skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/04/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DEAFSPQR
7-8
AMB FROSINONE
REAL CITTA DEI PAPI
9-0
CITTA DI COLLEFERRO
L. COLLEFERRO
0-4
LEPANTO
VELLETRI TECHNOLOGY
6-6
PRO CALCIO ITALIA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GENZANO
3-2
CECCANO
SPORTING CLUB PALESTRINA
7-0
LEGIO SORA
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EUR
0-0
GAP




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 2.5 26 21 2 3 135 36 99
62 2.4 26 20 2 4 138 51 87
62 2.4 26 19 5 2 112 45 67
60 2.3 26 19 3 4 110 49 61
53 2.0 26 17 2 7 111 53 58
46 1.8 26 14 4 8 99 60 39
38 1.5 26 10 8 8 90 70 20
38 1.5 26 12 2 12 84 87 -3
35 1.3 26 10 6 10 82 87 -5
24 0.9 26 7 3 16 62 113 -51
8 0.3 26 0 9 17 0 65 -65
7 0.3 26 0 7 19 0 54 -54
6 0.2 26 0 7 19 0 163 -163
5 0.2 26 0 6 20 0 90 -90

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Gabriele Cicerchia SPORT OLIMPIA
39 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
34 Emiliano Carlini CECCANO
34 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
33 Alessio Campus SPORT OLIMPIA
26 Damiano Longo NAZARETH
23 Valentin Pire CITTA DI SESTU
23 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
22 Mariano Daniel Pego
22 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
22 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
19 Dino Scaglione AMATORI ROMA
19 Claudio Cicciarelli CECCANO
18 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
18 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
18 Matteo Ziantoni LEPANTO
18 Matteo Fiacchi REAL CASTEL FONTANA
17 Cesare Bignani CECCANO
17 Valentin Butnaru SPORT OLIMPIA
17 Adrian Ramirez PRO CALCIO ITALIA
17 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
17 Emanuele Tarabonelli REAL CITTA DEI PAPI
16 Daniele Spinetti GENZANO
16 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
16 Niccolò Locchi EUR
16 Tommaso Colella REAL CEPRANO
15 Riccardo Lucatelli SPORT OLIMPIA
14 Gianluca Pagliarini LEPANTO
14 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
14 Dario Gabbarini MATRIX FUTSAL
14 Francesco Cetroni CASTROMENIO
13 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
13 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
12 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
12 Andrea Meuti PRO CALCIO ITALIA
12 Andrea Rossini EUR
12 Cristiano Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
11 Simone Trinca LEPANTO
11 Endi Fiorini ALATRI TECCHIENA
11 Luca Romiri REAL CITTA DEI PAPI
11 Alessandro Gozzi GENZANO
10 Marco Mariello GAP
10 Franco Flores SS LAZIO
10 Simone Mennonna NUOVA PALIANO
9 Mario Valenti ACADEMY SM FERENTINO
9 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
9 Federico Monni LEVANTE ROMA
9 Andrea Fiasco SPORTING CLUB PALESTRINA
9 Francesco Manciocchi OLIMPYA VELLETRI
8 Simone Vona EDILISA MARINO
8 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
8 Alessandro Pietrantoni CECCANO
8 Gianluca Spitoni CIAMPINO CITY FUTSAL
8 Sergio Marziale PRO CALCIO ITALIA
8 Diego Del Vescovo ATLETICO SUPINO
7 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Alessandro Carrarini GAP
7 Alessio Pillitteri REAL CEPRANO
7 Davide Pesoli CECCANO
7 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
7 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
7 Federico Andreoli OLIMPYA VELLETRI
7 Daniele Russo LEPANTO
7 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
7 Michael Vidal PRO CALCIO ITALIA
6 Valerio Gentile EUR
6 Gianmarco Di Francesco ATLETICO VALMONTONE
6 Daniele Tapurali L. COLLEFERRO
6 Cristian Curri FUTSAL SETTECAMINI
6 Roberto Romeo GENZANO
6 Jacopo Ranelletti GENZANO
6 Alessandro Dell Orco SPORT OLIMPIA
6 Vincenzo Petrucci CECCANO
6 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
6 Andrea Vischi EUR
6 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
5 Valerio Pirri CECCANO
5 Leonardo Bongianni VELLETRI TECHNOLOGY
5 Alessio Ruggeri MATRIX FUTSAL
5 Cesare Guadagnoli L. COLLEFERRO
5 Mirko Scaglione DEAFSPQR
5 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
5 Alessandro Arma DEAFSPQR
5 Stefano Bragaglia AMATORI ROMA
5 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
5 Lorenzo Alviti COLLI ALBANI
5 Simone Venuti CCCP 1987
5 Ermanno Viselli REAL CEPRANO
5 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
4 Mattia Cimei GAP
4 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
4 Yassine Lensar GAP
4 Vincenzo Tedeschi SAN GIOVANNI INCARICO
4 Marco Scaduto EUR
4 Dario Rispoli GAP
4 Matteo Colacicchi CECCANO
4 Daniele Ammaniti FRASSATI ANAGNI
4 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
4 Romano Lamedica TORMARANCIA
4 Mirko Tiberi COLLI ALBANI
4 Amerigo Mattozzi ACADEMY SM FERENTINO
4 Vasile Ofrin AMB FROSINONE
3 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
3 Matteo Di Manna LEGIO SORA
3 Mattia Santoro AMB FROSINONE
3 Manolo Montagna OLIMPYA VELLETRI
3 Simone Spigarelli LEGIO SORA
3 Mattia Bafaro DEAFSPQR
3 Marco Priori INDIPENDIENTE CIAMPINO
3 Claudio Pompei VELLETRI TECHNOLOGY
3 Gianluca Rezza DEAFSPQR
3 Mauro Cinelli REAL CITTA DEI PAPI
3 Alessio Rizzo DEAFSPQR
3 Giuseppe La Marra AMB FROSINONE
2 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
2 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Lauro Chialastri SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Daniele Luciani REAL CEPRANO
2 Simone Previtali CASTROMENIO
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Stanislav Petrov L. COLLEFERRO
2 Roberto Cianfrocca AMB FROSINONE
2 Alessandro Vita L. COLLEFERRO
2 Edoardo Galassi DEAFSPQR
2 Giacomo Trenta VELLETRI TECHNOLOGY
2 Guido Marini ALATRI TECCHIENA
2 Simone Testa AMB FROSINONE
2 Andrea Cedroni VELLETRI TECHNOLOGY
2 Pietro Padovani REAL CEPRANO
2 Federico Parini EUR
2 Giorgio Pirri CECCANO
2 Marco Cancelli CITTA DI SORA
2 Lorenzo Cioccari VELLETRI TECHNOLOGY
2 Tommaso Rossi LA PISANA
2 Fabio De Giorgi DEAFSPQR
2 Danilo Moresco GENZANO
2 Simone Fabi GROTTAFERRATA
2 Matteo Chiapparelli SPORT OLIMPIA
2 Claudio De Carli FC PALOMBARA
2 Matteo Casini ATLETICO VALMONTONE
2 Gianmarco Castaldi LEGIO SORA
2 Simone Cicero AMATORI ROMA
2 Federico Torre SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Nazzareno Costantini AMB FROSINONE
1 Francesco Federici GAP
1 Andrea Papitto AMB FROSINONE
1 Diego Ferrante NOVA SUPINO
1 Gianluca Capolei LEPANTO
1 Davide Iacovissi CECCANO
1 Riccardo De Carolis CITTA DI PALIANO
1 Alessandro Muccini CASTROMENIO
1 Mario Cipriani CECCANO
1 Gianmarco De Matteis LEPANTO
1 Luca Miccinilli REAL CITTA DEI PAPI
1 Nicolò Brecci SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Gianluca Marziantonio REAL CEPRANO
1 Mirko Ferri CECCANO
1 Marco Pacilli PRO CALCIO ITALIA
1 Matteo Celletti CITTA DI ZAGAROLO
1 Alessandro Casciotti GENZANO
1 Andrea Olivieri CITTA DI COLLEFERRO
1 Andrea Donazzolo VELLETRI TECHNOLOGY
1 Andrea Nappi EUR
1 Riccardo Biasini VIRTUS MONTEROSI
1 Lorenzo Manciocchi ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Davide Vincenzi CITTA DI COLLEFERRO
1 Angelo Cesari REAL CITTA DEI PAPI
1 Alessio Vicario VELLETRI TECHNOLOGY
1 Niko Bricca AMB FROSINONE
1 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
1 Mattia Esposito SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Arnaldo Barricelli EUR
1 Giampaolo Pantano NOVA SUPINO
1 Alessandro Cianfrocca NOVA SUPINO
1 Cristian Piersigilli PRO CALCIO ITALIA
1 Marco Marzioni LEPANTO
1 Giuseppe Massaro LEGIO SORA
1 Alessandro Imparato TC PARIOLI