skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/03/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GAP
7-1
AMB FROSINONE
DEAFSPQR
1-5
CECCANO
VELLETRI TECHNOLOGY
4-2
LEPANTO
L. COLLEFERRO
0-1
SPORTING CLUB PALESTRINA
REAL CITTA DEI PAPI
0-8
PRO CALCIO ITALIA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GENZANO
8-0
LEGIO SORA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EUR
0-0
CITTA DI COLLEFERRO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 2.5 26 21 2 3 135 36 99
62 2.4 26 20 2 4 138 51 87
62 2.4 26 19 5 2 112 45 67
60 2.3 26 19 3 4 110 49 61
53 2.0 26 17 2 7 111 53 58
46 1.8 26 14 4 8 99 60 39
38 1.5 26 10 8 8 90 70 20
38 1.5 26 12 2 12 84 87 -3
35 1.3 26 10 6 10 82 87 -5
24 0.9 26 7 3 16 62 113 -51
8 0.3 26 0 9 17 0 65 -65
7 0.3 26 0 7 19 0 54 -54
6 0.2 26 0 7 19 0 163 -163
5 0.2 26 0 6 20 0 90 -90

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Gabriele Cicerchia SPORT OLIMPIA
39 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
34 Emiliano Carlini CECCANO
34 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
33 Alessio Campus SPORT OLIMPIA
26 Damiano Longo NAZARETH
23 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
23 Valentin Pire CITTA DI SESTU
22 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
22 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
22 Mariano Daniel Pego
19 Dino Scaglione AMATORI ROMA
19 Claudio Cicciarelli CECCANO
18 Matteo Ziantoni LEPANTO
18 Matteo Fiacchi REAL CASTEL FONTANA
18 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
18 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
17 Valentin Butnaru SPORT OLIMPIA
17 Adrian Ramirez PRO CALCIO ITALIA
17 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
17 Emanuele Tarabonelli REAL CITTA DEI PAPI
17 Cesare Bignani CECCANO
16 Tommaso Colella REAL CEPRANO
16 Niccolò Locchi EUR
16 Daniele Spinetti GENZANO
16 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
15 Riccardo Lucatelli SPORT OLIMPIA
14 Dario Gabbarini MATRIX FUTSAL
14 Francesco Cetroni CASTROMENIO
14 Gianluca Pagliarini LEPANTO
14 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
13 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
13 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
12 Andrea Meuti PRO CALCIO ITALIA
12 Andrea Rossini EUR
12 Cristiano Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
12 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
11 Luca Romiri REAL CITTA DEI PAPI
11 Alessandro Gozzi GENZANO
11 Simone Trinca LEPANTO
11 Endi Fiorini ALATRI TECCHIENA
10 Franco Flores SS LAZIO
10 Simone Mennonna NUOVA PALIANO
10 Marco Mariello GAP
9 Federico Monni LEVANTE ROMA
9 Andrea Fiasco SPORTING CLUB PALESTRINA
9 Francesco Manciocchi OLIMPYA VELLETRI
9 Mario Valenti ACADEMY SM FERENTINO
9 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
8 Sergio Marziale PRO CALCIO ITALIA
8 Diego Del Vescovo ATLETICO SUPINO
8 Simone Vona EDILISA MARINO
8 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
8 Alessandro Pietrantoni CECCANO
8 Gianluca Spitoni CIAMPINO CITY FUTSAL
7 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
7 Federico Andreoli OLIMPYA VELLETRI
7 Daniele Russo LEPANTO
7 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
7 Michael Vidal PRO CALCIO ITALIA
7 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
7 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Alessandro Carrarini GAP
7 Alessio Pillitteri REAL CEPRANO
7 Davide Pesoli CECCANO
6 Cristian Curri FUTSAL SETTECAMINI
6 Jacopo Ranelletti GENZANO
6 Alessandro Dell Orco SPORT OLIMPIA
6 Andrea Vischi EUR
6 Roberto Romeo GENZANO
6 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
6 Valerio Gentile EUR
6 Gianmarco Di Francesco ATLETICO VALMONTONE
6 Daniele Tapurali L. COLLEFERRO
6 Vincenzo Petrucci CECCANO
6 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
5 Mirko Scaglione DEAFSPQR
5 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
5 Alessandro Arma DEAFSPQR
5 Leonardo Bongianni VELLETRI TECHNOLOGY
5 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
5 Simone Venuti CCCP 1987
5 Ermanno Viselli REAL CEPRANO
5 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
5 Valerio Pirri CECCANO
5 Stefano Bragaglia AMATORI ROMA
5 Lorenzo Alviti COLLI ALBANI
5 Alessio Ruggeri MATRIX FUTSAL
5 Cesare Guadagnoli L. COLLEFERRO
4 Marco Scaduto EUR
4 Dario Rispoli GAP
4 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
4 Romano Lamedica TORMARANCIA
4 Yassine Lensar GAP
4 Amerigo Mattozzi ACADEMY SM FERENTINO
4 Vasile Ofrin AMB FROSINONE
4 Matteo Colacicchi CECCANO
4 Daniele Ammaniti FRASSATI ANAGNI
4 Mattia Cimei GAP
4 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
4 Vincenzo Tedeschi SAN GIOVANNI INCARICO
4 Mirko Tiberi COLLI ALBANI
3 Mattia Bafaro DEAFSPQR
3 Marco Priori INDEPENDIENTE CIAMPINO
3 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
3 Claudio Pompei VELLETRI TECHNOLOGY
3 Manolo Montagna OLIMPYA VELLETRI
3 Simone Spigarelli LEGIO SORA
3 Mauro Cinelli REAL CITTA DEI PAPI
3 Alessio Rizzo DEAFSPQR
3 Giuseppe La Marra AMB FROSINONE
3 Matteo Di Manna LEGIO SORA
3 Mattia Santoro AMB FROSINONE
3 Gianluca Rezza DEAFSPQR
2 Gianmarco Castaldi LEGIO SORA
2 Simone Testa AMB FROSINONE
2 Andrea Cedroni VELLETRI TECHNOLOGY
2 Federico Torre SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Federico Parini EUR
2 Marco Cancelli CITTA DI SORA
2 Lauro Chialastri SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Lorenzo Cioccari VELLETRI TECHNOLOGY
2 Daniele Luciani REAL CEPRANO
2 Tommaso Rossi LA PISANA
2 Fabio De Giorgi DEAFSPQR
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Simone Fabi GROTTAFERRATA
2 Roberto Cianfrocca AMB FROSINONE
2 Giacomo Trenta VELLETRI TECHNOLOGY
2 Claudio De Carli FC PALOMBARA
2 Guido Marini ALATRI TECCHIENA
2 Matteo Casini ATLETICO VALMONTONE
2 Pietro Padovani REAL CEPRANO
2 Simone Cicero AMATORI ROMA
2 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
2 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Giorgio Pirri CECCANO
2 Simone Previtali CASTROMENIO
2 Danilo Moresco GENZANO
2 Stanislav Petrov L. COLLEFERRO
2 Matteo Chiapparelli SPORT OLIMPIA
2 Alessandro Vita L. COLLEFERRO
2 Edoardo Galassi DEAFSPQR
1 Giampaolo Pantano NOVA SUPINO
1 Luca Miccinilli REAL CITTA DEI PAPI
1 Alessandro Cianfrocca NOVA SUPINO
1 Giuseppe Massaro LEGIO SORA
1 Gianluca Marziantonio REAL CEPRANO
1 Alessandro Imparato TC PARIOLI
1 Francesco Federici GAP
1 Andrea Papitto AMB FROSINONE
1 Diego Ferrante NOVA SUPINO
1 Andrea Donazzolo VELLETRI TECHNOLOGY
1 Gianluca Capolei LEPANTO
1 Riccardo Biasini VIRTUS MONTEROSI
1 Davide Iacovissi CECCANO
1 Riccardo De Carolis CITTA DI PALIANO
1 Lorenzo Manciocchi ATLETICO ROCCA MASSIMA
1 Angelo Cesari REAL CITTA DEI PAPI
1 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
1 Mattia Esposito SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Alessandro Muccini CASTROMENIO
1 Nicolò Brecci SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Cristian Piersigilli PRO CALCIO ITALIA
1 Marco Marzioni LEPANTO
1 Mirko Ferri CECCANO
1 Gianmarco De Matteis LEPANTO
1 Nazzareno Costantini AMB FROSINONE
1 Marco Pacilli PRO CALCIO ITALIA
1 Matteo Celletti CITTA DI ZAGAROLO
1 Alessandro Casciotti GENZANO
1 Andrea Olivieri CITTA DI COLLEFERRO
1 Andrea Nappi EUR
1 Davide Vincenzi CITTA DI COLLEFERRO
1 Alessio Vicario VELLETRI TECHNOLOGY
1 Mario Cipriani CECCANO
1 Niko Bricca AMB FROSINONE
1 Arnaldo Barricelli EUR