skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/01/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTBOLCLUB
5-1
PARCO DI TOR DI QUINTO
VIRTUS FENICE
2-5
SPES POGGIO FIDONI
VIGOR PERCONTI
1-3
VIRTUS ANGUILLARA
VALENTIA
1-6
VIRTUS PALOMBARA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL GUIDONIA 93
3-1
CORTINA S.C.
TC PARIOLI
6-0
NUMBER NINE
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS STELLA AZZURRA
7-2
COLLI ALBANI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
71 2.7 26 23 2 1 130 31 99
62 2.4 26 20 2 4 153 70 83
60 2.3 26 18 6 2 97 56 41
45 1.7 26 13 6 7 96 76 20
36 1.4 26 10 6 10 77 86 -9
35 1.3 26 9 8 9 111 105 6
34 1.3 26 9 7 10 72 79 -7
33 1.3 26 9 6 11 93 88 5
31 1.2 26 9 4 13 62 81 -19
30 1.2 26 8 6 12 75 90 -15
27 1.0 26 7 6 13 86 122 -36
17 0.7 26 5 2 19 47 87 -40
17 0.7 26 5 2 19 61 137 -76
15 0.6 26 4 3 19 54 106 -52

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Daniele Rocchi US CURES
40 Alessandro Rossi VALCANNETO
29 Giulio Teofilatto EUR
28 Giacomo Salvi BF SPORT
26 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
26 Diego Tavano VIRTUS PALOMBARA
26 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
21 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
20 Giuliano Giberti FRASSATI
20 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
19 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
18 Marco Angelini CAPITOLINA MARCONI
18 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
17 Cristian Ceci ATLETICO LE PALME
17 Emanuele Cerulli PARCO DI TOR DI QUINTO
17 Emanuele Ciaralli CLUB SPORT
16 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
16 Edoardo Pio CLUB SPORT
15 Luca Tortorelli VALCANNETO
15 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
15 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
15 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
15 Santiago Offidani SPES POGGIO FIDONI
15 Daniele Pratesi SPINACETO 70
14 Adriano Facchini TC PARIOLI
14 Andrea Tripodi VALENTIA
14 Massimo Guazzaroni VALENTIA
13 Ryohei Hamazawa HISTORY ROMA 3Z
13 Daniele Centorbi COLLI ALBANI
12 Mauro Scaccia VIGOR PERCONTI
12 Andrea D Onofrio TC PARIOLI
12 Fabrizio Galasso VIRTUS STELLA AZZURRA
11 Michele Del Grosso L AIRONE
10 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Andrea Cerbarano LOSITANA
10 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
10 Angelo Verrengia VALCANNETO
10 Alessandro Giallatini VALENTIA
10 Karim Ben Cheikh CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Simone Roma CORTINA S.C.
10 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Tommaso Briotti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
9 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
9 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
9 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
9 Jacopo Costanzo TC PARIOLI
9 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
9 Leonardo Visonଆ VALENTIA
9 Paolo De Lucia CLUB SPORT ROMA
8 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
8 Roberto De Lieto FUTBOLCLUB
8 Stefano Pizzei VALENTIA
8 Lorenzo Solai SPORTING MONTESACRO
8 Massimo Abati SPES POGGIO FIDONI
8 Alessandro Boffa VIRTUS STELLA AZZURRA
8 Federico Antonelli TEVERE REMO
8 Simone Fratoni ARDITA RIETI
8 Giorgio Cinti TC PARIOLI
8 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
8 Soeren Rossi LS10
7 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Enrico Efficace ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Daniele Caponi FRASSATI
7 Riccardo Biancolini CORTINA S.C.
7 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
6 Mirco Onori FUTSAL GUIDONIA 93
6 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
6 Fabrizio Colagrossi NUMBER NINE
6 Filippo Feliziani ROMA CALCIO A 5
6 Federico Sorrentino PARCO DI TOR DI QUINTO
6 Aldo Altomare LS10
6 Daniele Di Mario FC PALOMBARA
6 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
6 Luigi De Cicco COLLI ALBANI
5 Simone Guardia VALENTIA
5 Simone Formica VIRTUS PALOMBARA
5 Flavio Piccolo VALENTIA
5 Luca Magrini SAN FRANCESCO
5 Roberto Napodano COLLI ALBANI
5 Patrizio Sterlicchio FUTBOLCLUB
5 Gianluca Di Trinca TOR TRE TESTE
5 Alessandro Scacchi FUTBOLCLUB
5 G Castelli TC PARIOLI
5 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
4 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
4 Riccardo Piedimonte SS FEMMINILE LAZIO C5
4 Fabio D Angià¬≤ PGS SANTA GEMMA
4 Valerio Facchini SPORTING HORNETS
4 Alessandro Bagalଆ TC PARIOLI
4 Cristiano Zocchi SCAG STRANGOLAGALLI
4 Francesco Casagrande SPORTING HORNETS
4 Marco Tucci CORTINA S.C.
4 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
4 Enrico Barone VILLA AURELIA
4 Edoardo Coccia CASAL TORRACCIA
4 Gianluca Bordin PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Massimiliano Balzarini NOVA PHOENIX
3 Simone Maria Tellini SPORTING MONTESACRO
3 Damiano Telle COLLI ALBANI
3 Rainer Rossi TC PARIOLI
3 Mirko Zaccardo SPINACETO 70
3 Paolo Listorti ATLETICO 2000
3 Tommaso Bussoletti CORTINA S.C.
3 Manuel Baldelli VIRTUS PALOMBARA
3 Dario Protopapa TORMARANCIA
3 Andrea Dapporto VALENTIA
3 Alessandro Viscontini VIRTUS PALOMBARA
3 Daniele Bartoli REAL MATTEI
3 Cristiano Oreti VIGOR PERCONTI
3 Mirko Beccaccioli CAPITOLINA MARCONI
3 Daniele Chinzari BF SPORT
3 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
3 Giulio Palma PARIOLI FC
3 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
3 Niccolò Mantero CORTINA S.C.
3 Matteo Lufrani COLLI ALBANI
3 David Matteucci TC PARIOLI
3 Claudio Santarelli SPES POGGIO FIDONI
3 Marco Bedini VALENTIA
3 Massimiliano Malfatti NAZARETH
2 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
2 Mirko Sforza ATLETICO 2000
2 Gianluca Lazzarini ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Cristiano Petrucci VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
2 Aldo Marchetti VIRTUS ANGUILLARA
2 Tiziano Screponi FISIOANIENE
2 Flavio Borges Da Silva VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Maurizio Mannarino FIORIDA PORTUENSE
2 Riccardo Teutonico CORTINA S.C.
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Francesco Corsini COLLI ALBANI
2 Luca De Cristofaro CORTINA S.C.
2 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
2 Simone Masci TEVERE REMO
2 Tiziano Vitali VIRTUS PALOMBARA
2 Manuel Aspese TC PARIOLI
2 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
2 Andrea Di Francesco FUTSAL GUIDONIA 93
2 Guido Giannotta VIGOR PERCONTI
2 Davide Condà¬≤ REAL PALOMBARA
2 Daniele Castellet CORTINA S.C.
2 Lorenzo Semprini VIRTUS FENICE
2 Alessandro Autieri TC PARIOLI
1 Mario Serpa COLLI ALBANI
1 Valerio Santoro CISCO ROMA
1 Francesco Scuderi LEVANTE ROMA
1 Giovanni Conte VIRTUS ANGUILLARA
1 Davide Perelli REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Dino Adamo FUTSAL UNITED 014
1 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
1 Marco Porfiri VIRTUS ANGUILLARA
1 Marco Filonardi FIUMICINO 1926
1 Giovanni Di Battista ROMA CALCIO A 5
1 Luca Tarenzi SS LAZIO
1 Alessio Delvecchio CORTINA S.C.
1 Alessandro Michetti VIRTUS ANGUILLARA
1 Andrea Santia UP CALCIO A 5
1 Riccardo Ambrogi VALENTIA
1 Antonio Ciullo CASALBERTONE
1 Fabrizio Aniballi L AIRONE
1 Giulio Carioni LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Alessandro Manzetti VALENTIA
1 Marco Rubei COLLI ALBANI
1 Damiano Di Chio NUMBER NINE
1 Angelo Pecorella COLLI ALBANI
1 Wagner Perella VIRTUS PALOMBARA
1 Federico Balzarini VIRTUS FENICE
1 Omar Ben Cheikh VALENTIA
1 Andrea Bassanello TC PARIOLI
1 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
1 Valerio Roca CITTA DI ZAGAROLO
1 Simone Frigione PALMAROLA CLUB
1 Nicholas Cocomello LS10