skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/03/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GAP
5-4
CECCANO
DEAFSPQR
1-0
LEGIO SORA
REAL CITTA DEI PAPI
5-1
LEPANTO
VELLETRI TECHNOLOGY
2-1
SPORTING CLUB PALESTRINA
CITTA DI COLLEFERRO
0-10
PRO CALCIO ITALIA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GENZANO
5-0
L. COLLEFERRO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EUR
0-2
AMB FROSINONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 2.5 26 21 2 3 135 36 99
62 2.4 26 20 2 4 138 51 87
62 2.4 26 19 5 2 112 45 67
60 2.3 26 19 3 4 110 49 61
53 2.0 26 17 2 7 111 53 58
46 1.8 26 14 4 8 99 60 39
38 1.5 26 10 8 8 90 70 20
38 1.5 26 12 2 12 84 87 -3
35 1.3 26 10 6 10 82 87 -5
24 0.9 26 7 3 16 62 113 -51
8 0.3 26 0 9 17 0 65 -65
7 0.3 26 0 7 19 0 54 -54
6 0.2 26 0 7 19 0 163 -163
5 0.2 26 0 6 20 0 90 -90

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Gabriele Cicerchia SPORT OLIMPIA
39 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
34 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
34 Emiliano Carlini CECCANO
33 Alessio Campus SPORT OLIMPIA
26 Damiano Longo NAZARETH
23 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
23 Valentin Pire CITTA DI SESTU
22 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
22 Mariano Daniel Pego
22 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
19 Dino Scaglione AMATORI ROMA
19 Claudio Cicciarelli CECCANO
18 Matteo Fiacchi REAL CASTEL FONTANA
18 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
18 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
18 Matteo Ziantoni LEPANTO
17 Adrian Ramirez PRO CALCIO ITALIA
17 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
17 Emanuele Tarabonelli REAL CITTA DEI PAPI
17 Cesare Bignani CECCANO
17 Valentin Butnaru SPORT OLIMPIA
16 Tommaso Colella REAL CEPRANO
16 Daniele Spinetti GENZANO
16 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
16 Niccolò Locchi EUR
15 Riccardo Lucatelli SPORT OLIMPIA
14 Francesco Cetroni CASTROMENIO
14 Gianluca Pagliarini LEPANTO
14 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
14 Dario Gabbarini MATRIX FUTSAL
13 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
13 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
12 Cristiano Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
12 Andrea Rossini EUR
12 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
12 Andrea Meuti PRO CALCIO ITALIA
11 Luca Romiri REAL CITTA DEI PAPI
11 Alessandro Gozzi GENZANO
11 Simone Trinca LEPANTO
11 Endi Fiorini ALATRI TECCHIENA
10 Simone Mennonna NUOVA PALIANO
10 Marco Mariello GAP
10 Franco Flores SS LAZIO
9 Federico Monni LEVANTE ROMA
9 Andrea Fiasco SPORTING CLUB PALESTRINA
9 Francesco Manciocchi OLIMPYA VELLETRI
9 Mario Valenti ACADEMY SM FERENTINO
9 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
8 Simone Vona EDILISA MARINO
8 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
8 Alessandro Pietrantoni CECCANO
8 Gianluca Spitoni CIAMPINO CITY FUTSAL
8 Sergio Marziale PRO CALCIO ITALIA
8 Diego Del Vescovo ATLETICO SUPINO
7 Daniele Russo LEPANTO
7 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
7 Michael Vidal PRO CALCIO ITALIA
7 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Alessandro Carrarini GAP
7 Alessio Pillitteri REAL CEPRANO
7 Davide Pesoli CECCANO
7 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
7 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
7 Federico Andreoli OLIMPYA VELLETRI
6 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
6 Vincenzo Petrucci CECCANO
6 Andrea Vischi EUR
6 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
6 Valerio Gentile EUR
6 Gianmarco Di Francesco ATLETICO VALMONTONE
6 Daniele Tapurali L. COLLEFERRO
6 Cristian Curri FUTSAL SETTECAMINI
6 Roberto Romeo GENZANO
6 Jacopo Ranelletti GENZANO
6 Alessandro Dell Orco SPORT OLIMPIA
5 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
5 Lorenzo Alviti COLLI ALBANI
5 Simone Venuti CCCP 1987
5 Ermanno Viselli REAL CEPRANO
5 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
5 Valerio Pirri CECCANO
5 Leonardo Bongianni VELLETRI TECHNOLOGY
5 Alessio Ruggeri MATRIX FUTSAL
5 Cesare Guadagnoli L. COLLEFERRO
5 Mirko Scaglione DEAFSPQR
5 Stefano Bragaglia AMATORI ROMA
5 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
5 Alessandro Arma DEAFSPQR
4 Romano Lamedica TORMARANCIA
4 Mirko Tiberi COLLI ALBANI
4 Amerigo Mattozzi ACADEMY SM FERENTINO
4 Vasile Ofrin AMB FROSINONE
4 Mattia Cimei GAP
4 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
4 Yassine Lensar GAP
4 Vincenzo Tedeschi SAN GIOVANNI INCARICO
4 Marco Scaduto EUR
4 Matteo Colacicchi CECCANO
4 Dario Rispoli GAP
4 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
4 Daniele Ammaniti FRASSATI ANAGNI
3 Claudio Pompei VELLETRI TECHNOLOGY
3 Gianluca Rezza DEAFSPQR
3 Mauro Cinelli REAL CITTA DEI PAPI
3 Alessio Rizzo DEAFSPQR
3 Giuseppe La Marra AMB FROSINONE
3 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
3 Matteo Di Manna LEGIO SORA
3 Mattia Santoro AMB FROSINONE
3 Manolo Montagna OLIMPYA VELLETRI
3 Simone Spigarelli LEGIO SORA
3 Mattia Bafaro DEAFSPQR
3 Marco Priori INDEPENDIENTE CIAMPINO
2 Tommaso Rossi LA PISANA
2 Danilo Moresco GENZANO
2 Simone Fabi GROTTAFERRATA
2 Matteo Chiapparelli SPORT OLIMPIA
2 Fabio De Giorgi DEAFSPQR
2 Claudio De Carli FC PALOMBARA
2 Matteo Casini ATLETICO VALMONTONE
2 Gianmarco Castaldi LEGIO SORA
2 Simone Cicero AMATORI ROMA
2 Federico Torre SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
2 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Lauro Chialastri SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Daniele Luciani REAL CEPRANO
2 Simone Previtali CASTROMENIO
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Stanislav Petrov L. COLLEFERRO
2 Roberto Cianfrocca AMB FROSINONE
2 Alessandro Vita L. COLLEFERRO
2 Edoardo Galassi DEAFSPQR
2 Giacomo Trenta VELLETRI TECHNOLOGY
2 Guido Marini ALATRI TECCHIENA
2 Simone Testa AMB FROSINONE
2 Andrea Cedroni VELLETRI TECHNOLOGY
2 Pietro Padovani REAL CEPRANO
2 Federico Parini EUR
2 Marco Cancelli CITTA DI SORA
2 Lorenzo Cioccari VELLETRI TECHNOLOGY
2 Giorgio Pirri CECCANO
1 Riccardo Biasini VIRTUS MONTEROSI
1 Lorenzo Manciocchi ATLETICO ROCCA MASSIMA
1 Davide Vincenzi CITTA DI COLLEFERRO
1 Andrea Donazzolo VELLETRI TECHNOLOGY
1 Andrea Nappi EUR
1 Angelo Cesari REAL CITTA DEI PAPI
1 Alessio Vicario VELLETRI TECHNOLOGY
1 Niko Bricca AMB FROSINONE
1 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
1 Mattia Esposito SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Arnaldo Barricelli EUR
1 Giampaolo Pantano NOVA SUPINO
1 Alessandro Cianfrocca NOVA SUPINO
1 Cristian Piersigilli PRO CALCIO ITALIA
1 Marco Marzioni LEPANTO
1 Giuseppe Massaro LEGIO SORA
1 Alessandro Imparato TC PARIOLI
1 Nazzareno Costantini AMB FROSINONE
1 Francesco Federici GAP
1 Andrea Papitto AMB FROSINONE
1 Diego Ferrante NOVA SUPINO
1 Gianluca Capolei LEPANTO
1 Davide Iacovissi CECCANO
1 Riccardo De Carolis CITTA DI PALIANO
1 Mario Cipriani CECCANO
1 Alessandro Muccini CASTROMENIO
1 Luca Miccinilli REAL CITTA DEI PAPI
1 Nicolò Brecci SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Gianluca Marziantonio REAL CEPRANO
1 Mirko Ferri CECCANO
1 Gianmarco De Matteis LEPANTO
1 Marco Pacilli PRO CALCIO ITALIA
1 Matteo Celletti CITTA DI ZAGAROLO
1 Alessandro Casciotti GENZANO
1 Andrea Olivieri CITTA DI COLLEFERRO