skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/10/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DEAFSPQR
3-6
REAL CITTA DEI PAPI
L. COLLEFERRO
0-1
AMB FROSINONE
SPORTING CLUB PALESTRINA
2-1
PRO CALCIO ITALIA
VELLETRI TECHNOLOGY
6-1
GAP
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GENZANO
7-0
CITTA DI COLLEFERRO
LEPANTO
2-0
EUR
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LEGIO SORA
0-4
CECCANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 2.5 26 21 2 3 135 36 99
62 2.4 26 20 2 4 138 51 87
62 2.4 26 19 5 2 112 45 67
60 2.3 26 19 3 4 110 49 61
53 2.0 26 17 2 7 111 53 58
46 1.8 26 14 4 8 99 60 39
38 1.5 26 10 8 8 90 70 20
38 1.5 26 12 2 12 84 87 -3
35 1.3 26 10 6 10 82 87 -5
24 0.9 26 7 3 16 62 113 -51
8 0.3 26 0 9 17 0 65 -65
7 0.3 26 0 7 19 0 54 -54
6 0.2 26 0 7 19 0 163 -163
5 0.2 26 0 6 20 0 90 -90

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Gabriele Cicerchia SPORT OLIMPIA
39 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
34 Emiliano Carlini CECCANO
34 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
33 Alessio Campus SPORT OLIMPIA
26 Damiano Longo NAZARETH
23 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
23 Valentin Pire CITTA DI SESTU
22 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
22 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
22 Mariano Daniel Pego
19 Claudio Cicciarelli CECCANO
19 Dino Scaglione AMATORI ROMA
18 Matteo Ziantoni LEPANTO
18 Matteo Fiacchi REAL CASTEL FONTANA
18 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
18 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
17 Valentin Butnaru SPORT OLIMPIA
17 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
17 Adrian Ramirez PRO CALCIO ITALIA
17 Emanuele Tarabonelli REAL CITTA DEI PAPI
17 Cesare Bignani CECCANO
16 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
16 Tommaso Colella REAL CEPRANO
16 Daniele Spinetti GENZANO
16 Niccolò Locchi EUR
15 Riccardo Lucatelli SPORT OLIMPIA
14 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
14 Dario Gabbarini MATRIX FUTSAL
14 Francesco Cetroni CASTROMENIO
14 Gianluca Pagliarini LEPANTO
13 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
13 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
12 Andrea Meuti PRO CALCIO ITALIA
12 Cristiano Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
12 Andrea Rossini EUR
12 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
11 Alessandro Gozzi GENZANO
11 Luca Romiri REAL CITTA DEI PAPI
11 Simone Trinca LEPANTO
11 Endi Fiorini ALATRI TECCHIENA
10 Marco Mariello GAP
10 Simone Mennonna NUOVA PALIANO
10 Franco Flores SS LAZIO
9 Andrea Fiasco SPORTING CLUB PALESTRINA
9 Federico Monni LEVANTE ROMA
9 Mario Valenti ACADEMY SM FERENTINO
9 Francesco Manciocchi OLIMPYA VELLETRI
9 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
8 Gianluca Spitoni CIAMPINO CITY FUTSAL
8 Alessandro Pietrantoni CECCANO
8 Sergio Marziale PRO CALCIO ITALIA
8 Diego Del Vescovo ATLETICO SUPINO
8 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
8 Simone Vona EDILISA MARINO
7 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
7 Federico Andreoli OLIMPYA VELLETRI
7 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
7 Daniele Russo LEPANTO
7 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
7 Michael Vidal PRO CALCIO ITALIA
7 Alessandro Carrarini GAP
7 Alessio Pillitteri REAL CEPRANO
7 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Davide Pesoli CECCANO
6 Roberto Romeo GENZANO
6 Cristian Curri FUTSAL SETTECAMINI
6 Alessandro Dell Orco SPORT OLIMPIA
6 Jacopo Ranelletti GENZANO
6 Vincenzo Petrucci CECCANO
6 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
6 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
6 Andrea Vischi EUR
6 Daniele Tapurali L. COLLEFERRO
6 Valerio Gentile EUR
6 Gianmarco Di Francesco ATLETICO VALMONTONE
5 Alessio Ruggeri MATRIX FUTSAL
5 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
5 Alessandro Arma DEAFSPQR
5 Mirko Scaglione DEAFSPQR
5 Stefano Bragaglia AMATORI ROMA
5 Lorenzo Alviti COLLI ALBANI
5 Simone Venuti CCCP 1987
5 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
5 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
5 Ermanno Viselli REAL CEPRANO
5 Leonardo Bongianni VELLETRI TECHNOLOGY
5 Valerio Pirri CECCANO
5 Cesare Guadagnoli L. COLLEFERRO
4 Dario Rispoli GAP
4 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
4 Matteo Colacicchi CECCANO
4 Daniele Ammaniti FRASSATI ANAGNI
4 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
4 Marco Scaduto EUR
4 Romano Lamedica TORMARANCIA
4 Mirko Tiberi COLLI ALBANI
4 Vasile Ofrin AMB FROSINONE
4 Amerigo Mattozzi ACADEMY SM FERENTINO
4 Mattia Cimei GAP
4 Yassine Lensar GAP
4 Vincenzo Tedeschi SAN GIOVANNI INCARICO
3 Mattia Bafaro DEAFSPQR
3 Gianluca Rezza DEAFSPQR
3 Marco Priori INDEPENDIENTE CIAMPINO
3 Alessio Rizzo DEAFSPQR
3 Claudio Pompei VELLETRI TECHNOLOGY
3 Giuseppe La Marra AMB FROSINONE
3 Mauro Cinelli REAL CITTA DEI PAPI
3 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
3 Matteo Di Manna LEGIO SORA
3 Manolo Montagna OLIMPYA VELLETRI
3 Simone Spigarelli LEGIO SORA
3 Mattia Santoro AMB FROSINONE
2 Simone Testa AMB FROSINONE
2 Andrea Cedroni VELLETRI TECHNOLOGY
2 Pietro Padovani REAL CEPRANO
2 Edoardo Galassi DEAFSPQR
2 Giorgio Pirri CECCANO
2 Marco Cancelli CITTA DI SORA
2 Lorenzo Cioccari VELLETRI TECHNOLOGY
2 Fabio De Giorgi DEAFSPQR
2 Danilo Moresco GENZANO
2 Federico Parini EUR
2 Simone Fabi GROTTAFERRATA
2 Matteo Chiapparelli SPORT OLIMPIA
2 Claudio De Carli FC PALOMBARA
2 Tommaso Rossi LA PISANA
2 Matteo Casini ATLETICO VALMONTONE
2 Gianmarco Castaldi LEGIO SORA
2 Simone Cicero AMATORI ROMA
2 Federico Torre SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Lauro Chialastri SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Daniele Luciani REAL CEPRANO
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Stanislav Petrov L. COLLEFERRO
2 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
2 Roberto Cianfrocca AMB FROSINONE
2 Alessandro Vita L. COLLEFERRO
2 Giacomo Trenta VELLETRI TECHNOLOGY
2 Simone Previtali CASTROMENIO
2 Guido Marini ALATRI TECCHIENA
1 Gianmarco De Matteis LEPANTO
1 Luca Miccinilli REAL CITTA DEI PAPI
1 Nicolò Brecci SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Gianluca Marziantonio REAL CEPRANO
1 Mirko Ferri CECCANO
1 Marco Pacilli PRO CALCIO ITALIA
1 Matteo Celletti CITTA DI ZAGAROLO
1 Alessandro Casciotti GENZANO
1 Andrea Olivieri CITTA DI COLLEFERRO
1 Andrea Donazzolo VELLETRI TECHNOLOGY
1 Andrea Nappi EUR
1 Riccardo Biasini VIRTUS MONTEROSI
1 Lorenzo Manciocchi ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Davide Vincenzi CITTA DI COLLEFERRO
1 Alessio Vicario VELLETRI TECHNOLOGY
1 Niko Bricca AMB FROSINONE
1 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
1 Mattia Esposito SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Arnaldo Barricelli EUR
1 Giampaolo Pantano NOVA SUPINO
1 Alessandro Cianfrocca NOVA SUPINO
1 Cristian Piersigilli PRO CALCIO ITALIA
1 Marco Marzioni LEPANTO
1 Giuseppe Massaro LEGIO SORA
1 Angelo Cesari REAL CITTA DEI PAPI
1 Alessandro Imparato TC PARIOLI
1 Francesco Federici GAP
1 Andrea Papitto AMB FROSINONE
1 Diego Ferrante NOVA SUPINO
1 Nazzareno Costantini AMB FROSINONE
1 Gianluca Capolei LEPANTO
1 Davide Iacovissi CECCANO
1 Riccardo De Carolis CITTA DI PALIANO
1 Mario Cipriani CECCANO
1 Alessandro Muccini CASTROMENIO