skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/02/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIGOR PERCONTI
5-2
NUMBER NINE
FUTBOLCLUB
6-3
SPES POGGIO FIDONI
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VALENTIA
3-2
COLLI ALBANI
TC PARIOLI
1-0
CORTINA S.C.
FUTSAL GUIDONIA 93
3-3
VIRTUS FENICE
VIRTUS ANGUILLARA
0-4
VIRTUS PALOMBARA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS STELLA AZZURRA
5-1
PARCO DI TOR DI QUINTO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
71 2.7 26 23 2 1 130 31 99
62 2.4 26 20 2 4 153 70 83
60 2.3 26 18 6 2 97 56 41
45 1.7 26 13 6 7 96 76 20
36 1.4 26 10 6 10 77 86 -9
35 1.3 26 9 8 9 111 105 6
34 1.3 26 9 7 10 72 79 -7
33 1.3 26 9 6 11 93 88 5
31 1.2 26 9 4 13 62 81 -19
30 1.2 26 8 6 12 75 90 -15
27 1.0 26 7 6 13 86 122 -36
17 0.7 26 5 2 19 47 87 -40
17 0.7 26 5 2 19 61 137 -76
15 0.6 26 4 3 19 54 106 -52

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Daniele Rocchi US CURES
40 Alessandro Rossi VALCANNETO
29 Giulio Teofilatto EUR
28 Giacomo Salvi BF SPORT
26 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
26 Diego Tavano VIRTUS PALOMBARA
26 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
21 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
20 Giuliano Giberti FRASSATI
20 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
19 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
18 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
18 Marco Angelini CAPITOLINA MARCONI
17 Emanuele Ciaralli CLUB SPORT
17 Emanuele Cerulli PARCO DI TOR DI QUINTO
17 Cristian Ceci ATLETICO LE PALME
16 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
16 Edoardo Pio CLUB SPORT
15 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
15 Santiago Offidani SPES POGGIO FIDONI
15 Luca Tortorelli VALCANNETO
15 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
15 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
15 Daniele Pratesi SPINACETO 70
14 Massimo Guazzaroni VALENTIA
14 Adriano Facchini TC PARIOLI
14 Andrea Tripodi VALENTIA
13 Ryohei Hamazawa HISTORY ROMA 3Z
13 Daniele Centorbi COLLI ALBANI
12 Fabrizio Galasso VIRTUS STELLA AZZURRA
12 Mauro Scaccia VIGOR PERCONTI
12 Andrea D Onofrio TC PARIOLI
11 Michele Del Grosso L AIRONE
10 Simone Roma CORTINA S.C.
10 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Tommaso Briotti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Karim Ben Cheikh CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
10 Angelo Verrengia VALCANNETO
10 Andrea Cerbarano LOSITANA
10 Alessandro Giallatini VALENTIA
9 Paolo De Lucia CLUB SPORT ROMA
9 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
9 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
9 Jacopo Costanzo TC PARIOLI
9 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
9 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
9 Leonardo Visonଆ VALENTIA
8 Simone Fratoni ARDITA RIETI
8 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
8 Giorgio Cinti TC PARIOLI
8 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
8 Soeren Rossi LS10
8 Stefano Pizzei VALENTIA
8 Roberto De Lieto FUTBOLCLUB
8 Massimo Abati SPES POGGIO FIDONI
8 Federico Antonelli TEVERE REMO
8 Alessandro Boffa VIRTUS STELLA AZZURRA
8 Lorenzo Solai SPORTING MONTESACRO
7 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
7 Enrico Efficace ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Daniele Caponi FRASSATI
7 Riccardo Biancolini CORTINA S.C.
7 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
6 Luigi De Cicco COLLI ALBANI
6 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
6 Mirco Onori FUTSAL GUIDONIA 93
6 Federico Sorrentino PARCO DI TOR DI QUINTO
6 Fabrizio Colagrossi NUMBER NINE
6 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
6 Daniele Di Mario FC PALOMBARA
6 Filippo Feliziani ROMA CALCIO A 5
6 Aldo Altomare LS10
5 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
5 Patrizio Sterlicchio FUTBOLCLUB
5 Alessandro Scacchi FUTBOLCLUB
5 G Castelli TC PARIOLI
5 Simone Guardia VALENTIA
5 Flavio Piccolo VALENTIA
5 Simone Formica VIRTUS PALOMBARA
5 Roberto Napodano COLLI ALBANI
5 Gianluca Di Trinca TOR TRE TESTE
5 Luca Magrini SAN FRANCESCO
4 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
4 Fabio D Angià¬≤ PGS SANTA GEMMA
4 Cristiano Zocchi SCAG STRANGOLAGALLI
4 Valerio Facchini SPORTING HORNETS
4 Riccardo Piedimonte SS FEMMINILE LAZIO C5
4 Enrico Barone VILLA AURELIA
4 Francesco Casagrande SPORTING HORNETS
4 Alessandro Bagalଆ TC PARIOLI
4 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
4 Marco Tucci CORTINA S.C.
4 Edoardo Coccia CASAL TORRACCIA
4 Massimiliano Balzarini NOVA PHOENIX
4 Gianluca Bordin PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Massimiliano Malfatti NAZARETH
3 Daniele Chinzari BF SPORT
3 Claudio Santarelli SPES POGGIO FIDONI
3 Rainer Rossi TC PARIOLI
3 Giulio Palma PARIOLI FC
3 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
3 Mirko Zaccardo SPINACETO 70
3 Simone Maria Tellini SPORTING MONTESACRO
3 Marco Bedini VALENTIA
3 Tommaso Bussoletti CORTINA S.C.
3 Manuel Baldelli VIRTUS PALOMBARA
3 Damiano Telle COLLI ALBANI
3 Dario Protopapa TORMARANCIA
3 Paolo Listorti ATLETICO 2000
3 Andrea Dapporto VALENTIA
3 Daniele Bartoli REAL MATTEI
3 Cristiano Oreti VIGOR PERCONTI
3 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
3 Niccolò Mantero CORTINA S.C.
3 Mirko Beccaccioli CAPITOLINA MARCONI
3 Matteo Lufrani COLLI ALBANI
3 David Matteucci TC PARIOLI
3 Alessandro Viscontini VIRTUS PALOMBARA
2 Guido Giannotta VIGOR PERCONTI
2 Davide Condà¬≤ REAL PALOMBARA
2 Alessandro Autieri TC PARIOLI
2 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
2 Cristiano Petrucci VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Gianluca Lazzarini ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Mirko Sforza ATLETICO 2000
2 Riccardo Teutonico CORTINA S.C.
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Francesco Corsini COLLI ALBANI
2 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
2 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
2 Aldo Marchetti VIRTUS ANGUILLARA
2 Maurizio Mannarino FIORIDA PORTUENSE
2 Andrea Di Francesco FUTSAL GUIDONIA 93
2 Tiziano Screponi FISIOANIENE
2 Flavio Borges Da Silva VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Simone Masci TEVERE REMO
2 Daniele Castellet CORTINA S.C.
2 Tiziano Vitali VIRTUS PALOMBARA
2 Luca De Cristofaro CORTINA S.C.
2 Lorenzo Semprini VIRTUS FENICE
2 Manuel Aspese TC PARIOLI
2 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
1 Alessandro Manzetti VALENTIA
1 Marco Rubei COLLI ALBANI
1 Mario Serpa COLLI ALBANI
1 Omar Ben Cheikh VALENTIA
1 Francesco Scuderi LEVANTE ROMA
1 Damiano Di Chio NUMBER NINE
1 Angelo Pecorella COLLI ALBANI
1 Wagner Perella VIRTUS PALOMBARA
1 Federico Balzarini VIRTUS FENICE
1 Dino Adamo FUTSAL UNITED 014
1 Simone Frigione PALMAROLA CLUB
1 Nicholas Cocomello LS10
1 Andrea Bassanello TC PARIOLI
1 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
1 Valerio Roca CITTA DI ZAGAROLO
1 Marco Porfiri VIRTUS ANGUILLARA
1 Giovanni Conte VIRTUS ANGUILLARA
1 Valerio Santoro CISCO ROMA
1 Davide Perelli REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Riccardo Ambrogi VALENTIA
1 Marco Filonardi FIUMICINO 1926
1 Giovanni Di Battista ROMA CALCIO A 5
1 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
1 Giulio Carioni LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Alessandro Michetti VIRTUS ANGUILLARA
1 Luca Tarenzi SS LAZIO
1 Alessio Delvecchio CORTINA S.C.
1 Antonio Ciullo CASALBERTONE
1 Fabrizio Aniballi L AIRONE
1 Andrea Santia UP CALCIO A 5