skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
30/11/2013
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CORTINA S.C.
1-1
COLLI ALBANI
VIRTUS FENICE
1-3
VIRTUS PALOMBARA
FUTBOLCLUB
4-4
VIRTUS ANGUILLARA
PARCO DI TOR DI QUINTO
2-6
NUMBER NINE
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL GUIDONIA 93
3-0
VIGOR PERCONTI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS STELLA AZZURRA
4-2
VALENTIA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPES POGGIO FIDONI
5-6
TC PARIOLI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
71 2.7 26 23 2 1 130 31 99
62 2.4 26 20 2 4 153 70 83
60 2.3 26 18 6 2 97 56 41
45 1.7 26 13 6 7 96 76 20
36 1.4 26 10 6 10 77 86 -9
35 1.3 26 9 8 9 111 105 6
34 1.3 26 9 7 10 72 79 -7
33 1.3 26 9 6 11 93 88 5
31 1.2 26 9 4 13 62 81 -19
30 1.2 26 8 6 12 75 90 -15
27 1.0 26 7 6 13 86 122 -36
17 0.7 26 5 2 19 47 87 -40
17 0.7 26 5 2 19 61 137 -76
15 0.6 26 4 3 19 54 106 -52

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Daniele Rocchi US CURES
40 Alessandro Rossi VALCANNETO
29 Giulio Teofilatto EUR
28 Giacomo Salvi BF SPORT
26 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
26 Diego Tavano VIRTUS PALOMBARA
26 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
21 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
20 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
20 Giuliano Giberti FRASSATI
19 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
18 Marco Angelini CAPITOLINA MARCONI
18 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
17 Emanuele Cerulli PARCO DI TOR DI QUINTO
17 Emanuele Ciaralli CLUB SPORT
17 Cristian Ceci ATLETICO LE PALME
16 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
16 Edoardo Pio CLUB SPORT
15 Luca Tortorelli VALCANNETO
15 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
15 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
15 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
15 Santiago Offidani SPES POGGIO FIDONI
15 Daniele Pratesi SPINACETO 70
14 Andrea Tripodi VALENTIA
14 Massimo Guazzaroni VALENTIA
14 Adriano Facchini TC PARIOLI
13 Daniele Centorbi COLLI ALBANI
13 Ryohei Hamazawa HISTORY ROMA 3Z
12 Andrea D Onofrio TC PARIOLI
12 Fabrizio Galasso VIRTUS STELLA AZZURRA
12 Mauro Scaccia VIGOR PERCONTI
11 Michele Del Grosso L AIRONE
10 Alessandro Giallatini VALENTIA
10 Karim Ben Cheikh CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Simone Roma CORTINA S.C.
10 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Tommaso Briotti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Andrea Cerbarano LOSITANA
10 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
10 Angelo Verrengia VALCANNETO
9 Leonardo Visonଆ VALENTIA
9 Paolo De Lucia CLUB SPORT ROMA
9 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
9 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
9 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
9 Jacopo Costanzo TC PARIOLI
9 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
8 Federico Antonelli TEVERE REMO
8 Simone Fratoni ARDITA RIETI
8 Giorgio Cinti TC PARIOLI
8 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
8 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
8 Roberto De Lieto FUTBOLCLUB
8 Stefano Pizzei VALENTIA
8 Soeren Rossi LS10
8 Lorenzo Solai SPORTING MONTESACRO
8 Massimo Abati SPES POGGIO FIDONI
8 Alessandro Boffa VIRTUS STELLA AZZURRA
7 Daniele Caponi FRASSATI
7 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Riccardo Biancolini CORTINA S.C.
7 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
7 Enrico Efficace ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
6 Aldo Altomare LS10
6 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
6 Daniele Di Mario FC PALOMBARA
6 Fabrizio Colagrossi NUMBER NINE
6 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
6 Filippo Feliziani ROMA CALCIO A 5
6 Luigi De Cicco COLLI ALBANI
6 Mirco Onori FUTSAL GUIDONIA 93
6 Federico Sorrentino PARCO DI TOR DI QUINTO
5 Gianluca Di Trinca TOR TRE TESTE
5 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
5 Luca Magrini SAN FRANCESCO
5 Simone Guardia VALENTIA
5 Patrizio Sterlicchio FUTBOLCLUB
5 Alessandro Scacchi FUTBOLCLUB
5 Simone Formica VIRTUS PALOMBARA
5 G Castelli TC PARIOLI
5 Flavio Piccolo VALENTIA
5 Roberto Napodano COLLI ALBANI
4 Riccardo Piedimonte SS FEMMINILE LAZIO C5
4 Alessandro Bagalଆ TC PARIOLI
4 Marco Tucci CORTINA S.C.
4 Massimiliano Balzarini NOVA PHOENIX
4 Edoardo Coccia CASAL TORRACCIA
4 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
4 Gianluca Bordin PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Fabio D Angià¬≤ PGS SANTA GEMMA
4 Valerio Facchini SPORTING HORNETS
4 Cristiano Zocchi SCAG STRANGOLAGALLI
4 Francesco Casagrande SPORTING HORNETS
4 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
4 Enrico Barone VILLA AURELIA
3 Andrea Dapporto VALENTIA
3 Daniele Bartoli REAL MATTEI
3 Damiano Telle COLLI ALBANI
3 Cristiano Oreti VIGOR PERCONTI
3 Mirko Beccaccioli CAPITOLINA MARCONI
3 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
3 Matteo Lufrani COLLI ALBANI
3 David Matteucci TC PARIOLI
3 Niccolò Mantero CORTINA S.C.
3 Claudio Santarelli SPES POGGIO FIDONI
3 Massimiliano Malfatti NAZARETH
3 Simone Maria Tellini SPORTING MONTESACRO
3 Alessandro Viscontini VIRTUS PALOMBARA
3 Rainer Rossi TC PARIOLI
3 Mirko Zaccardo SPINACETO 70
3 Daniele Chinzari BF SPORT
3 Paolo Listorti ATLETICO 2000
3 Tommaso Bussoletti CORTINA S.C.
3 Manuel Baldelli VIRTUS PALOMBARA
3 Giulio Palma PARIOLI FC
3 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
3 Marco Bedini VALENTIA
3 Dario Protopapa TORMARANCIA
2 Mirko Sforza ATLETICO 2000
2 Gianluca Lazzarini ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Andrea Di Francesco FUTSAL GUIDONIA 93
2 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
2 Daniele Castellet CORTINA S.C.
2 Aldo Marchetti VIRTUS ANGUILLARA
2 Tiziano Screponi FISIOANIENE
2 Flavio Borges Da Silva VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Lorenzo Semprini VIRTUS FENICE
2 Alessandro Autieri TC PARIOLI
2 Luca De Cristofaro CORTINA S.C.
2 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
2 Manuel Aspese TC PARIOLI
2 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
2 Cristiano Petrucci VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Guido Giannotta VIGOR PERCONTI
2 Davide Condà¬≤ REAL PALOMBARA
2 Maurizio Mannarino FIORIDA PORTUENSE
2 Riccardo Teutonico CORTINA S.C.
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Francesco Corsini COLLI ALBANI
2 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
2 Simone Masci TEVERE REMO
2 Tiziano Vitali VIRTUS PALOMBARA
1 Valerio Santoro CISCO ROMA
1 Riccardo Ambrogi VALENTIA
1 Giulio Carioni LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Davide Perelli REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Giovanni Di Battista ROMA CALCIO A 5
1 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
1 Marco Filonardi FIUMICINO 1926
1 Omar Ben Cheikh VALENTIA
1 Luca Tarenzi SS LAZIO
1 Alessio Delvecchio CORTINA S.C.
1 Antonio Ciullo CASALBERTONE
1 Mario Serpa COLLI ALBANI
1 Fabrizio Aniballi L AIRONE
1 Andrea Santia UP CALCIO A 5
1 Francesco Scuderi LEVANTE ROMA
1 Giovanni Conte VIRTUS ANGUILLARA
1 Marco Rubei COLLI ALBANI
1 Dino Adamo FUTSAL UNITED 014
1 Alessandro Manzetti VALENTIA
1 Wagner Perella VIRTUS PALOMBARA
1 Federico Balzarini VIRTUS FENICE
1 Marco Porfiri VIRTUS ANGUILLARA
1 Damiano Di Chio NUMBER NINE
1 Angelo Pecorella COLLI ALBANI
1 Andrea Bassanello TC PARIOLI
1 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
1 Valerio Roca CITTA DI ZAGAROLO
1 Simone Frigione PALMAROLA CLUB
1 Nicholas Cocomello LS10
1 Alessandro Michetti VIRTUS ANGUILLARA