skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/02/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LEGIO SORA
0-0
CITTA DI COLLEFERRO
VELLETRI TECHNOLOGY
3-0
EUR
L. COLLEFERRO
0-1
REAL CITTA DEI PAPI
CECCANO
3-5
PRO CALCIO ITALIA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LEPANTO
3-1
AMB FROSINONE
GENZANO
4-2
DEAFSPQR
SPORTING CLUB PALESTRINA
5-3
GAP




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 2.5 26 21 2 3 135 36 99
62 2.4 26 20 2 4 138 51 87
62 2.4 26 19 5 2 112 45 67
60 2.3 26 19 3 4 110 49 61
53 2.0 26 17 2 7 111 53 58
46 1.8 26 14 4 8 99 60 39
38 1.5 26 10 8 8 90 70 20
38 1.5 26 12 2 12 84 87 -3
35 1.3 26 10 6 10 82 87 -5
24 0.9 26 7 3 16 62 113 -51
8 0.3 26 0 9 17 0 65 -65
7 0.3 26 0 7 19 0 54 -54
6 0.2 26 0 7 19 0 163 -163
5 0.2 26 0 6 20 0 90 -90

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Gabriele Cicerchia SPORT OLIMPIA
39 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
34 Emiliano Carlini CECCANO
34 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
33 Alessio Campus SPORT OLIMPIA
26 Damiano Longo NAZARETH
23 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
23 Valentin Pire CITTA DI SESTU
22 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
22 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
22 Mariano Daniel Pego
19 Dino Scaglione AMATORI ROMA
19 Claudio Cicciarelli CECCANO
18 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
18 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
18 Matteo Ziantoni LEPANTO
18 Matteo Fiacchi REAL CASTEL FONTANA
17 Cesare Bignani CECCANO
17 Valentin Butnaru SPORT OLIMPIA
17 Adrian Ramirez PRO CALCIO ITALIA
17 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
17 Emanuele Tarabonelli REAL CITTA DEI PAPI
16 Daniele Spinetti GENZANO
16 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
16 Tommaso Colella REAL CEPRANO
16 Niccolò Locchi EUR
15 Riccardo Lucatelli SPORT OLIMPIA
14 Gianluca Pagliarini LEPANTO
14 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
14 Dario Gabbarini MATRIX FUTSAL
14 Francesco Cetroni CASTROMENIO
13 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
13 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
12 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
12 Andrea Meuti PRO CALCIO ITALIA
12 Andrea Rossini EUR
12 Cristiano Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
11 Simone Trinca LEPANTO
11 Endi Fiorini ALATRI TECCHIENA
11 Luca Romiri REAL CITTA DEI PAPI
11 Alessandro Gozzi GENZANO
10 Marco Mariello GAP
10 Franco Flores SS LAZIO
10 Simone Mennonna NUOVA PALIANO
9 Mario Valenti ACADEMY SM FERENTINO
9 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
9 Federico Monni LEVANTE ROMA
9 Andrea Fiasco SPORTING CLUB PALESTRINA
9 Francesco Manciocchi OLIMPYA VELLETRI
8 Simone Vona EDILISA MARINO
8 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
8 Alessandro Pietrantoni CECCANO
8 Gianluca Spitoni CIAMPINO CITY FUTSAL
8 Sergio Marziale PRO CALCIO ITALIA
8 Diego Del Vescovo ATLETICO SUPINO
7 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
7 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
7 Michael Vidal PRO CALCIO ITALIA
7 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Alessandro Carrarini GAP
7 Alessio Pillitteri REAL CEPRANO
7 Davide Pesoli CECCANO
7 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
7 Federico Andreoli OLIMPYA VELLETRI
7 Daniele Russo LEPANTO
6 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
6 Roberto Romeo GENZANO
6 Valerio Gentile EUR
6 Gianmarco Di Francesco ATLETICO VALMONTONE
6 Daniele Tapurali L. COLLEFERRO
6 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
6 Vincenzo Petrucci CECCANO
6 Cristian Curri FUTSAL SETTECAMINI
6 Jacopo Ranelletti GENZANO
6 Alessandro Dell Orco SPORT OLIMPIA
6 Andrea Vischi EUR
5 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
5 Valerio Pirri CECCANO
5 Stefano Bragaglia AMATORI ROMA
5 Lorenzo Alviti COLLI ALBANI
5 Alessio Ruggeri MATRIX FUTSAL
5 Cesare Guadagnoli L. COLLEFERRO
5 Mirko Scaglione DEAFSPQR
5 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
5 Alessandro Arma DEAFSPQR
5 Leonardo Bongianni VELLETRI TECHNOLOGY
5 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
5 Simone Venuti CCCP 1987
5 Ermanno Viselli REAL CEPRANO
4 Matteo Colacicchi CECCANO
4 Daniele Ammaniti FRASSATI ANAGNI
4 Mattia Cimei GAP
4 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
4 Mirko Tiberi COLLI ALBANI
4 Vincenzo Tedeschi SAN GIOVANNI INCARICO
4 Marco Scaduto EUR
4 Dario Rispoli GAP
4 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
4 Romano Lamedica TORMARANCIA
4 Yassine Lensar GAP
4 Amerigo Mattozzi ACADEMY SM FERENTINO
4 Vasile Ofrin AMB FROSINONE
3 Giuseppe La Marra AMB FROSINONE
3 Matteo Di Manna LEGIO SORA
3 Mattia Santoro AMB FROSINONE
3 Gianluca Rezza DEAFSPQR
3 Mattia Bafaro DEAFSPQR
3 Marco Priori INDEPENDIENTE CIAMPINO
3 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
3 Claudio Pompei VELLETRI TECHNOLOGY
3 Manolo Montagna OLIMPYA VELLETRI
3 Simone Spigarelli LEGIO SORA
3 Mauro Cinelli REAL CITTA DEI PAPI
3 Alessio Rizzo DEAFSPQR
2 Pietro Padovani REAL CEPRANO
2 Simone Cicero AMATORI ROMA
2 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
2 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Giorgio Pirri CECCANO
2 Simone Previtali CASTROMENIO
2 Stanislav Petrov L. COLLEFERRO
2 Danilo Moresco GENZANO
2 Alessandro Vita L. COLLEFERRO
2 Matteo Chiapparelli SPORT OLIMPIA
2 Edoardo Galassi DEAFSPQR
2 Federico Torre SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Simone Testa AMB FROSINONE
2 Gianmarco Castaldi LEGIO SORA
2 Andrea Cedroni VELLETRI TECHNOLOGY
2 Federico Parini EUR
2 Marco Cancelli CITTA DI SORA
2 Daniele Luciani REAL CEPRANO
2 Lorenzo Cioccari VELLETRI TECHNOLOGY
2 Lauro Chialastri SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Tommaso Rossi LA PISANA
2 Fabio De Giorgi DEAFSPQR
2 Roberto Cianfrocca AMB FROSINONE
2 Simone Fabi GROTTAFERRATA
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Guido Marini ALATRI TECCHIENA
2 Claudio De Carli FC PALOMBARA
2 Giacomo Trenta VELLETRI TECHNOLOGY
2 Matteo Casini ATLETICO VALMONTONE
1 Mirko Ferri CECCANO
1 Cristian Piersigilli PRO CALCIO ITALIA
1 Gianmarco De Matteis LEPANTO
1 Marco Marzioni LEPANTO
1 Nicolò Brecci SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Nazzareno Costantini AMB FROSINONE
1 Andrea Olivieri CITTA DI COLLEFERRO
1 Marco Pacilli PRO CALCIO ITALIA
1 Matteo Celletti CITTA DI ZAGAROLO
1 Alessandro Casciotti GENZANO
1 Davide Vincenzi CITTA DI COLLEFERRO
1 Andrea Nappi EUR
1 Mario Cipriani CECCANO
1 Arnaldo Barricelli EUR
1 Alessio Vicario VELLETRI TECHNOLOGY
1 Niko Bricca AMB FROSINONE
1 Giuseppe Massaro LEGIO SORA
1 Luca Miccinilli REAL CITTA DEI PAPI
1 Alessandro Imparato TC PARIOLI
1 Giampaolo Pantano NOVA SUPINO
1 Gianluca Marziantonio REAL CEPRANO
1 Alessandro Cianfrocca NOVA SUPINO
1 Andrea Papitto AMB FROSINONE
1 Diego Ferrante NOVA SUPINO
1 Francesco Federici GAP
1 Andrea Donazzolo VELLETRI TECHNOLOGY
1 Riccardo De Carolis CITTA DI PALIANO
1 Riccardo Biasini VIRTUS MONTEROSI
1 Gianluca Capolei LEPANTO
1 Lorenzo Manciocchi ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Davide Iacovissi CECCANO
1 Angelo Cesari REAL CITTA DEI PAPI
1 Alessandro Muccini CASTROMENIO
1 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
1 Mattia Esposito SPORTING CLUB PALESTRINA