUTSAL GUIDONIA 93
10 Karim Ben Cheikh VALENTIA
10 Matteo Di Rollo VIRTUS STELLA AZZURRA
10 Angelo Verrengia VIRTUS ANGUILLARA
10 Stefano Currà¬≤ FUTBOLCLUB
9 Davide Camponeschi NUMBER NINE
9 Jacopo Costanzo TC PARIOLI
9 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
9 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
9 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
9 Leonardo Visonଆ VALENTIA
8 Roberto De Lieto FUTBOLCLUB
8 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
8 Soeren Rossi VIRTUS FENICE
8 Massimo Abati SPES POGGIO FIDONI
8 Simone Fratoni SPES POGGIO FIDONI
8 Lorenzo Solai PARCO DI TOR DI QUINTO
8 Alessandro Boffa VIRTUS STELLA AZZURRA
8 Stefano Pizzei VALENTIA
8 Giorgio Cinti TC PARIOLI
8 Federico Antonelli CORTINA S.C.
8 Niccolò Giarratana VIRTUS STELLA AZZURRA
7 Enrico Efficace NUMBER NINE
7 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Riccardo Biancolini CORTINA S.C.
7 Daniele Battistacci VIRTUS FENICE
7 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Daniele Caponi FUTSAL GUIDONIA 93
7 Emanuele Follo NUMBER NINE
6 Paolo De Lucia VIRTUS STELLA AZZURRA
6 Federico Sorrentino PARCO DI TOR DI QUINTO
6 Luigi De Cicco COLLI ALBANI
6 Mirco Onori FUTSAL GUIDONIA 93
6 Aldo Altomare VIRTUS FENICE
6 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
6 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
6 Fabrizio Colagrossi NUMBER NINE
6 Filippo Feliziani PARCO DI TOR DI QUINTO
6 Daniele Di Mario VIRTUS PALOMBARA
5 Manuel Iengo NUMBER NINE
5 Luca Magrini VIGOR PERCONTI
5 Gianluca Di Trinca FUTSAL GUIDONIA 93
5 Patrizio Sterlicchio FUTBOLCLUB
5 G Castelli TC PARIOLI
5 Alessandro Scacchi FUTBOLCLUB
5 Simone Guardia VALENTIA
5 Roberto Napodano COLLI ALBANI
5 Flavio Piccolo VALENTIA
4 Cristiano Zocchi VIGOR PERCONTI
4 Marco Tucci CORTINA S.C.
4 Alessandro Bagalଆ FUTBOLCLUB
4 Gianluca Bordin PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Valerio Facchini FUTBOLCLUB
4 Edoardo Coccia FUTSAL GUIDONIA 93
4 Francesco Casagrande VIRTUS STELLA AZZURRA
4 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
4 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
4 Simone Formica VIRTUS PALOMBARA
4 Fabio D Angià¬≤ CORTINA S.C.
4 Riccardo Piedimonte VIRTUS FENICE
4 Enrico Barone VALENTIA
4 Massimiliano Balzarini VIRTUS FENICE
3 Massimiliano Malfatti VIGOR PERCONTI
3 Paolo Listorti VIGOR PERCONTI
3 Giulio Palma VIRTUS FENICE
3 Rainer Rossi VIRTUS FENICE
3 Damiano Telle COLLI ALBANI
3 Vincenzo Arezzo VIGOR PERCONTI
3 Mirko Zaccardo NUMBER NINE
3 Mirko Beccaccioli VIRTUS STELLA AZZURRA
3 Marco Bedini VALENTIA
3 Manuel Baldelli VIRTUS PALOMBARA
3 Dario Protopapa VIRTUS ANGUILLARA
3 Claudio Santarelli SPES POGGIO FIDONI
3 Andrea Dapporto FUTBOLCLUB
3 Daniele Bartoli VIRTUS STELLA AZZURRA
3 Simone Maria Tellini VIRTUS FENICE
3 Alessandro Viscontini VIRTUS PALOMBARA
3 Matteo Lufrani COLLI ALBANI
3 David Matteucci TC PARIOLI
3 Niccolò Mantero CORTINA S.C.
3 Paolo De Lucia COLLI ALBANI
3 Tommaso Bussoletti CORTINA S.C.
3 Cristiano Oreti VIGOR PERCONTI
3 Gian Maria Taddei TC PARIOLI
3 Daniele Chinzari SPES POGGIO FIDONI
2 Manuel Aspese TC PARIOLI
2 Guido Giannotta VIGOR PERCONTI
2 Giuseppe Galante VIGOR PERCONTI
2 Maurizio Mannarino NUMBER NINE
2 Simone Masci FUTBOLCLUB
2 Tiziano Vitali VIRTUS PALOMBARA
2 Aldo Marchetti VIRTUS ANGUILLARA
2 Luca De Giorgis NUMBER NINE
2 Mirko Sforza FUTSAL GUIDONIA 93
2 Massimiliano Mariello TC PARIOLI
2 Andrea Di Francesco FUTSAL GUIDONIA 93
2 Alessandro Autieri FUTBOLCLUB
2 Daniele Castellet CORTINA S.C.
2 Luca De Cristofaro CORTINA S.C.
2 Davide Condà¬≤ VIRTUS PALOMBARA
2 Lorenzo Semprini VIRTUS FENICE
2 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
2 Gianluca Lazzarini NUMBER NINE
2 Tiziano Screponi VIGOR PERCONTI
2 Riccardo Teutonico CORTINA S.C.
2 Francesco Corsini COLLI ALBANI
2 Luca Troccoli PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Flavio Borges Da Silva VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Cristiano Petrucci VIRTUS STELLA AZZURRA
1 Marco Rubei COLLI ALBANI
1 Francesco Scuderi VIGOR PERCONTI
1 Wagner Perella VIRTUS PALOMBARA
1 Valerio Roca VIGOR PERCONTI
1 Valerio Santoro FUTBOLCLUB
1 Omar Ben Cheikh VALENTIA
1 Davide Perelli FUTSAL GUIDONIA 93
1 Giovanni Di Battista TC PARIOLI
1 Pierclemente Giordano VIRTUS FENICE
1 Giovanni Conte VIRTUS ANGUILLARA
1 Simone Formica VIRTUS ANGUILLARA
1 Fabrizio Aniballi FUTSAL GUIDONIA 93
1 Damiano Di Chio NUMBER NINE
1 Andrea Bassanello TC PARIOLI
1 Mario Serpa COLLI ALBANI
1 Alessandro Manzetti FUTBOLCLUB
1 Alessandro Michetti VIRTUS ANGUILLARA
1 Federico Balzarini VIRTUS FENICE
1 Simone Frigione VALENTIA
1 Angelo Pecorella COLLI ALBANI
1 Dino Adamo VALENTIA
1 Manuel Lucioli COLLI ALBANI
1 Nicholas Cocomello VIRTUS FENICE
1 Marco Porfiri VIRTUS ANGUILLARA
1 Luca Tarenzi NUMBER NINE
1 Riccardo Ambrogi VALENTIA
1 Marco Filonardi VIGOR PERCONTI
1 Andrea Santia VIRTUS PALOMBARA
1 Giulio Carioni NUMBER NINE
1 Alessio Delvecchio CORTINA S.C.
1 Antonio Ciullo CORTINA S.C.