skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/01/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI COLLEFERRO
0-8
GENZANO
CECCANO
2-0
LEGIO SORA
PRO CALCIO ITALIA
6-3
SPORTING CLUB PALESTRINA
GAP
3-3
VELLETRI TECHNOLOGY
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AMB FROSINONE
3-0
L. COLLEFERRO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EUR
0-5
LEPANTO
ORE : 21:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL CITTA DEI PAPI
1-1
DEAFSPQR




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 2.5 26 21 2 3 135 36 99
62 2.4 26 20 2 4 138 51 87
62 2.4 26 19 5 2 112 45 67
60 2.3 26 19 3 4 110 49 61
53 2.0 26 17 2 7 111 53 58
46 1.8 26 14 4 8 99 60 39
38 1.5 26 10 8 8 90 70 20
38 1.5 26 12 2 12 84 87 -3
35 1.3 26 10 6 10 82 87 -5
24 0.9 26 7 3 16 62 113 -51
8 0.3 26 0 9 17 0 65 -65
7 0.3 26 0 7 19 0 54 -54
6 0.2 26 0 7 19 0 163 -163
5 0.2 26 0 6 20 0 90 -90

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Gabriele Cicerchia SPORT OLIMPIA
39 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
34 Emiliano Carlini CECCANO
34 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
33 Alessio Campus SPORT OLIMPIA
26 Damiano Longo NAZARETH
23 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
23 Valentin Pire CITTA DI SESTU
22 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
22 Mariano Daniel Pego
22 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
19 Claudio Cicciarelli CECCANO
19 Dino Scaglione AMATORI ROMA
18 Matteo Ziantoni LEPANTO
18 Matteo Fiacchi REAL CASTEL FONTANA
18 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
18 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
17 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
17 Adrian Ramirez PRO CALCIO ITALIA
17 Emanuele Tarabonelli REAL CITTA DEI PAPI
17 Cesare Bignani CECCANO
17 Valentin Butnaru SPORT OLIMPIA
16 Niccolò Locchi EUR
16 Tommaso Colella REAL CEPRANO
16 Daniele Spinetti GENZANO
16 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
15 Riccardo Lucatelli SPORT OLIMPIA
14 Dario Gabbarini MATRIX FUTSAL
14 Francesco Cetroni CASTROMENIO
14 Gianluca Pagliarini LEPANTO
14 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
13 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
13 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
12 Andrea Meuti PRO CALCIO ITALIA
12 Cristiano Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
12 Andrea Rossini EUR
12 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
11 Luca Romiri REAL CITTA DEI PAPI
11 Alessandro Gozzi GENZANO
11 Simone Trinca LEPANTO
11 Endi Fiorini ALATRI TECCHIENA
10 Franco Flores SS LAZIO
10 Marco Mariello GAP
10 Simone Mennonna NUOVA PALIANO
9 Andrea Fiasco SPORTING CLUB PALESTRINA
9 Federico Monni LEVANTE ROMA
9 Francesco Manciocchi OLIMPYA VELLETRI
9 Mario Valenti ACADEMY SM FERENTINO
9 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
8 Diego Del Vescovo ATLETICO SUPINO
8 Sergio Marziale PRO CALCIO ITALIA
8 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
8 Simone Vona EDILISA MARINO
8 Alessandro Pietrantoni CECCANO
8 Gianluca Spitoni CIAMPINO CITY FUTSAL
7 Federico Andreoli OLIMPYA VELLETRI
7 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
7 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
7 Daniele Russo LEPANTO
7 Michael Vidal PRO CALCIO ITALIA
7 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
7 Alessandro Carrarini GAP
7 Alessio Pillitteri REAL CEPRANO
7 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Davide Pesoli CECCANO
6 Cristian Curri FUTSAL SETTECAMINI
6 Jacopo Ranelletti GENZANO
6 Alessandro Dell Orco SPORT OLIMPIA
6 Roberto Romeo GENZANO
6 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
6 Daniele Tapurali L. COLLEFERRO
6 Andrea Vischi EUR
6 Vincenzo Petrucci CECCANO
6 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
6 Valerio Gentile EUR
6 Gianmarco Di Francesco ATLETICO VALMONTONE
5 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
5 Alessandro Arma DEAFSPQR
5 Mirko Scaglione DEAFSPQR
5 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
5 Simone Venuti CCCP 1987
5 Stefano Bragaglia AMATORI ROMA
5 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
5 Lorenzo Alviti COLLI ALBANI
5 Ermanno Viselli REAL CEPRANO
5 Valerio Pirri CECCANO
5 Cesare Guadagnoli L. COLLEFERRO
5 Leonardo Bongianni VELLETRI TECHNOLOGY
5 Alessio Ruggeri MATRIX FUTSAL
4 Marco Scaduto EUR
4 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
4 Yassine Lensar GAP
4 Romano Lamedica TORMARANCIA
4 Matteo Colacicchi CECCANO
4 Daniele Ammaniti FRASSATI ANAGNI
4 Amerigo Mattozzi ACADEMY SM FERENTINO
4 Vasile Ofrin AMB FROSINONE
4 Mirko Tiberi COLLI ALBANI
4 Mattia Cimei GAP
4 Vincenzo Tedeschi SAN GIOVANNI INCARICO
4 Dario Rispoli GAP
4 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
3 Marco Priori INDIPENDIENTE CIAMPINO
3 Claudio Pompei VELLETRI TECHNOLOGY
3 Alessio Rizzo DEAFSPQR
3 Giuseppe La Marra AMB FROSINONE
3 Mauro Cinelli REAL CITTA DEI PAPI
3 Gianluca Rezza DEAFSPQR
3 Matteo Di Manna LEGIO SORA
3 Mattia Santoro AMB FROSINONE
3 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
3 Mattia Bafaro DEAFSPQR
3 Simone Spigarelli LEGIO SORA
3 Manolo Montagna OLIMPYA VELLETRI
2 Marco Cancelli CITTA DI SORA
2 Lorenzo Cioccari VELLETRI TECHNOLOGY
2 Giacomo Trenta VELLETRI TECHNOLOGY
2 Guido Marini ALATRI TECCHIENA
2 Fabio De Giorgi DEAFSPQR
2 Simone Fabi GROTTAFERRATA
2 Federico Parini EUR
2 Pietro Padovani REAL CEPRANO
2 Matteo Casini ATLETICO VALMONTONE
2 Claudio De Carli FC PALOMBARA
2 Tommaso Rossi LA PISANA
2 Giorgio Pirri CECCANO
2 Simone Cicero AMATORI ROMA
2 Danilo Moresco GENZANO
2 Matteo Chiapparelli SPORT OLIMPIA
2 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Alessandro Vita L. COLLEFERRO
2 Stanislav Petrov L. COLLEFERRO
2 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
2 Federico Torre SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Gianmarco Castaldi LEGIO SORA
2 Simone Previtali CASTROMENIO
2 Daniele Luciani REAL CEPRANO
2 Lauro Chialastri SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Edoardo Galassi DEAFSPQR
2 Simone Testa AMB FROSINONE
2 Andrea Cedroni VELLETRI TECHNOLOGY
2 Roberto Cianfrocca AMB FROSINONE
2 Massimiliano Mariello GAP
1 Alessandro Muccini CASTROMENIO
1 Lorenzo Manciocchi ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Andrea Donazzolo VELLETRI TECHNOLOGY
1 Riccardo Biasini VIRTUS MONTEROSI
1 Gianmarco De Matteis LEPANTO
1 Nicolò Brecci SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Mirko Ferri CECCANO
1 Mattia Esposito SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
1 Andrea Olivieri CITTA DI COLLEFERRO
1 Marco Pacilli PRO CALCIO ITALIA
1 Matteo Celletti CITTA DI ZAGAROLO
1 Alessandro Casciotti GENZANO
1 Angelo Cesari REAL CITTA DEI PAPI
1 Cristian Piersigilli PRO CALCIO ITALIA
1 Marco Marzioni LEPANTO
1 Davide Vincenzi CITTA DI COLLEFERRO
1 Andrea Nappi EUR
1 Arnaldo Barricelli EUR
1 Alessio Vicario VELLETRI TECHNOLOGY
1 Niko Bricca AMB FROSINONE
1 Nazzareno Costantini AMB FROSINONE
1 Alessandro Imparato TC PARIOLI
1 Giampaolo Pantano NOVA SUPINO
1 Alessandro Cianfrocca NOVA SUPINO
1 Giuseppe Massaro LEGIO SORA
1 Mario Cipriani CECCANO
1 Diego Ferrante NOVA SUPINO
1 Francesco Federici GAP
1 Andrea Papitto AMB FROSINONE
1 Luca Miccinilli REAL CITTA DEI PAPI
1 Gianluca Marziantonio REAL CEPRANO
1 Gianluca Capolei LEPANTO
1 Davide Iacovissi CECCANO
1 Riccardo De Carolis CITTA DI PALIANO