skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/10/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CECCANO
4-0
EUR
L. COLLEFERRO
0-6
GAP
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GENZANO
5-0
REAL CITTA DEI PAPI
LEPANTO
4-3
PRO CALCIO ITALIA
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LEGIO SORA
0-3
AMB FROSINONE
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CLUB PALESTRINA
13-0
CITTA DI COLLEFERRO
VELLETRI TECHNOLOGY
11-2
DEAFSPQR




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 2.5 26 21 2 3 135 36 99
62 2.4 26 20 2 4 138 51 87
62 2.4 26 19 5 2 112 45 67
60 2.3 26 19 3 4 110 49 61
53 2.0 26 17 2 7 111 53 58
46 1.8 26 14 4 8 99 60 39
38 1.5 26 10 8 8 90 70 20
38 1.5 26 12 2 12 84 87 -3
35 1.3 26 10 6 10 82 87 -5
24 0.9 26 7 3 16 62 113 -51
8 0.3 26 0 9 17 0 65 -65
7 0.3 26 0 7 19 0 54 -54
6 0.2 26 0 7 19 0 163 -163
5 0.2 26 0 6 20 0 90 -90

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Gabriele Cicerchia SPORT OLIMPIA
39 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
34 Emiliano Carlini CECCANO
34 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
33 Alessio Campus SPORT OLIMPIA
26 Damiano Longo NAZARETH
23 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
23 Valentin Pire CITTA DI SESTU
22 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
22 Mariano Daniel Pego
22 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
19 Claudio Cicciarelli CECCANO
19 Dino Scaglione AMATORI ROMA
18 Matteo Ziantoni LEPANTO
18 Matteo Fiacchi REAL CASTEL FONTANA
18 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
18 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
17 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
17 Adrian Ramirez PRO CALCIO ITALIA
17 Emanuele Tarabonelli REAL CITTA DEI PAPI
17 Cesare Bignani CECCANO
17 Valentin Butnaru SPORT OLIMPIA
16 Niccolò Locchi EUR
16 Tommaso Colella REAL CEPRANO
16 Daniele Spinetti GENZANO
16 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
15 Riccardo Lucatelli SPORT OLIMPIA
14 Dario Gabbarini MATRIX FUTSAL
14 Francesco Cetroni CASTROMENIO
14 Gianluca Pagliarini LEPANTO
14 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
13 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
13 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
12 Andrea Meuti PRO CALCIO ITALIA
12 Cristiano Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
12 Andrea Rossini EUR
12 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
11 Luca Romiri REAL CITTA DEI PAPI
11 Alessandro Gozzi GENZANO
11 Simone Trinca LEPANTO
11 Endi Fiorini ALATRI TECCHIENA
10 Franco Flores SS LAZIO
10 Marco Mariello GAP
10 Simone Mennonna NUOVA PALIANO
9 Andrea Fiasco SPORTING CLUB PALESTRINA
9 Federico Monni LEVANTE ROMA
9 Francesco Manciocchi OLIMPYA VELLETRI
9 Mario Valenti ACADEMY SM FERENTINO
9 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
8 Diego Del Vescovo ATLETICO SUPINO
8 Sergio Marziale PRO CALCIO ITALIA
8 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
8 Simone Vona EDILISA MARINO
8 Gianluca Spitoni CIAMPINO CITY FUTSAL
8 Alessandro Pietrantoni CECCANO
7 Federico Andreoli OLIMPYA VELLETRI
7 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
7 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
7 Daniele Russo LEPANTO
7 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
7 Michael Vidal PRO CALCIO ITALIA
7 Alessandro Carrarini GAP
7 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Alessio Pillitteri REAL CEPRANO
7 Davide Pesoli CECCANO
6 Cristian Curri FUTSAL SETTECAMINI
6 Alessandro Dell Orco SPORT OLIMPIA
6 Jacopo Ranelletti GENZANO
6 Roberto Romeo GENZANO
6 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
6 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
6 Andrea Vischi EUR
6 Daniele Tapurali L. COLLEFERRO
6 Vincenzo Petrucci CECCANO
6 Gianmarco Di Francesco ATLETICO VALMONTONE
6 Valerio Gentile EUR
5 Mirko Scaglione DEAFSPQR
5 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
5 Alessandro Arma DEAFSPQR
5 Simone Venuti CCCP 1987
5 Stefano Bragaglia AMATORI ROMA
5 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
5 Lorenzo Alviti COLLI ALBANI
5 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
5 Ermanno Viselli REAL CEPRANO
5 Valerio Pirri CECCANO
5 Leonardo Bongianni VELLETRI TECHNOLOGY
5 Cesare Guadagnoli L. COLLEFERRO
5 Alessio Ruggeri MATRIX FUTSAL
4 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
4 Marco Scaduto EUR
4 Yassine Lensar GAP
4 Romano Lamedica TORMARANCIA
4 Matteo Colacicchi CECCANO
4 Daniele Ammaniti FRASSATI ANAGNI
4 Vasile Ofrin AMB FROSINONE
4 Mirko Tiberi COLLI ALBANI
4 Amerigo Mattozzi ACADEMY SM FERENTINO
4 Mattia Cimei GAP
4 Vincenzo Tedeschi SAN GIOVANNI INCARICO
4 Dario Rispoli GAP
4 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
3 Marco Priori INDEPENDIENTE CIAMPINO
3 Claudio Pompei VELLETRI TECHNOLOGY
3 Alessio Rizzo DEAFSPQR
3 Gianluca Rezza DEAFSPQR
3 Giuseppe La Marra AMB FROSINONE
3 Mauro Cinelli REAL CITTA DEI PAPI
3 Matteo Di Manna LEGIO SORA
3 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
3 Mattia Santoro AMB FROSINONE
3 Manolo Montagna OLIMPYA VELLETRI
3 Mattia Bafaro DEAFSPQR
3 Simone Spigarelli LEGIO SORA
2 Lorenzo Cioccari VELLETRI TECHNOLOGY
2 Guido Marini ALATRI TECCHIENA
2 Marco Cancelli CITTA DI SORA
2 Giacomo Trenta VELLETRI TECHNOLOGY
2 Simone Fabi GROTTAFERRATA
2 Federico Parini EUR
2 Pietro Padovani REAL CEPRANO
2 Fabio De Giorgi DEAFSPQR
2 Claudio De Carli FC PALOMBARA
2 Tommaso Rossi LA PISANA
2 Matteo Casini ATLETICO VALMONTONE
2 Giorgio Pirri CECCANO
2 Danilo Moresco GENZANO
2 Matteo Chiapparelli SPORT OLIMPIA
2 Simone Cicero AMATORI ROMA
2 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Stanislav Petrov L. COLLEFERRO
2 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
2 Alessandro Vita L. COLLEFERRO
2 Federico Torre SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Gianmarco Castaldi LEGIO SORA
2 Lauro Chialastri SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Simone Previtali CASTROMENIO
2 Daniele Luciani REAL CEPRANO
2 Simone Testa AMB FROSINONE
2 Andrea Cedroni VELLETRI TECHNOLOGY
2 Roberto Cianfrocca AMB FROSINONE
2 Edoardo Galassi DEAFSPQR
2 Massimiliano Mariello GAP
1 Alessandro Muccini CASTROMENIO
1 Nicolò Brecci SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Lorenzo Manciocchi ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Mirko Ferri CECCANO
1 Andrea Donazzolo VELLETRI TECHNOLOGY
1 Gianmarco De Matteis LEPANTO
1 Riccardo Biasini VIRTUS MONTEROSI
1 Marco Pacilli PRO CALCIO ITALIA
1 Matteo Celletti CITTA DI ZAGAROLO
1 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
1 Alessandro Casciotti GENZANO
1 Mattia Esposito SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Andrea Olivieri CITTA DI COLLEFERRO
1 Cristian Piersigilli PRO CALCIO ITALIA
1 Marco Marzioni LEPANTO
1 Davide Vincenzi CITTA DI COLLEFERRO
1 Angelo Cesari REAL CITTA DEI PAPI
1 Andrea Nappi EUR
1 Niko Bricca AMB FROSINONE
1 Arnaldo Barricelli EUR
1 Alessio Vicario VELLETRI TECHNOLOGY
1 Alessandro Cianfrocca NOVA SUPINO
1 Giuseppe Massaro LEGIO SORA
1 Alessandro Imparato TC PARIOLI
1 Giampaolo Pantano NOVA SUPINO
1 Nazzareno Costantini AMB FROSINONE
1 Andrea Papitto AMB FROSINONE
1 Diego Ferrante NOVA SUPINO
1 Mario Cipriani CECCANO
1 Francesco Federici GAP
1 Davide Iacovissi CECCANO
1 Gianluca Marziantonio REAL CEPRANO
1 Riccardo De Carolis CITTA DI PALIANO
1 Luca Miccinilli REAL CITTA DEI PAPI
1 Gianluca Capolei LEPANTO