skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/12/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GAP
11-0
CITTA DI COLLEFERRO
REAL CITTA DEI PAPI
3-5
AMB FROSINONE
L. COLLEFERRO
0-0
LEGIO SORA
VELLETRI TECHNOLOGY
8-1
CECCANO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GENZANO
2-0
LEPANTO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EUR
0-2
SPORTING CLUB PALESTRINA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DEAFSPQR
0-8
PRO CALCIO ITALIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 2.5 26 21 2 3 135 36 99
62 2.4 26 20 2 4 138 51 87
62 2.4 26 19 5 2 112 45 67
60 2.3 26 19 3 4 110 49 61
53 2.0 26 17 2 7 111 53 58
46 1.8 26 14 4 8 99 60 39
38 1.5 26 10 8 8 90 70 20
38 1.5 26 12 2 12 84 87 -3
35 1.3 26 10 6 10 82 87 -5
24 0.9 26 7 3 16 62 113 -51
8 0.3 26 0 9 17 0 65 -65
7 0.3 26 0 7 19 0 54 -54
6 0.2 26 0 7 19 0 163 -163
5 0.2 26 0 6 20 0 90 -90

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Gabriele Cicerchia SPORT OLIMPIA
39 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
34 Emiliano Carlini CECCANO
34 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
33 Alessio Campus SPORT OLIMPIA
26 Damiano Longo NAZARETH
23 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
23 Valentin Pire CITTA DI SESTU
22 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
22 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
22 Mariano Daniel Pego
19 Dino Scaglione AMATORI ROMA
19 Claudio Cicciarelli CECCANO
18 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
18 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
18 Matteo Ziantoni LEPANTO
18 Matteo Fiacchi REAL CASTEL FONTANA
17 Emanuele Tarabonelli REAL CITTA DEI PAPI
17 Cesare Bignani CECCANO
17 Valentin Butnaru SPORT OLIMPIA
17 Adrian Ramirez PRO CALCIO ITALIA
17 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
16 Daniele Spinetti GENZANO
16 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
16 Tommaso Colella REAL CEPRANO
16 Niccolò Locchi EUR
15 Riccardo Lucatelli SPORT OLIMPIA
14 Gianluca Pagliarini LEPANTO
14 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
14 Dario Gabbarini MATRIX FUTSAL
14 Francesco Cetroni CASTROMENIO
13 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
13 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
12 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
12 Andrea Meuti PRO CALCIO ITALIA
12 Cristiano Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
12 Andrea Rossini EUR
11 Simone Trinca LEPANTO
11 Endi Fiorini ALATRI TECCHIENA
11 Luca Romiri REAL CITTA DEI PAPI
11 Alessandro Gozzi GENZANO
10 Simone Mennonna NUOVA PALIANO
10 Marco Mariello GAP
10 Franco Flores SS LAZIO
9 Francesco Manciocchi OLIMPYA VELLETRI
9 Mario Valenti ACADEMY SM FERENTINO
9 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
9 Federico Monni LEVANTE ROMA
9 Andrea Fiasco SPORTING CLUB PALESTRINA
8 Simone Vona EDILISA MARINO
8 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
8 Gianluca Spitoni CIAMPINO CITY FUTSAL
8 Alessandro Pietrantoni CECCANO
8 Sergio Marziale PRO CALCIO ITALIA
8 Diego Del Vescovo ATLETICO SUPINO
7 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
7 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
7 Michael Vidal PRO CALCIO ITALIA
7 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Alessandro Carrarini GAP
7 Alessio Pillitteri REAL CEPRANO
7 Davide Pesoli CECCANO
7 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
7 Federico Andreoli OLIMPYA VELLETRI
7 Daniele Russo LEPANTO
6 Andrea Vischi EUR
6 Roberto Romeo GENZANO
6 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
6 Valerio Gentile EUR
6 Gianmarco Di Francesco ATLETICO VALMONTONE
6 Daniele Tapurali L. COLLEFERRO
6 Vincenzo Petrucci CECCANO
6 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
6 Cristian Curri FUTSAL SETTECAMINI
6 Alessandro Dell Orco SPORT OLIMPIA
6 Jacopo Ranelletti GENZANO
5 Ermanno Viselli REAL CEPRANO
5 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
5 Valerio Pirri CECCANO
5 Stefano Bragaglia AMATORI ROMA
5 Lorenzo Alviti COLLI ALBANI
5 Alessio Ruggeri MATRIX FUTSAL
5 Cesare Guadagnoli L. COLLEFERRO
5 Mirko Scaglione DEAFSPQR
5 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
5 Alessandro Arma DEAFSPQR
5 Leonardo Bongianni VELLETRI TECHNOLOGY
5 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
5 Simone Venuti CCCP 1987
4 Vasile Ofrin AMB FROSINONE
4 Amerigo Mattozzi ACADEMY SM FERENTINO
4 Matteo Colacicchi CECCANO
4 Daniele Ammaniti FRASSATI ANAGNI
4 Mattia Cimei GAP
4 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
4 Mirko Tiberi COLLI ALBANI
4 Vincenzo Tedeschi SAN GIOVANNI INCARICO
4 Marco Scaduto EUR
4 Dario Rispoli GAP
4 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
4 Romano Lamedica TORMARANCIA
4 Yassine Lensar GAP
3 Giuseppe La Marra AMB FROSINONE
3 Matteo Di Manna LEGIO SORA
3 Mattia Santoro AMB FROSINONE
3 Gianluca Rezza DEAFSPQR
3 Mattia Bafaro DEAFSPQR
3 Marco Priori INDEPENDIENTE CIAMPINO
3 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
3 Claudio Pompei VELLETRI TECHNOLOGY
3 Manolo Montagna OLIMPYA VELLETRI
3 Simone Spigarelli LEGIO SORA
3 Mauro Cinelli REAL CITTA DEI PAPI
3 Alessio Rizzo DEAFSPQR
2 Pietro Padovani REAL CEPRANO
2 Simone Cicero AMATORI ROMA
2 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
2 Giorgio Pirri CECCANO
2 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Simone Previtali CASTROMENIO
2 Stanislav Petrov L. COLLEFERRO
2 Alessandro Vita L. COLLEFERRO
2 Danilo Moresco GENZANO
2 Matteo Chiapparelli SPORT OLIMPIA
2 Edoardo Galassi DEAFSPQR
2 Simone Testa AMB FROSINONE
2 Federico Torre SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Andrea Cedroni VELLETRI TECHNOLOGY
2 Gianmarco Castaldi LEGIO SORA
2 Federico Parini EUR
2 Daniele Luciani REAL CEPRANO
2 Lorenzo Cioccari VELLETRI TECHNOLOGY
2 Lauro Chialastri SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Marco Cancelli CITTA DI SORA
2 Tommaso Rossi LA PISANA
2 Simone Fabi GROTTAFERRATA
2 Roberto Cianfrocca AMB FROSINONE
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Fabio De Giorgi DEAFSPQR
2 Guido Marini ALATRI TECCHIENA
2 Matteo Casini ATLETICO VALMONTONE
2 Giacomo Trenta VELLETRI TECHNOLOGY
2 Claudio De Carli FC PALOMBARA
1 Mirko Ferri CECCANO
1 Marco Marzioni LEPANTO
1 Gianmarco De Matteis LEPANTO
1 Nicolò Brecci SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Cristian Piersigilli PRO CALCIO ITALIA
1 Nazzareno Costantini AMB FROSINONE
1 Andrea Olivieri CITTA DI COLLEFERRO
1 Marco Pacilli PRO CALCIO ITALIA
1 Matteo Celletti CITTA DI ZAGAROLO
1 Alessandro Casciotti GENZANO
1 Davide Vincenzi CITTA DI COLLEFERRO
1 Andrea Nappi EUR
1 Arnaldo Barricelli EUR
1 Alessio Vicario VELLETRI TECHNOLOGY
1 Niko Bricca AMB FROSINONE
1 Mario Cipriani CECCANO
1 Alessandro Imparato TC PARIOLI
1 Gianluca Marziantonio REAL CEPRANO
1 Giampaolo Pantano NOVA SUPINO
1 Alessandro Cianfrocca NOVA SUPINO
1 Luca Miccinilli REAL CITTA DEI PAPI
1 Giuseppe Massaro LEGIO SORA
1 Diego Ferrante NOVA SUPINO
1 Francesco Federici GAP
1 Andrea Papitto AMB FROSINONE
1 Riccardo De Carolis CITTA DI PALIANO
1 Lorenzo Manciocchi ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Gianluca Capolei LEPANTO
1 Andrea Donazzolo VELLETRI TECHNOLOGY
1 Davide Iacovissi CECCANO
1 Riccardo Biasini VIRTUS MONTEROSI
1 Angelo Cesari REAL CITTA DEI PAPI
1 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
1 Alessandro Muccini CASTROMENIO
1 Mattia Esposito SPORTING CLUB PALESTRINA