skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/11/2013
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CORTINA S.C.
1-2
VIRTUS PALOMBARA
VIRTUS FENICE
3-3
VIGOR PERCONTI
FUTBOLCLUB
5-3
VALENTIA
PARCO DI TOR DI QUINTO
3-3
VIRTUS ANGUILLARA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL GUIDONIA 93
5-6
TC PARIOLI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
COLLI ALBANI
5-3
NUMBER NINE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPES POGGIO FIDONI
6-4
VIRTUS STELLA AZZURRA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
71 2.7 26 23 2 1 130 31 99
62 2.4 26 20 2 4 153 70 83
60 2.3 26 18 6 2 97 56 41
45 1.7 26 13 6 7 96 76 20
36 1.4 26 10 6 10 77 86 -9
35 1.3 26 9 8 9 111 105 6
34 1.3 26 9 7 10 72 79 -7
33 1.3 26 9 6 11 93 88 5
31 1.2 26 9 4 13 62 81 -19
30 1.2 26 8 6 12 75 90 -15
27 1.0 26 7 6 13 86 122 -36
17 0.7 26 5 2 19 47 87 -40
17 0.7 26 5 2 19 61 137 -76
15 0.6 26 4 3 19 54 106 -52

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Daniele Rocchi US CURES
40 Alessandro Rossi VALCANNETO
29 Giulio Teofilatto EUR
28 Giacomo Salvi BF SPORT
26 Diego Tavano VIRTUS PALOMBARA
26 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
26 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
21 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
20 Giuliano Giberti FRASSATI
20 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
19 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
18 Marco Angelini CAPITOLINA MARCONI
18 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
17 Cristian Ceci ATLETICO LE PALME
17 Emanuele Cerulli PARCO DI TOR DI QUINTO
17 Emanuele Ciaralli CLUB SPORT
16 Edoardo Pio CLUB SPORT
16 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
15 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
15 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
15 Santiago Offidani SPES POGGIO FIDONI
15 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
15 Daniele Pratesi SPINACETO 70
15 Luca Tortorelli VALCANNETO
14 Andrea Tripodi VALENTIA
14 Massimo Guazzaroni VALENTIA
14 Adriano Facchini TC PARIOLI
13 Daniele Centorbi COLLI ALBANI
13 Ryohei Hamazawa HISTORY ROMA 3Z
12 Mauro Scaccia VIGOR PERCONTI
12 Andrea D Onofrio TC PARIOLI
12 Fabrizio Galasso VIRTUS STELLA AZZURRA
11 Michele Del Grosso L AIRONE
10 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
10 Andrea Cerbarano LOSITANA
10 Angelo Verrengia VALCANNETO
10 Alessandro Giallatini VALENTIA
10 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Karim Ben Cheikh CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Simone Roma CORTINA S.C.
10 Tommaso Briotti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
9 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
9 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
9 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
9 Jacopo Costanzo TC PARIOLI
9 Leonardo Visonଆ VALENTIA
9 Paolo De Lucia CLUB SPORT ROMA
9 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
8 Roberto De Lieto FUTBOLCLUB
8 Stefano Pizzei VALENTIA
8 Alessandro Boffa VIRTUS STELLA AZZURRA
8 Lorenzo Solai SPORTING MONTESACRO
8 Massimo Abati SPES POGGIO FIDONI
8 Federico Antonelli TEVERE REMO
8 Simone Fratoni ARDITA RIETI
8 Giorgio Cinti TC PARIOLI
8 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
8 Soeren Rossi LS10
8 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
7 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Enrico Efficace ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Daniele Caponi FRASSATI
7 Riccardo Biancolini CORTINA S.C.
7 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
6 Fabrizio Colagrossi NUMBER NINE
6 Mirco Onori FUTSAL GUIDONIA 93
6 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
6 Filippo Feliziani ROMA CALCIO A 5
6 Federico Sorrentino PARCO DI TOR DI QUINTO
6 Aldo Altomare LS10
6 Daniele Di Mario FC PALOMBARA
6 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
6 Luigi De Cicco COLLI ALBANI
5 Simone Guardia VALENTIA
5 Simone Formica VIRTUS PALOMBARA
5 Flavio Piccolo VALENTIA
5 Luca Magrini SAN FRANCESCO
5 Roberto Napodano COLLI ALBANI
5 Patrizio Sterlicchio FUTBOLCLUB
5 Gianluca Di Trinca TOR TRE TESTE
5 Alessandro Scacchi FUTBOLCLUB
5 G Castelli TC PARIOLI
5 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
4 Fabio D Angià¬≤ PGS SANTA GEMMA
4 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
4 Riccardo Piedimonte SS FEMMINILE LAZIO C5
4 Valerio Facchini SPORTING HORNETS
4 Alessandro Bagalଆ TC PARIOLI
4 Cristiano Zocchi SCAG STRANGOLAGALLI
4 Francesco Casagrande SPORTING HORNETS
4 Marco Tucci CORTINA S.C.
4 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
4 Enrico Barone VILLA AURELIA
4 Edoardo Coccia CASAL TORRACCIA
4 Gianluca Bordin PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Massimiliano Balzarini NOVA PHOENIX
3 Rainer Rossi TC PARIOLI
3 Damiano Telle COLLI ALBANI
3 Mirko Zaccardo SPINACETO 70
3 Paolo Listorti ATLETICO 2000
3 Tommaso Bussoletti CORTINA S.C.
3 Manuel Baldelli VIRTUS PALOMBARA
3 Dario Protopapa TORMARANCIA
3 Cristiano Oreti VIGOR PERCONTI
3 Andrea Dapporto VALENTIA
3 Alessandro Viscontini VIRTUS PALOMBARA
3 Daniele Bartoli REAL MATTEI
3 Mirko Beccaccioli CAPITOLINA MARCONI
3 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
3 Daniele Chinzari BF SPORT
3 Niccolò Mantero CORTINA S.C.
3 Matteo Lufrani COLLI ALBANI
3 David Matteucci TC PARIOLI
3 Giulio Palma PARIOLI FC
3 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
3 Claudio Santarelli SPES POGGIO FIDONI
3 Marco Bedini VALENTIA
3 Massimiliano Malfatti NAZARETH
3 Simone Maria Tellini SPORTING MONTESACRO
2 Gianluca Lazzarini ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
2 Mirko Sforza ATLETICO 2000
2 Cristiano Petrucci VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
2 Aldo Marchetti VIRTUS ANGUILLARA
2 Tiziano Screponi FISIOANIENE
2 Flavio Borges Da Silva VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Maurizio Mannarino FIORIDA PORTUENSE
2 Francesco Corsini COLLI ALBANI
2 Luca De Cristofaro CORTINA S.C.
2 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
2 Riccardo Teutonico CORTINA S.C.
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Tiziano Vitali VIRTUS PALOMBARA
2 Simone Masci TEVERE REMO
2 Andrea Di Francesco FUTSAL GUIDONIA 93
2 Manuel Aspese TC PARIOLI
2 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
2 Daniele Castellet CORTINA S.C.
2 Guido Giannotta VIGOR PERCONTI
2 Davide Condà¬≤ REAL PALOMBARA
2 Lorenzo Semprini VIRTUS FENICE
2 Alessandro Autieri TC PARIOLI
1 Valerio Santoro CISCO ROMA
1 Francesco Scuderi LEVANTE ROMA
1 Mario Serpa COLLI ALBANI
1 Giovanni Conte VIRTUS ANGUILLARA
1 Dino Adamo FUTSAL UNITED 014
1 Davide Perelli REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Marco Porfiri VIRTUS ANGUILLARA
1 Marco Filonardi FIUMICINO 1926
1 Giovanni Di Battista ROMA CALCIO A 5
1 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
1 Luca Tarenzi SS LAZIO
1 Alessio Delvecchio CORTINA S.C.
1 Alessandro Michetti VIRTUS ANGUILLARA
1 Antonio Ciullo CASALBERTONE
1 Fabrizio Aniballi L AIRONE
1 Andrea Santia UP CALCIO A 5
1 Riccardo Ambrogi VALENTIA
1 Alessandro Manzetti VALENTIA
1 Marco Rubei COLLI ALBANI
1 Giulio Carioni LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Damiano Di Chio NUMBER NINE
1 Angelo Pecorella COLLI ALBANI
1 Wagner Perella VIRTUS PALOMBARA
1 Federico Balzarini VIRTUS FENICE
1 Omar Ben Cheikh VALENTIA
1 Simone Frigione PALMAROLA CLUB
1 Nicholas Cocomello LS10
1 Andrea Bassanello TC PARIOLI
1 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
1 Valerio Roca CITTA DI ZAGAROLO