skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/03/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTBOLCLUB
3-1
TC PARIOLI
VIRTUS FENICE
6-3
VALENTIA
PARCO DI TOR DI QUINTO
7-3
VIGOR PERCONTI
CORTINA S.C.
1-4
VIRTUS ANGUILLARA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL GUIDONIA 93
4-9
VIRTUS STELLA AZZURRA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
COLLI ALBANI
2-6
VIRTUS PALOMBARA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPES POGGIO FIDONI
9-1
NUMBER NINE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
71 2.7 26 23 2 1 130 31 99
62 2.4 26 20 2 4 153 70 83
60 2.3 26 18 6 2 97 56 41
45 1.7 26 13 6 7 96 76 20
36 1.4 26 10 6 10 77 86 -9
35 1.3 26 9 8 9 111 105 6
34 1.3 26 9 7 10 72 79 -7
33 1.3 26 9 6 11 93 88 5
31 1.2 26 9 4 13 62 81 -19
30 1.2 26 8 6 12 75 90 -15
27 1.0 26 7 6 13 86 122 -36
17 0.7 26 5 2 19 47 87 -40
17 0.7 26 5 2 19 61 137 -76
15 0.6 26 4 3 19 54 106 -52

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Daniele Rocchi US CURES
40 Alessandro Rossi VALCANNETO
29 Giulio Teofilatto EUR
28 Giacomo Salvi BF SPORT
26 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
26 Diego Tavano VIRTUS PALOMBARA
26 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
21 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
20 Giuliano Giberti FRASSATI
20 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
19 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
18 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
18 Marco Angelini CAPITOLINA MARCONI
17 Emanuele Cerulli PARCO DI TOR DI QUINTO
17 Cristian Ceci ATLETICO LE PALME
17 Emanuele Ciaralli CLUB SPORT
16 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
16 Edoardo Pio CLUB SPORT
15 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
15 Santiago Offidani SPES POGGIO FIDONI
15 Luca Tortorelli VALCANNETO
15 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
15 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
15 Daniele Pratesi SPINACETO 70
14 Massimo Guazzaroni VALENTIA
14 Adriano Facchini TC PARIOLI
14 Andrea Tripodi VALENTIA
13 Ryohei Hamazawa HISTORY ROMA 3Z
13 Daniele Centorbi COLLI ALBANI
12 Fabrizio Galasso VIRTUS STELLA AZZURRA
12 Andrea D Onofrio TC PARIOLI
12 Mauro Scaccia VIGOR PERCONTI
11 Michele Del Grosso L AIRONE
10 Karim Ben Cheikh CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Simone Roma CORTINA S.C.
10 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Angelo Verrengia VALCANNETO
10 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
10 Andrea Cerbarano LOSITANA
10 Tommaso Briotti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Alessandro Giallatini VALENTIA
9 Jacopo Costanzo TC PARIOLI
9 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
9 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
9 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
9 Leonardo Visonଆ VALENTIA
9 Paolo De Lucia CLUB SPORT ROMA
9 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
8 Simone Fratoni ARDITA RIETI
8 Stefano Pizzei VALENTIA
8 Giorgio Cinti TC PARIOLI
8 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
8 Federico Antonelli TEVERE REMO
8 Roberto De Lieto FUTBOLCLUB
8 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
8 Soeren Rossi LS10
8 Massimo Abati SPES POGGIO FIDONI
8 Alessandro Boffa VIRTUS STELLA AZZURRA
8 Lorenzo Solai SPORTING MONTESACRO
7 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Daniele Caponi FRASSATI
7 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
7 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Enrico Efficace ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Riccardo Biancolini CORTINA S.C.
6 Mirco Onori FUTSAL GUIDONIA 93
6 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
6 Fabrizio Colagrossi NUMBER NINE
6 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
6 Filippo Feliziani ROMA CALCIO A 5
6 Federico Sorrentino PARCO DI TOR DI QUINTO
6 Daniele Di Mario FC PALOMBARA
6 Luigi De Cicco COLLI ALBANI
6 Aldo Altomare LS10
5 Simone Guardia VALENTIA
5 Flavio Piccolo VALENTIA
5 Luca Magrini SAN FRANCESCO
5 Patrizio Sterlicchio FUTBOLCLUB
5 Gianluca Di Trinca TOR TRE TESTE
5 Alessandro Scacchi FUTBOLCLUB
5 Simone Formica VIRTUS PALOMBARA
5 G Castelli TC PARIOLI
5 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
5 Roberto Napodano COLLI ALBANI
4 Alessandro Bagalଆ TC PARIOLI
4 Cristiano Zocchi SCAG STRANGOLAGALLI
4 Marco Tucci CORTINA S.C.
4 Enrico Barone VILLA AURELIA
4 Edoardo Coccia CASAL TORRACCIA
4 Gianluca Bordin PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Valerio Facchini SPORTING HORNETS
4 Francesco Casagrande SPORTING HORNETS
4 Massimiliano Balzarini NOVA PHOENIX
4 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
4 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
4 Riccardo Piedimonte SS FEMMINILE LAZIO C5
4 Fabio D Angià¬≤ PGS SANTA GEMMA
3 Mirko Zaccardo SPINACETO 70
3 Tommaso Bussoletti CORTINA S.C.
3 Manuel Baldelli VIRTUS PALOMBARA
3 Claudio Santarelli SPES POGGIO FIDONI
3 Dario Protopapa TORMARANCIA
3 Simone Maria Tellini SPORTING MONTESACRO
3 Andrea Dapporto VALENTIA
3 Alessandro Viscontini VIRTUS PALOMBARA
3 Daniele Bartoli REAL MATTEI
3 Cristiano Oreti VIGOR PERCONTI
3 Daniele Chinzari BF SPORT
3 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
3 Paolo Listorti ATLETICO 2000
3 Matteo Lufrani COLLI ALBANI
3 David Matteucci TC PARIOLI
3 Giulio Palma PARIOLI FC
3 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
3 Niccolò Mantero CORTINA S.C.
3 Marco Bedini VALENTIA
3 Massimiliano Malfatti NAZARETH
3 Damiano Telle COLLI ALBANI
3 Rainer Rossi TC PARIOLI
3 Mirko Beccaccioli CAPITOLINA MARCONI
2 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
2 Aldo Marchetti VIRTUS ANGUILLARA
2 Tiziano Screponi FISIOANIENE
2 Flavio Borges Da Silva VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Alessandro Autieri TC PARIOLI
2 Riccardo Teutonico CORTINA S.C.
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Francesco Corsini COLLI ALBANI
2 Luca De Cristofaro CORTINA S.C.
2 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
2 Manuel Aspese TC PARIOLI
2 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
2 Andrea Di Francesco FUTSAL GUIDONIA 93
2 Cristiano Petrucci VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Guido Giannotta VIGOR PERCONTI
2 Davide Condà¬≤ REAL PALOMBARA
2 Daniele Castellet CORTINA S.C.
2 Lorenzo Semprini VIRTUS FENICE
2 Maurizio Mannarino FIORIDA PORTUENSE
2 Simone Masci TEVERE REMO
2 Tiziano Vitali VIRTUS PALOMBARA
2 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
2 Mirko Sforza ATLETICO 2000
2 Gianluca Lazzarini ANNI NUOVI CIAMPINO
1 Davide Perelli REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Dino Adamo FUTSAL UNITED 014
1 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
1 Marco Porfiri VIRTUS ANGUILLARA
1 Marco Filonardi FIUMICINO 1926
1 Giovanni Di Battista ROMA CALCIO A 5
1 Omar Ben Cheikh VALENTIA
1 Luca Tarenzi SS LAZIO
1 Alessio Delvecchio CORTINA S.C.
1 Andrea Santia UP CALCIO A 5
1 Riccardo Ambrogi VALENTIA
1 Antonio Ciullo CASALBERTONE
1 Fabrizio Aniballi L AIRONE
1 Giovanni Conte VIRTUS ANGUILLARA
1 Giulio Carioni LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Alessandro Manzetti VALENTIA
1 Marco Rubei COLLI ALBANI
1 Federico Balzarini VIRTUS FENICE
1 Damiano Di Chio NUMBER NINE
1 Angelo Pecorella COLLI ALBANI
1 Wagner Perella VIRTUS PALOMBARA
1 Andrea Bassanello TC PARIOLI
1 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
1 Valerio Roca CITTA DI ZAGAROLO
1 Simone Frigione VALENTIA
1 Nicholas Cocomello LS10
1 Alessandro Michetti VIRTUS ANGUILLARA
1 Mario Serpa COLLI ALBANI
1 Valerio Santoro CISCO ROMA
1 Francesco Scuderi LEVANTE ROMA