skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/11/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI COLLEFERRO
0-13
CECCANO
DEAFSPQR
2-6
SPORTING CLUB PALESTRINA
GAP
5-7
LEPANTO
REAL CITTA DEI PAPI
3-0
LEGIO SORA
VELLETRI TECHNOLOGY
4-0
L. COLLEFERRO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AMB FROSINONE
1-2
PRO CALCIO ITALIA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EUR
0-3
GENZANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 2.5 26 21 2 3 135 36 99
62 2.4 26 20 2 4 138 51 87
62 2.4 26 19 5 2 112 45 67
60 2.3 26 19 3 4 110 49 61
53 2.0 26 17 2 7 111 53 58
46 1.8 26 14 4 8 99 60 39
38 1.5 26 10 8 8 90 70 20
38 1.5 26 12 2 12 84 87 -3
35 1.3 26 10 6 10 82 87 -5
24 0.9 26 7 3 16 62 113 -51
8 0.3 26 0 9 17 0 65 -65
7 0.3 26 0 7 19 0 54 -54
6 0.2 26 0 7 19 0 163 -163
5 0.2 26 0 6 20 0 90 -90

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Gabriele Cicerchia SPORT OLIMPIA
39 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
34 Emiliano Carlini CECCANO
34 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
33 Alessio Campus SPORT OLIMPIA
26 Damiano Longo NAZARETH
23 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
23 Valentin Pire CITTA DI SESTU
22 Mariano Daniel Pego
22 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
22 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
19 Dino Scaglione AMATORI ROMA
19 Claudio Cicciarelli CECCANO
18 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
18 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
18 Matteo Ziantoni LEPANTO
18 Matteo Fiacchi REAL CASTEL FONTANA
17 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
17 Emanuele Tarabonelli REAL CITTA DEI PAPI
17 Cesare Bignani CECCANO
17 Valentin Butnaru SPORT OLIMPIA
17 Adrian Ramirez PRO CALCIO ITALIA
16 Niccolò Locchi EUR
16 Daniele Spinetti GENZANO
16 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
16 Tommaso Colella REAL CEPRANO
15 Riccardo Lucatelli SPORT OLIMPIA
14 Gianluca Pagliarini LEPANTO
14 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
14 Dario Gabbarini MATRIX FUTSAL
14 Francesco Cetroni CASTROMENIO
13 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
13 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
12 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
12 Andrea Meuti PRO CALCIO ITALIA
12 Cristiano Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
12 Andrea Rossini EUR
11 Alessandro Gozzi GENZANO
11 Simone Trinca LEPANTO
11 Endi Fiorini ALATRI TECCHIENA
11 Luca Romiri REAL CITTA DEI PAPI
10 Franco Flores SS LAZIO
10 Simone Mennonna NUOVA PALIANO
10 Marco Mariello GAP
9 Francesco Manciocchi OLIMPYA VELLETRI
9 Mario Valenti ACADEMY SM FERENTINO
9 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
9 Federico Monni LEVANTE ROMA
9 Andrea Fiasco SPORTING CLUB PALESTRINA
8 Simone Vona EDILISA MARINO
8 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
8 Gianluca Spitoni CIAMPINO CITY FUTSAL
8 Alessandro Pietrantoni CECCANO
8 Sergio Marziale PRO CALCIO ITALIA
8 Diego Del Vescovo ATLETICO SUPINO
7 Michael Vidal PRO CALCIO ITALIA
7 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
7 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
7 Alessandro Carrarini GAP
7 Alessio Pillitteri REAL CEPRANO
7 Davide Pesoli CECCANO
7 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
7 Federico Andreoli OLIMPYA VELLETRI
7 Daniele Russo LEPANTO
6 Andrea Vischi EUR
6 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
6 Roberto Romeo GENZANO
6 Gianmarco Di Francesco ATLETICO VALMONTONE
6 Valerio Gentile EUR
6 Daniele Tapurali L. COLLEFERRO
6 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
6 Cristian Curri FUTSAL SETTECAMINI
6 Vincenzo Petrucci CECCANO
6 Alessandro Dell Orco SPORT OLIMPIA
6 Jacopo Ranelletti GENZANO
5 Simone Venuti CCCP 1987
5 Ermanno Viselli REAL CEPRANO
5 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
5 Valerio Pirri CECCANO
5 Stefano Bragaglia AMATORI ROMA
5 Alessio Ruggeri MATRIX FUTSAL
5 Lorenzo Alviti COLLI ALBANI
5 Cesare Guadagnoli L. COLLEFERRO
5 Mirko Scaglione DEAFSPQR
5 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
5 Alessandro Arma DEAFSPQR
5 Leonardo Bongianni VELLETRI TECHNOLOGY
5 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
4 Vasile Ofrin AMB FROSINONE
4 Amerigo Mattozzi ACADEMY SM FERENTINO
4 Yassine Lensar GAP
4 Matteo Colacicchi CECCANO
4 Daniele Ammaniti FRASSATI ANAGNI
4 Mattia Cimei GAP
4 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
4 Vincenzo Tedeschi SAN GIOVANNI INCARICO
4 Mirko Tiberi COLLI ALBANI
4 Marco Scaduto EUR
4 Dario Rispoli GAP
4 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
4 Romano Lamedica TORMARANCIA
3 Alessio Rizzo DEAFSPQR
3 Giuseppe La Marra AMB FROSINONE
3 Matteo Di Manna LEGIO SORA
3 Mattia Santoro AMB FROSINONE
3 Gianluca Rezza DEAFSPQR
3 Mattia Bafaro DEAFSPQR
3 Marco Priori INDIPENDIENTE CIAMPINO
3 Claudio Pompei VELLETRI TECHNOLOGY
3 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
3 Manolo Montagna OLIMPYA VELLETRI
3 Simone Spigarelli LEGIO SORA
3 Mauro Cinelli REAL CITTA DEI PAPI
2 Matteo Casini ATLETICO VALMONTONE
2 Claudio De Carli FC PALOMBARA
2 Guido Marini ALATRI TECCHIENA
2 Giacomo Trenta VELLETRI TECHNOLOGY
2 Simone Cicero AMATORI ROMA
2 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
2 Pietro Padovani REAL CEPRANO
2 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Simone Previtali CASTROMENIO
2 Giorgio Pirri CECCANO
2 Alessandro Vita L. COLLEFERRO
2 Stanislav Petrov L. COLLEFERRO
2 Danilo Moresco GENZANO
2 Matteo Chiapparelli SPORT OLIMPIA
2 Edoardo Galassi DEAFSPQR
2 Andrea Cedroni VELLETRI TECHNOLOGY
2 Simone Testa AMB FROSINONE
2 Federico Parini EUR
2 Federico Torre SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Gianmarco Castaldi LEGIO SORA
2 Lorenzo Cioccari VELLETRI TECHNOLOGY
2 Marco Cancelli CITTA DI SORA
2 Lauro Chialastri SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Tommaso Rossi LA PISANA
2 Daniele Luciani REAL CEPRANO
2 Fabio De Giorgi DEAFSPQR
2 Simone Fabi GROTTAFERRATA
2 Roberto Cianfrocca AMB FROSINONE
2 Massimiliano Mariello GAP
1 Mattia Esposito SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
1 Alessandro Muccini CASTROMENIO
1 Cristian Piersigilli PRO CALCIO ITALIA
1 Marco Marzioni LEPANTO
1 Nicolò Brecci SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Mirko Ferri CECCANO
1 Gianmarco De Matteis LEPANTO
1 Nazzareno Costantini AMB FROSINONE
1 Marco Pacilli PRO CALCIO ITALIA
1 Matteo Celletti CITTA DI ZAGAROLO
1 Alessandro Casciotti GENZANO
1 Andrea Olivieri CITTA DI COLLEFERRO
1 Davide Vincenzi CITTA DI COLLEFERRO
1 Andrea Nappi EUR
1 Mario Cipriani CECCANO
1 Niko Bricca AMB FROSINONE
1 Arnaldo Barricelli EUR
1 Alessio Vicario VELLETRI TECHNOLOGY
1 Gianluca Marziantonio REAL CEPRANO
1 Luca Miccinilli REAL CITTA DEI PAPI
1 Alessandro Cianfrocca NOVA SUPINO
1 Giuseppe Massaro LEGIO SORA
1 Alessandro Imparato TC PARIOLI
1 Giampaolo Pantano NOVA SUPINO
1 Andrea Papitto AMB FROSINONE
1 Diego Ferrante NOVA SUPINO
1 Francesco Federici GAP
1 Lorenzo Manciocchi ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Andrea Donazzolo VELLETRI TECHNOLOGY
1 Riccardo Biasini VIRTUS MONTEROSI
1 Davide Iacovissi CECCANO
1 Riccardo De Carolis CITTA DI PALIANO
1 Angelo Cesari REAL CITTA DEI PAPI
1 Gianluca Capolei LEPANTO