skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/09/2013
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS FENICE
4-3
PARCO DI TOR DI QUINTO
FUTBOLCLUB
4-2
CORTINA S.C.
VALENTIA
4-9
VIRTUS ANGUILLARA
VIGOR PERCONTI
4-6
SPES POGGIO FIDONI
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL GUIDONIA 93
3-0
COLLI ALBANI
TC PARIOLI
1-2
VIRTUS PALOMBARA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS STELLA AZZURRA
5-0
NUMBER NINE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
71 2.7 26 23 2 1 130 31 99
62 2.4 26 20 2 4 153 70 83
60 2.3 26 18 6 2 97 56 41
45 1.7 26 13 6 7 96 76 20
36 1.4 26 10 6 10 77 86 -9
35 1.3 26 9 8 9 111 105 6
34 1.3 26 9 7 10 72 79 -7
33 1.3 26 9 6 11 93 88 5
31 1.2 26 9 4 13 62 81 -19
30 1.2 26 8 6 12 75 90 -15
27 1.0 26 7 6 13 86 122 -36
17 0.7 26 5 2 19 47 87 -40
17 0.7 26 5 2 19 61 137 -76
15 0.6 26 4 3 19 54 106 -52

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Daniele Rocchi US CURES
40 Alessandro Rossi VALCANNETO
29 Giulio Teofilatto EUR
28 Giacomo Salvi BF SPORT
26 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
26 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
26 Diego Tavano VIRTUS PALOMBARA
21 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
20 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
20 Giuliano Giberti FRASSATI
19 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
18 Marco Angelini CAPITOLINA MARCONI
18 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
17 Cristian Ceci ATLETICO LE PALME
17 Emanuele Cerulli PARCO DI TOR DI QUINTO
17 Emanuele Ciaralli CLUB SPORT
16 Edoardo Pio CLUB SPORT
16 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
15 Daniele Pratesi SPINACETO 70
15 Luca Tortorelli VALCANNETO
15 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
15 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
15 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
15 Santiago Offidani SPES POGGIO FIDONI
14 Andrea Tripodi VALENTIA
14 Massimo Guazzaroni VALENTIA
14 Adriano Facchini TC PARIOLI
13 Daniele Centorbi COLLI ALBANI
13 Ryohei Hamazawa HISTORY ROMA 3Z
12 Mauro Scaccia VIGOR PERCONTI
12 Andrea D Onofrio TC PARIOLI
12 Fabrizio Galasso VIRTUS STELLA AZZURRA
11 Michele Del Grosso L AIRONE
10 Angelo Verrengia VALCANNETO
10 Alessandro Giallatini VALENTIA
10 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Karim Ben Cheikh CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Simone Roma CORTINA S.C.
10 Tommaso Briotti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Andrea Cerbarano LOSITANA
10 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
9 Leonardo Visonଆ VALENTIA
9 Paolo De Lucia CLUB SPORT ROMA
9 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
9 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
9 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
9 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
9 Jacopo Costanzo TC PARIOLI
8 Alessandro Boffa VIRTUS STELLA AZZURRA
8 Lorenzo Solai SPORTING MONTESACRO
8 Massimo Abati SPES POGGIO FIDONI
8 Federico Antonelli TEVERE REMO
8 Simone Fratoni ARDITA RIETI
8 Giorgio Cinti TC PARIOLI
8 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
8 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
8 Soeren Rossi LS10
8 Roberto De Lieto FUTBOLCLUB
8 Stefano Pizzei VALENTIA
7 Daniele Caponi FRASSATI
7 Riccardo Biancolini CORTINA S.C.
7 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
7 Enrico Efficace ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
6 Federico Sorrentino PARCO DI TOR DI QUINTO
6 Filippo Feliziani ROMA CALCIO A 5
6 Aldo Altomare LS10
6 Daniele Di Mario FC PALOMBARA
6 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
6 Luigi De Cicco COLLI ALBANI
6 Mirco Onori FUTSAL GUIDONIA 93
6 Fabrizio Colagrossi NUMBER NINE
6 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
5 Roberto Napodano COLLI ALBANI
5 Luca Magrini SAN FRANCESCO
5 Gianluca Di Trinca TOR TRE TESTE
5 Patrizio Sterlicchio FUTBOLCLUB
5 Alessandro Scacchi FUTBOLCLUB
5 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
5 G Castelli TC PARIOLI
5 Simone Guardia VALENTIA
5 Simone Formica VIRTUS PALOMBARA
5 Flavio Piccolo VALENTIA
4 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
4 Marco Tucci CORTINA S.C.
4 Enrico Barone VILLA AURELIA
4 Edoardo Coccia CASAL TORRACCIA
4 Gianluca Bordin PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Massimiliano Balzarini NOVA PHOENIX
4 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
4 Fabio D Angià¬≤ PGS SANTA GEMMA
4 Valerio Facchini SPORTING HORNETS
4 Cristiano Zocchi SCAG STRANGOLAGALLI
4 Riccardo Piedimonte SS FEMMINILE LAZIO C5
4 Francesco Casagrande SPORTING HORNETS
4 Alessandro Bagalଆ TC PARIOLI
3 Dario Protopapa TORMARANCIA
3 Cristiano Oreti VIGOR PERCONTI
3 Andrea Dapporto VALENTIA
3 Daniele Bartoli REAL MATTEI
3 Mirko Beccaccioli CAPITOLINA MARCONI
3 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
3 Alessandro Viscontini VIRTUS PALOMBARA
3 Daniele Chinzari BF SPORT
3 Matteo Lufrani COLLI ALBANI
3 David Matteucci TC PARIOLI
3 Niccolò Mantero CORTINA S.C.
3 Claudio Santarelli SPES POGGIO FIDONI
3 Giulio Palma PARIOLI FC
3 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
3 Massimiliano Malfatti NAZARETH
3 Simone Maria Tellini SPORTING MONTESACRO
3 Rainer Rossi TC PARIOLI
3 Marco Bedini VALENTIA
3 Damiano Telle COLLI ALBANI
3 Mirko Zaccardo SPINACETO 70
3 Paolo Listorti ATLETICO 2000
3 Tommaso Bussoletti CORTINA S.C.
3 Manuel Baldelli VIRTUS PALOMBARA
2 Maurizio Mannarino FIORIDA PORTUENSE
2 Francesco Corsini COLLI ALBANI
2 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
2 Riccardo Teutonico CORTINA S.C.
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Tiziano Screponi FISIOANIENE
2 Flavio Borges Da Silva VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Tiziano Vitali VIRTUS PALOMBARA
2 Simone Masci TEVERE REMO
2 Andrea Di Francesco FUTSAL GUIDONIA 93
2 Luca De Cristofaro CORTINA S.C.
2 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
2 Daniele Castellet CORTINA S.C.
2 Manuel Aspese TC PARIOLI
2 Guido Giannotta VIGOR PERCONTI
2 Davide Condà¬≤ REAL PALOMBARA
2 Lorenzo Semprini VIRTUS FENICE
2 Alessandro Autieri TC PARIOLI
2 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
2 Cristiano Petrucci VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Mirko Sforza ATLETICO 2000
2 Gianluca Lazzarini ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Aldo Marchetti VIRTUS ANGUILLARA
2 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
1 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
1 Marco Filonardi FIUMICINO 1926
1 Giovanni Di Battista ROMA CALCIO A 5
1 Alessandro Michetti VIRTUS ANGUILLARA
1 Riccardo Ambrogi VALENTIA
1 Luca Tarenzi SS LAZIO
1 Alessio Delvecchio CORTINA S.C.
1 Antonio Ciullo CASALBERTONE
1 Giulio Carioni LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Fabrizio Aniballi L AIRONE
1 Andrea Santia UP CALCIO A 5
1 Alessandro Manzetti VALENTIA
1 Marco Rubei COLLI ALBANI
1 Omar Ben Cheikh VALENTIA
1 Damiano Di Chio NUMBER NINE
1 Angelo Pecorella COLLI ALBANI
1 Wagner Perella VIRTUS PALOMBARA
1 Federico Balzarini VIRTUS FENICE
1 Valerio Roca CITTA DI ZAGAROLO
1 Francesco Scuderi LEVANTE ROMA
1 Simone Frigione PALMAROLA CLUB
1 Nicholas Cocomello LS10
1 Mario Serpa COLLI ALBANI
1 Andrea Bassanello TC PARIOLI
1 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
1 Giovanni Conte VIRTUS ANGUILLARA
1 Valerio Santoro CISCO ROMA
1 Dino Adamo FUTSAL UNITED 014
1 Davide Perelli REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Marco Porfiri VIRTUS ANGUILLARA