skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/11/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CECCANO
2-2
GAP
LEGIO SORA
0-0
DEAFSPQR
LEPANTO
4-3
REAL CITTA DEI PAPI
L. COLLEFERRO
0-5
GENZANO
PRO CALCIO ITALIA
12-0
CITTA DI COLLEFERRO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AMB FROSINONE
1-0
EUR
SPORTING CLUB PALESTRINA
2-4
VELLETRI TECHNOLOGY




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 2.5 26 21 2 3 135 36 99
62 2.4 26 20 2 4 138 51 87
62 2.4 26 19 5 2 112 45 67
60 2.3 26 19 3 4 110 49 61
53 2.0 26 17 2 7 111 53 58
46 1.8 26 14 4 8 99 60 39
38 1.5 26 10 8 8 90 70 20
38 1.5 26 12 2 12 84 87 -3
35 1.3 26 10 6 10 82 87 -5
24 0.9 26 7 3 16 62 113 -51
8 0.3 26 0 9 17 0 65 -65
7 0.3 26 0 7 19 0 54 -54
6 0.2 26 0 7 19 0 163 -163
5 0.2 26 0 6 20 0 90 -90

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Gabriele Cicerchia SPORT OLIMPIA
39 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
34 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
34 Emiliano Carlini CECCANO
33 Alessio Campus SPORT OLIMPIA
26 Damiano Longo NAZARETH
23 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
23 Valentin Pire CITTA DI SESTU
22 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
22 Mariano Daniel Pego
22 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
19 Claudio Cicciarelli CECCANO
19 Dino Scaglione AMATORI ROMA
18 Matteo Fiacchi REAL CASTEL FONTANA
18 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
18 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
18 Matteo Ziantoni LEPANTO
17 Adrian Ramirez PRO CALCIO ITALIA
17 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
17 Emanuele Tarabonelli REAL CITTA DEI PAPI
17 Cesare Bignani CECCANO
17 Valentin Butnaru SPORT OLIMPIA
16 Tommaso Colella REAL CEPRANO
16 Daniele Spinetti GENZANO
16 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
16 Niccolò Locchi EUR
15 Riccardo Lucatelli SPORT OLIMPIA
14 Francesco Cetroni CASTROMENIO
14 Gianluca Pagliarini LEPANTO
14 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
14 Dario Gabbarini MATRIX FUTSAL
13 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
13 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
12 Cristiano Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
12 Andrea Rossini EUR
12 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
12 Andrea Meuti PRO CALCIO ITALIA
11 Luca Romiri REAL CITTA DEI PAPI
11 Alessandro Gozzi GENZANO
11 Simone Trinca LEPANTO
11 Endi Fiorini ALATRI TECCHIENA
10 Simone Mennonna NUOVA PALIANO
10 Marco Mariello GAP
10 Franco Flores SS LAZIO
9 Federico Monni LEVANTE ROMA
9 Andrea Fiasco SPORTING CLUB PALESTRINA
9 Francesco Manciocchi OLIMPYA VELLETRI
9 Mario Valenti ACADEMY SM FERENTINO
9 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
8 Diego Del Vescovo ATLETICO SUPINO
8 Simone Vona EDILISA MARINO
8 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
8 Alessandro Pietrantoni CECCANO
8 Gianluca Spitoni CIAMPINO CITY FUTSAL
8 Sergio Marziale PRO CALCIO ITALIA
7 Federico Andreoli OLIMPYA VELLETRI
7 Daniele Russo LEPANTO
7 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
7 Michael Vidal PRO CALCIO ITALIA
7 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Alessandro Carrarini GAP
7 Alessio Pillitteri REAL CEPRANO
7 Davide Pesoli CECCANO
7 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
7 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
6 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
6 Vincenzo Petrucci CECCANO
6 Andrea Vischi EUR
6 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
6 Valerio Gentile EUR
6 Gianmarco Di Francesco ATLETICO VALMONTONE
6 Daniele Tapurali L. COLLEFERRO
6 Cristian Curri FUTSAL SETTECAMINI
6 Roberto Romeo GENZANO
6 Alessandro Dell Orco SPORT OLIMPIA
6 Jacopo Ranelletti GENZANO
5 Stefano Bragaglia AMATORI ROMA
5 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
5 Alessandro Arma DEAFSPQR
5 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
5 Lorenzo Alviti COLLI ALBANI
5 Simone Venuti CCCP 1987
5 Ermanno Viselli REAL CEPRANO
5 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
5 Valerio Pirri CECCANO
5 Leonardo Bongianni VELLETRI TECHNOLOGY
5 Alessio Ruggeri MATRIX FUTSAL
5 Cesare Guadagnoli L. COLLEFERRO
5 Mirko Scaglione DEAFSPQR
4 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
4 Daniele Ammaniti FRASSATI ANAGNI
4 Romano Lamedica TORMARANCIA
4 Mirko Tiberi COLLI ALBANI
4 Vasile Ofrin AMB FROSINONE
4 Amerigo Mattozzi ACADEMY SM FERENTINO
4 Mattia Cimei GAP
4 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
4 Vincenzo Tedeschi SAN GIOVANNI INCARICO
4 Yassine Lensar GAP
4 Marco Scaduto EUR
4 Matteo Colacicchi CECCANO
4 Dario Rispoli GAP
3 Claudio Pompei VELLETRI TECHNOLOGY
3 Gianluca Rezza DEAFSPQR
3 Mauro Cinelli REAL CITTA DEI PAPI
3 Alessio Rizzo DEAFSPQR
3 Giuseppe La Marra AMB FROSINONE
3 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
3 Matteo Di Manna LEGIO SORA
3 Mattia Santoro AMB FROSINONE
3 Manolo Montagna OLIMPYA VELLETRI
3 Simone Spigarelli LEGIO SORA
3 Mattia Bafaro DEAFSPQR
3 Marco Priori INDIPENDIENTE CIAMPINO
2 Lorenzo Cioccari VELLETRI TECHNOLOGY
2 Giorgio Pirri CECCANO
2 Marco Cancelli CITTA DI SORA
2 Tommaso Rossi LA PISANA
2 Simone Fabi GROTTAFERRATA
2 Matteo Chiapparelli SPORT OLIMPIA
2 Fabio De Giorgi DEAFSPQR
2 Danilo Moresco GENZANO
2 Matteo Casini ATLETICO VALMONTONE
2 Claudio De Carli FC PALOMBARA
2 Simone Cicero AMATORI ROMA
2 Federico Torre SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Gianmarco Castaldi LEGIO SORA
2 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
2 Daniele Luciani REAL CEPRANO
2 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Lauro Chialastri SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Simone Previtali CASTROMENIO
2 Stanislav Petrov L. COLLEFERRO
2 Roberto Cianfrocca AMB FROSINONE
2 Alessandro Vita L. COLLEFERRO
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Edoardo Galassi DEAFSPQR
2 Guido Marini ALATRI TECCHIENA
2 Giacomo Trenta VELLETRI TECHNOLOGY
2 Simone Testa AMB FROSINONE
2 Andrea Cedroni VELLETRI TECHNOLOGY
2 Pietro Padovani REAL CEPRANO
2 Federico Parini EUR
1 Alessandro Casciotti GENZANO
1 Andrea Olivieri CITTA DI COLLEFERRO
1 Marco Pacilli PRO CALCIO ITALIA
1 Matteo Celletti CITTA DI ZAGAROLO
1 Lorenzo Manciocchi ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Davide Vincenzi CITTA DI COLLEFERRO
1 Andrea Donazzolo VELLETRI TECHNOLOGY
1 Andrea Nappi EUR
1 Riccardo Biasini VIRTUS MONTEROSI
1 Angelo Cesari REAL CITTA DEI PAPI
1 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
1 Mattia Esposito SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Arnaldo Barricelli EUR
1 Alessio Vicario VELLETRI TECHNOLOGY
1 Niko Bricca AMB FROSINONE
1 Marco Marzioni LEPANTO
1 Giuseppe Massaro LEGIO SORA
1 Alessandro Imparato TC PARIOLI
1 Giampaolo Pantano NOVA SUPINO
1 Alessandro Cianfrocca NOVA SUPINO
1 Cristian Piersigilli PRO CALCIO ITALIA
1 Nazzareno Costantini AMB FROSINONE
1 Andrea Papitto AMB FROSINONE
1 Diego Ferrante NOVA SUPINO
1 Francesco Federici GAP
1 Davide Iacovissi CECCANO
1 Riccardo De Carolis CITTA DI PALIANO
1 Gianluca Capolei LEPANTO
1 Alessandro Muccini CASTROMENIO
1 Mario Cipriani CECCANO
1 Gianluca Marziantonio REAL CEPRANO
1 Mirko Ferri CECCANO
1 Gianmarco De Matteis LEPANTO
1 Luca Miccinilli REAL CITTA DEI PAPI
1 Nicolò Brecci SPORTING CLUB PALESTRINA