skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/02/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTBOLCLUB
2-1
FUTSAL GUIDONIA 93
PARCO DI TOR DI QUINTO
4-3
TC PARIOLI
CORTINA S.C.
2-0
VALENTIA
NUMBER NINE
4-1
VIRTUS ANGUILLARA
VIRTUS FENICE
1-6
VIRTUS STELLA AZZURRA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPES POGGIO FIDONI
5-3
VIRTUS PALOMBARA
ORE : 18:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
COLLI ALBANI
0-1
VIGOR PERCONTI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
71 2.7 26 23 2 1 130 31 99
62 2.4 26 20 2 4 153 70 83
60 2.3 26 18 6 2 97 56 41
45 1.7 26 13 6 7 96 76 20
36 1.4 26 10 6 10 77 86 -9
35 1.3 26 9 8 9 111 105 6
34 1.3 26 9 7 10 72 79 -7
33 1.3 26 9 6 11 93 88 5
31 1.2 26 9 4 13 62 81 -19
30 1.2 26 8 6 12 75 90 -15
27 1.0 26 7 6 13 86 122 -36
17 0.7 26 5 2 19 47 87 -40
17 0.7 26 5 2 19 61 137 -76
15 0.6 26 4 3 19 54 106 -52

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Daniele Rocchi US CURES
40 Alessandro Rossi VALCANNETO
29 Giulio Teofilatto EUR
28 Giacomo Salvi BF SPORT
26 Diego Tavano VIRTUS PALOMBARA
26 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
26 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
21 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
20 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
20 Giuliano Giberti FRASSATI
19 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
18 Marco Angelini CAPITOLINA MARCONI
18 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
17 Cristian Ceci ATLETICO LE PALME
17 Emanuele Ciaralli CLUB SPORT
17 Emanuele Cerulli PARCO DI TOR DI QUINTO
16 Edoardo Pio CLUB SPORT
16 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
15 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
15 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
15 Daniele Pratesi SPINACETO 70
15 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
15 Santiago Offidani SPES POGGIO FIDONI
15 Luca Tortorelli VALCANNETO
14 Andrea Tripodi VALENTIA
14 Massimo Guazzaroni VALENTIA
14 Adriano Facchini TC PARIOLI
13 Daniele Centorbi COLLI ALBANI
13 Ryohei Hamazawa HISTORY ROMA 3Z
12 Andrea D Onofrio TC PARIOLI
12 Mauro Scaccia VIGOR PERCONTI
12 Fabrizio Galasso VIRTUS STELLA AZZURRA
11 Michele Del Grosso L AIRONE
10 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
10 Andrea Cerbarano LOSITANA
10 Tommaso Briotti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Alessandro Giallatini VALENTIA
10 Simone Roma CORTINA S.C.
10 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Karim Ben Cheikh CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Angelo Verrengia VALCANNETO
9 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
9 Leonardo Visonଆ VALENTIA
9 Paolo De Lucia CLUB SPORT ROMA
9 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
9 Jacopo Costanzo TC PARIOLI
9 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
9 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
8 Roberto De Lieto FUTBOLCLUB
8 Federico Antonelli TEVERE REMO
8 Alessandro Boffa VIRTUS STELLA AZZURRA
8 Lorenzo Solai SPORTING MONTESACRO
8 Massimo Abati SPES POGGIO FIDONI
8 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
8 Soeren Rossi LS10
8 Simone Fratoni ARDITA RIETI
8 Giorgio Cinti TC PARIOLI
8 Stefano Pizzei VALENTIA
8 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
7 Daniele Caponi FRASSATI
7 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
7 Riccardo Biancolini CORTINA S.C.
7 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Enrico Efficace ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
6 Daniele Di Mario FC PALOMBARA
6 Luigi De Cicco COLLI ALBANI
6 Aldo Altomare LS10
6 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
6 Mirco Onori FUTSAL GUIDONIA 93
6 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
6 Fabrizio Colagrossi NUMBER NINE
6 Filippo Feliziani ROMA CALCIO A 5
6 Federico Sorrentino PARCO DI TOR DI QUINTO
5 Simone Formica VIRTUS PALOMBARA
5 Patrizio Sterlicchio FUTBOLCLUB
5 Gianluca Di Trinca TOR TRE TESTE
5 Alessandro Scacchi FUTBOLCLUB
5 G Castelli TC PARIOLI
5 Roberto Napodano COLLI ALBANI
5 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
5 Simone Guardia VALENTIA
5 Flavio Piccolo VALENTIA
5 Luca Magrini SAN FRANCESCO
4 Valerio Facchini SPORTING HORNETS
4 Gianluca Bordin PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Francesco Casagrande SPORTING HORNETS
4 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
4 Massimiliano Balzarini NOVA PHOENIX
4 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
4 Riccardo Piedimonte SS FEMMINILE LAZIO C5
4 Fabio D Angià¬≤ PGS SANTA GEMMA
4 Alessandro Bagalଆ TC PARIOLI
4 Cristiano Zocchi SCAG STRANGOLAGALLI
4 Marco Tucci CORTINA S.C.
4 Enrico Barone VILLA AURELIA
4 Edoardo Coccia CASAL TORRACCIA
3 Andrea Dapporto VALENTIA
3 Alessandro Viscontini VIRTUS PALOMBARA
3 Daniele Bartoli REAL MATTEI
3 Cristiano Oreti VIGOR PERCONTI
3 Paolo Listorti ATLETICO 2000
3 Daniele Chinzari BF SPORT
3 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
3 Giulio Palma PARIOLI FC
3 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
3 Niccolò Mantero CORTINA S.C.
3 Matteo Lufrani COLLI ALBANI
3 David Matteucci TC PARIOLI
3 Marco Bedini VALENTIA
3 Massimiliano Malfatti NAZARETH
3 Mirko Beccaccioli CAPITOLINA MARCONI
3 Damiano Telle COLLI ALBANI
3 Rainer Rossi TC PARIOLI
3 Mirko Zaccardo SPINACETO 70
3 Claudio Santarelli SPES POGGIO FIDONI
3 Tommaso Bussoletti CORTINA S.C.
3 Manuel Baldelli VIRTUS PALOMBARA
3 Simone Maria Tellini SPORTING MONTESACRO
3 Dario Protopapa TORMARANCIA
2 Cristiano Petrucci VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Manuel Aspese TC PARIOLI
2 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
2 Andrea Di Francesco FUTSAL GUIDONIA 93
2 Guido Giannotta VIGOR PERCONTI
2 Davide Condà¬≤ REAL PALOMBARA
2 Daniele Castellet CORTINA S.C.
2 Maurizio Mannarino FIORIDA PORTUENSE
2 Lorenzo Semprini VIRTUS FENICE
2 Tiziano Vitali VIRTUS PALOMBARA
2 Simone Masci TEVERE REMO
2 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
2 Mirko Sforza ATLETICO 2000
2 Gianluca Lazzarini ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
2 Aldo Marchetti VIRTUS ANGUILLARA
2 Alessandro Autieri TC PARIOLI
2 Tiziano Screponi FISIOANIENE
2 Flavio Borges Da Silva VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Riccardo Teutonico CORTINA S.C.
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Francesco Corsini COLLI ALBANI
2 Luca De Cristofaro CORTINA S.C.
2 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
1 Giovanni Conte VIRTUS ANGUILLARA
1 Andrea Santia UP CALCIO A 5
1 Riccardo Ambrogi VALENTIA
1 Antonio Ciullo CASALBERTONE
1 Fabrizio Aniballi L AIRONE
1 Giulio Carioni LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Alessandro Manzetti VALENTIA
1 Marco Rubei COLLI ALBANI
1 Damiano Di Chio NUMBER NINE
1 Angelo Pecorella COLLI ALBANI
1 Wagner Perella VIRTUS PALOMBARA
1 Federico Balzarini VIRTUS FENICE
1 Alessandro Michetti VIRTUS ANGUILLARA
1 Valerio Roca CITTA DI ZAGAROLO
1 Simone Frigione PALMAROLA CLUB
1 Nicholas Cocomello LS10
1 Andrea Bassanello TC PARIOLI
1 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
1 Mario Serpa COLLI ALBANI
1 Valerio Santoro CISCO ROMA
1 Francesco Scuderi LEVANTE ROMA
1 Davide Perelli REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Dino Adamo FUTSAL UNITED 014
1 Omar Ben Cheikh VALENTIA
1 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
1 Marco Porfiri VIRTUS ANGUILLARA
1 Marco Filonardi FIUMICINO 1926
1 Giovanni Di Battista ROMA CALCIO A 5
1 Luca Tarenzi SS LAZIO
1 Alessio Delvecchio CORTINA S.C.