skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/11/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI COLLEFERRO
0-6
AMB FROSINONE
DEAFSPQR
3-7
LEPANTO
GAP
2-4
PRO CALCIO ITALIA
REAL CITTA DEI PAPI
3-4
CECCANO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GENZANO
5-4
SPORTING CLUB PALESTRINA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EUR
0-0
L. COLLEFERRO
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VELLETRI TECHNOLOGY
5-0
LEGIO SORA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 2.5 26 21 2 3 135 36 99
62 2.4 26 20 2 4 138 51 87
62 2.4 26 19 5 2 112 45 67
60 2.3 26 19 3 4 110 49 61
53 2.0 26 17 2 7 111 53 58
46 1.8 26 14 4 8 99 60 39
38 1.5 26 10 8 8 90 70 20
38 1.5 26 12 2 12 84 87 -3
35 1.3 26 10 6 10 82 87 -5
24 0.9 26 7 3 16 62 113 -51
8 0.3 26 0 9 17 0 65 -65
7 0.3 26 0 7 19 0 54 -54
6 0.2 26 0 7 19 0 163 -163
5 0.2 26 0 6 20 0 90 -90

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Gabriele Cicerchia SPORT OLIMPIA
39 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
34 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
34 Emiliano Carlini CECCANO
33 Alessio Campus SPORT OLIMPIA
26 Damiano Longo NAZARETH
23 Valentin Pire CITTA DI SESTU
23 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
22 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
22 Mariano Daniel Pego
22 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
19 Claudio Cicciarelli CECCANO
19 Dino Scaglione AMATORI ROMA
18 Matteo Fiacchi REAL CASTEL FONTANA
18 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
18 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
18 Matteo Ziantoni LEPANTO
17 Emanuele Tarabonelli REAL CITTA DEI PAPI
17 Cesare Bignani CECCANO
17 Valentin Butnaru SPORT OLIMPIA
17 Adrian Ramirez PRO CALCIO ITALIA
17 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
16 Tommaso Colella REAL CEPRANO
16 Daniele Spinetti GENZANO
16 Niccolò Locchi EUR
16 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
15 Riccardo Lucatelli SPORT OLIMPIA
14 Gianluca Pagliarini LEPANTO
14 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
14 Dario Gabbarini MATRIX FUTSAL
14 Francesco Cetroni CASTROMENIO
13 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
13 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
12 Andrea Rossini EUR
12 Cristiano Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
12 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
12 Andrea Meuti PRO CALCIO ITALIA
11 Simone Trinca LEPANTO
11 Endi Fiorini ALATRI TECCHIENA
11 Luca Romiri REAL CITTA DEI PAPI
11 Alessandro Gozzi GENZANO
10 Simone Mennonna NUOVA PALIANO
10 Marco Mariello GAP
10 Franco Flores SS LAZIO
9 Francesco Manciocchi OLIMPYA VELLETRI
9 Mario Valenti ACADEMY SM FERENTINO
9 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
9 Andrea Fiasco SPORTING CLUB PALESTRINA
9 Federico Monni LEVANTE ROMA
8 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
8 Simone Vona EDILISA MARINO
8 Alessandro Pietrantoni CECCANO
8 Gianluca Spitoni CIAMPINO CITY FUTSAL
8 Sergio Marziale PRO CALCIO ITALIA
8 Diego Del Vescovo ATLETICO SUPINO
7 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
7 Michael Vidal PRO CALCIO ITALIA
7 Alessandro Carrarini GAP
7 Alessio Pillitteri REAL CEPRANO
7 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Davide Pesoli CECCANO
7 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
7 Federico Andreoli OLIMPYA VELLETRI
7 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
7 Daniele Russo LEPANTO
6 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
6 Andrea Vischi EUR
6 Daniele Tapurali L. COLLEFERRO
6 Valerio Gentile EUR
6 Gianmarco Di Francesco ATLETICO VALMONTONE
6 Roberto Romeo GENZANO
6 Cristian Curri FUTSAL SETTECAMINI
6 Jacopo Ranelletti GENZANO
6 Alessandro Dell Orco SPORT OLIMPIA
6 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
6 Vincenzo Petrucci CECCANO
5 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
5 Leonardo Bongianni VELLETRI TECHNOLOGY
5 Ermanno Viselli REAL CEPRANO
5 Valerio Pirri CECCANO
5 Cesare Guadagnoli L. COLLEFERRO
5 Alessio Ruggeri MATRIX FUTSAL
5 Stefano Bragaglia AMATORI ROMA
5 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
5 Alessandro Arma DEAFSPQR
5 Mirko Scaglione DEAFSPQR
5 Lorenzo Alviti COLLI ALBANI
5 Simone Venuti CCCP 1987
5 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
4 Amerigo Mattozzi ACADEMY SM FERENTINO
4 Vasile Ofrin AMB FROSINONE
4 Mattia Cimei GAP
4 Vincenzo Tedeschi SAN GIOVANNI INCARICO
4 Yassine Lensar GAP
4 Dario Rispoli GAP
4 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
4 Matteo Colacicchi CECCANO
4 Daniele Ammaniti FRASSATI ANAGNI
4 Marco Scaduto EUR
4 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
4 Romano Lamedica TORMARANCIA
4 Mirko Tiberi COLLI ALBANI
3 Giuseppe La Marra AMB FROSINONE
3 Mauro Cinelli REAL CITTA DEI PAPI
3 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
3 Matteo Di Manna LEGIO SORA
3 Manolo Montagna OLIMPYA VELLETRI
3 Simone Spigarelli LEGIO SORA
3 Mattia Santoro AMB FROSINONE
3 Mattia Bafaro DEAFSPQR
3 Marco Priori INDEPENDIENTE CIAMPINO
3 Gianluca Rezza DEAFSPQR
3 Claudio Pompei VELLETRI TECHNOLOGY
3 Alessio Rizzo DEAFSPQR
2 Simone Cicero AMATORI ROMA
2 Federico Torre SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Gianmarco Castaldi LEGIO SORA
2 Daniele Luciani REAL CEPRANO
2 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Lauro Chialastri SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
2 Roberto Cianfrocca AMB FROSINONE
2 Alessandro Vita L. COLLEFERRO
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Stanislav Petrov L. COLLEFERRO
2 Guido Marini ALATRI TECCHIENA
2 Simone Previtali CASTROMENIO
2 Giacomo Trenta VELLETRI TECHNOLOGY
2 Andrea Cedroni VELLETRI TECHNOLOGY
2 Pietro Padovani REAL CEPRANO
2 Edoardo Galassi DEAFSPQR
2 Simone Testa AMB FROSINONE
2 Lorenzo Cioccari VELLETRI TECHNOLOGY
2 Giorgio Pirri CECCANO
2 Marco Cancelli CITTA DI SORA
2 Federico Parini EUR
2 Fabio De Giorgi DEAFSPQR
2 Danilo Moresco GENZANO
2 Simone Fabi GROTTAFERRATA
2 Matteo Chiapparelli SPORT OLIMPIA
2 Tommaso Rossi LA PISANA
2 Matteo Casini ATLETICO VALMONTONE
2 Claudio De Carli FC PALOMBARA
1 Marco Marzioni LEPANTO
1 Giuseppe Massaro LEGIO SORA
1 Alessandro Imparato TC PARIOLI
1 Angelo Cesari REAL CITTA DEI PAPI
1 Giampaolo Pantano NOVA SUPINO
1 Alessandro Cianfrocca NOVA SUPINO
1 Cristian Piersigilli PRO CALCIO ITALIA
1 Andrea Papitto AMB FROSINONE
1 Diego Ferrante NOVA SUPINO
1 Francesco Federici GAP
1 Riccardo De Carolis CITTA DI PALIANO
1 Gianluca Capolei LEPANTO
1 Nazzareno Costantini AMB FROSINONE
1 Davide Iacovissi CECCANO
1 Alessandro Muccini CASTROMENIO
1 Mario Cipriani CECCANO
1 Gianluca Marziantonio REAL CEPRANO
1 Mirko Ferri CECCANO
1 Gianmarco De Matteis LEPANTO
1 Luca Miccinilli REAL CITTA DEI PAPI
1 Nicolò Brecci SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Andrea Olivieri CITTA DI COLLEFERRO
1 Marco Pacilli PRO CALCIO ITALIA
1 Matteo Celletti CITTA DI ZAGAROLO
1 Alessandro Casciotti GENZANO
1 Lorenzo Manciocchi ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Davide Vincenzi CITTA DI COLLEFERRO
1 Andrea Donazzolo VELLETRI TECHNOLOGY
1 Andrea Nappi EUR
1 Riccardo Biasini VIRTUS MONTEROSI
1 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
1 Mattia Esposito SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Arnaldo Barricelli EUR
1 Alessio Vicario VELLETRI TECHNOLOGY
1 Niko Bricca AMB FROSINONE