skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/03/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CORTINA S.C.
3-2
NUMBER NINE
FUTBOLCLUB
4-3
VIGOR PERCONTI
VIRTUS FENICE
1-3
VIRTUS ANGUILLARA
PARCO DI TOR DI QUINTO
2-5
VIRTUS PALOMBARA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL GUIDONIA 93
2-2
VALENTIA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS STELLA AZZURRA
4-0
TC PARIOLI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPES POGGIO FIDONI
7-4
COLLI ALBANI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
71 2.7 26 23 2 1 130 31 99
62 2.4 26 20 2 4 153 70 83
60 2.3 26 18 6 2 97 56 41
45 1.7 26 13 6 7 96 76 20
36 1.4 26 10 6 10 77 86 -9
35 1.3 26 9 8 9 111 105 6
34 1.3 26 9 7 10 72 79 -7
33 1.3 26 9 6 11 93 88 5
31 1.2 26 9 4 13 62 81 -19
30 1.2 26 8 6 12 75 90 -15
27 1.0 26 7 6 13 86 122 -36
17 0.7 26 5 2 19 47 87 -40
17 0.7 26 5 2 19 61 137 -76
15 0.6 26 4 3 19 54 106 -52

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Daniele Rocchi US CURES
40 Alessandro Rossi VALCANNETO
29 Giulio Teofilatto EUR
28 Giacomo Salvi BF SPORT
26 Diego Tavano VIRTUS PALOMBARA
26 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
26 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
21 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
20 Giuliano Giberti FRASSATI
20 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
19 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
18 Marco Angelini CAPITOLINA MARCONI
18 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
17 Emanuele Ciaralli CLUB SPORT
17 Cristian Ceci ATLETICO LE PALME
17 Emanuele Cerulli PARCO DI TOR DI QUINTO
16 Edoardo Pio CLUB SPORT
16 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
15 Santiago Offidani SPES POGGIO FIDONI
15 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
15 Daniele Pratesi SPINACETO 70
15 Luca Tortorelli VALCANNETO
15 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
15 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
14 Massimo Guazzaroni VALENTIA
14 Andrea Tripodi VALENTIA
14 Adriano Facchini TC PARIOLI
13 Daniele Centorbi COLLI ALBANI
13 Ryohei Hamazawa HISTORY ROMA 3Z
12 Mauro Scaccia VIGOR PERCONTI
12 Fabrizio Galasso VIRTUS STELLA AZZURRA
12 Andrea D Onofrio TC PARIOLI
11 Michele Del Grosso L AIRONE
10 Andrea Cerbarano LOSITANA
10 Tommaso Briotti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
10 Alessandro Giallatini VALENTIA
10 Angelo Verrengia VALCANNETO
10 Karim Ben Cheikh CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Simone Roma CORTINA S.C.
10 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
9 Paolo De Lucia CLUB SPORT ROMA
9 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
9 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
9 Jacopo Costanzo TC PARIOLI
9 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
9 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
9 Leonardo Visonଆ VALENTIA
8 Roberto De Lieto FUTBOLCLUB
8 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
8 Soeren Rossi LS10
8 Lorenzo Solai SPORTING MONTESACRO
8 Massimo Abati SPES POGGIO FIDONI
8 Alessandro Boffa VIRTUS STELLA AZZURRA
8 Stefano Pizzei VALENTIA
8 Simone Fratoni ARDITA RIETI
8 Giorgio Cinti TC PARIOLI
8 Federico Antonelli TEVERE REMO
8 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
7 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
7 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Enrico Efficace ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Riccardo Biancolini CORTINA S.C.
7 Daniele Caponi FRASSATI
7 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
6 Luigi De Cicco COLLI ALBANI
6 Fabrizio Colagrossi NUMBER NINE
6 Mirco Onori FUTSAL GUIDONIA 93
6 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
6 Aldo Altomare LS10
6 Filippo Feliziani ROMA CALCIO A 5
6 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
6 Federico Sorrentino PARCO DI TOR DI QUINTO
6 Daniele Di Mario FC PALOMBARA
5 Simone Formica VIRTUS PALOMBARA
5 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
5 Simone Guardia VALENTIA
5 Roberto Napodano COLLI ALBANI
5 Flavio Piccolo VALENTIA
5 Luca Magrini SAN FRANCESCO
5 Patrizio Sterlicchio FUTBOLCLUB
5 Gianluca Di Trinca TOR TRE TESTE
5 Alessandro Scacchi FUTBOLCLUB
5 G Castelli TC PARIOLI
4 Francesco Casagrande SPORTING HORNETS
4 Fabio D Angià¬≤ PGS SANTA GEMMA
4 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
4 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
4 Riccardo Piedimonte SS FEMMINILE LAZIO C5
4 Alessandro Bagalଆ TC PARIOLI
4 Cristiano Zocchi SCAG STRANGOLAGALLI
4 Marco Tucci CORTINA S.C.
4 Enrico Barone VILLA AURELIA
4 Edoardo Coccia CASAL TORRACCIA
4 Gianluca Bordin PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Massimiliano Balzarini NOVA PHOENIX
4 Valerio Facchini SPORTING HORNETS
3 Marco Bedini VALENTIA
3 Massimiliano Malfatti NAZARETH
3 Paolo Listorti ATLETICO 2000
3 Rainer Rossi TC PARIOLI
3 Damiano Telle COLLI ALBANI
3 Mirko Zaccardo SPINACETO 70
3 Mirko Beccaccioli CAPITOLINA MARCONI
3 Tommaso Bussoletti CORTINA S.C.
3 Manuel Baldelli VIRTUS PALOMBARA
3 Dario Protopapa TORMARANCIA
3 Daniele Bartoli REAL MATTEI
3 Cristiano Oreti VIGOR PERCONTI
3 Claudio Santarelli SPES POGGIO FIDONI
3 Andrea Dapporto VALENTIA
3 Alessandro Viscontini VIRTUS PALOMBARA
3 Simone Maria Tellini SPORTING MONTESACRO
3 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
3 Daniele Chinzari BF SPORT
3 Niccolò Mantero CORTINA S.C.
3 Matteo Lufrani COLLI ALBANI
3 David Matteucci TC PARIOLI
3 Giulio Palma PARIOLI FC
3 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
2 Gianluca Lazzarini ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
2 Mirko Sforza ATLETICO 2000
2 Maurizio Mannarino FIORIDA PORTUENSE
2 Simone Masci TEVERE REMO
2 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
2 Aldo Marchetti VIRTUS ANGUILLARA
2 Tiziano Vitali VIRTUS PALOMBARA
2 Tiziano Screponi FISIOANIENE
2 Flavio Borges Da Silva VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Francesco Corsini COLLI ALBANI
2 Luca De Cristofaro CORTINA S.C.
2 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
2 Riccardo Teutonico CORTINA S.C.
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
2 Andrea Di Francesco FUTSAL GUIDONIA 93
2 Alessandro Autieri TC PARIOLI
2 Manuel Aspese TC PARIOLI
2 Davide Condà¬≤ REAL PALOMBARA
2 Daniele Castellet CORTINA S.C.
2 Guido Giannotta VIGOR PERCONTI
2 Lorenzo Semprini VIRTUS FENICE
2 Cristiano Petrucci VIRTUS STELLA AZZURRA
1 Simone Frigione PALMAROLA CLUB
1 Nicholas Cocomello LS10
1 Andrea Bassanello TC PARIOLI
1 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
1 Valerio Roca CITTA DI ZAGAROLO
1 Valerio Santoro CISCO ROMA
1 Francesco Scuderi LEVANTE ROMA
1 Mario Serpa COLLI ALBANI
1 Dino Adamo FUTSAL UNITED 014
1 Alessandro Michetti VIRTUS ANGUILLARA
1 Davide Perelli REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Marco Porfiri VIRTUS ANGUILLARA
1 Marco Filonardi FIUMICINO 1926
1 Giovanni Di Battista ROMA CALCIO A 5
1 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
1 Luca Tarenzi SS LAZIO
1 Alessio Delvecchio CORTINA S.C.
1 Omar Ben Cheikh VALENTIA
1 Antonio Ciullo CASALBERTONE
1 Fabrizio Aniballi L AIRONE
1 Andrea Santia UP CALCIO A 5
1 Riccardo Ambrogi VALENTIA
1 Alessandro Manzetti VALENTIA
1 Marco Rubei COLLI ALBANI
1 Giulio Carioni LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Damiano Di Chio NUMBER NINE
1 Angelo Pecorella COLLI ALBANI
1 Giovanni Conte VIRTUS ANGUILLARA
1 Wagner Perella VIRTUS PALOMBARA
1 Federico Balzarini VIRTUS FENICE