skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/10/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI COLLEFERRO
0-0
LEGIO SORA
DEAFSPQR
4-4
GENZANO
GAP
5-5
SPORTING CLUB PALESTRINA
REAL CITTA DEI PAPI
5-0
L. COLLEFERRO
PRO CALCIO ITALIA
2-2
CECCANO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AMB FROSINONE
5-5
LEPANTO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EUR
0-4
VELLETRI TECHNOLOGY




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 2.5 26 21 2 3 135 36 99
62 2.4 26 20 2 4 138 51 87
62 2.4 26 19 5 2 112 45 67
60 2.3 26 19 3 4 110 49 61
53 2.0 26 17 2 7 111 53 58
46 1.8 26 14 4 8 99 60 39
38 1.5 26 10 8 8 90 70 20
38 1.5 26 12 2 12 84 87 -3
35 1.3 26 10 6 10 82 87 -5
24 0.9 26 7 3 16 62 113 -51
8 0.3 26 0 9 17 0 65 -65
7 0.3 26 0 7 19 0 54 -54
6 0.2 26 0 7 19 0 163 -163
5 0.2 26 0 6 20 0 90 -90

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Gabriele Cicerchia SPORT OLIMPIA
39 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
34 Emiliano Carlini CECCANO
34 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
33 Alessio Campus SPORT OLIMPIA
26 Damiano Longo NAZARETH
23 Valentin Pire CITTA DI SESTU
23 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
22 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
22 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
22 Mariano Daniel Pego
19 Dino Scaglione AMATORI ROMA
19 Claudio Cicciarelli CECCANO
18 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
18 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
18 Matteo Ziantoni LEPANTO
18 Matteo Fiacchi REAL CASTEL FONTANA
17 Cesare Bignani CECCANO
17 Valentin Butnaru SPORT OLIMPIA
17 Adrian Ramirez PRO CALCIO ITALIA
17 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
17 Emanuele Tarabonelli REAL CITTA DEI PAPI
16 Daniele Spinetti GENZANO
16 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
16 Tommaso Colella REAL CEPRANO
16 Niccolò Locchi EUR
15 Riccardo Lucatelli SPORT OLIMPIA
14 Gianluca Pagliarini LEPANTO
14 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
14 Dario Gabbarini MATRIX FUTSAL
14 Francesco Cetroni CASTROMENIO
13 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
13 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
12 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
12 Andrea Meuti PRO CALCIO ITALIA
12 Cristiano Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
12 Andrea Rossini EUR
11 Simone Trinca LEPANTO
11 Endi Fiorini ALATRI TECCHIENA
11 Luca Romiri REAL CITTA DEI PAPI
11 Alessandro Gozzi GENZANO
10 Marco Mariello GAP
10 Simone Mennonna NUOVA PALIANO
10 Franco Flores SS LAZIO
9 Mario Valenti ACADEMY SM FERENTINO
9 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
9 Federico Monni LEVANTE ROMA
9 Andrea Fiasco SPORTING CLUB PALESTRINA
9 Francesco Manciocchi OLIMPYA VELLETRI
8 Simone Vona EDILISA MARINO
8 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
8 Alessandro Pietrantoni CECCANO
8 Gianluca Spitoni CIAMPINO CITY FUTSAL
8 Sergio Marziale PRO CALCIO ITALIA
8 Diego Del Vescovo ATLETICO SUPINO
7 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Alessandro Carrarini GAP
7 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
7 Alessio Pillitteri REAL CEPRANO
7 Davide Pesoli CECCANO
7 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
7 Federico Andreoli OLIMPYA VELLETRI
7 Daniele Russo LEPANTO
7 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
7 Michael Vidal PRO CALCIO ITALIA
6 Valerio Gentile EUR
6 Gianmarco Di Francesco ATLETICO VALMONTONE
6 Daniele Tapurali L. COLLEFERRO
6 Roberto Romeo GENZANO
6 Cristian Curri FUTSAL SETTECAMINI
6 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
6 Vincenzo Petrucci CECCANO
6 Alessandro Dell Orco SPORT OLIMPIA
6 Jacopo Ranelletti GENZANO
6 Andrea Vischi EUR
6 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
5 Valerio Pirri CECCANO
5 Stefano Bragaglia AMATORI ROMA
5 Alessio Ruggeri MATRIX FUTSAL
5 Lorenzo Alviti COLLI ALBANI
5 Cesare Guadagnoli L. COLLEFERRO
5 Mirko Scaglione DEAFSPQR
5 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
5 Alessandro Arma DEAFSPQR
5 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
5 Leonardo Bongianni VELLETRI TECHNOLOGY
5 Simone Venuti CCCP 1987
5 Ermanno Viselli REAL CEPRANO
5 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
4 Matteo Colacicchi CECCANO
4 Mattia Cimei GAP
4 Daniele Ammaniti FRASSATI ANAGNI
4 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
4 Vincenzo Tedeschi SAN GIOVANNI INCARICO
4 Marco Scaduto EUR
4 Mirko Tiberi COLLI ALBANI
4 Dario Rispoli GAP
4 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
4 Romano Lamedica TORMARANCIA
4 Amerigo Mattozzi ACADEMY SM FERENTINO
4 Vasile Ofrin AMB FROSINONE
4 Yassine Lensar GAP
3 Matteo Di Manna LEGIO SORA
3 Mattia Santoro AMB FROSINONE
3 Gianluca Rezza DEAFSPQR
3 Mattia Bafaro DEAFSPQR
3 Marco Priori INDEPENDIENTE CIAMPINO
3 Claudio Pompei VELLETRI TECHNOLOGY
3 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
3 Mauro Cinelli REAL CITTA DEI PAPI
3 Manolo Montagna OLIMPYA VELLETRI
3 Simone Spigarelli LEGIO SORA
3 Alessio Rizzo DEAFSPQR
3 Giuseppe La Marra AMB FROSINONE
2 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
2 Pietro Padovani REAL CEPRANO
2 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Simone Previtali CASTROMENIO
2 Stanislav Petrov L. COLLEFERRO
2 Alessandro Vita L. COLLEFERRO
2 Giorgio Pirri CECCANO
2 Edoardo Galassi DEAFSPQR
2 Danilo Moresco GENZANO
2 Matteo Chiapparelli SPORT OLIMPIA
2 Simone Testa AMB FROSINONE
2 Andrea Cedroni VELLETRI TECHNOLOGY
2 Federico Parini EUR
2 Marco Cancelli CITTA DI SORA
2 Lorenzo Cioccari VELLETRI TECHNOLOGY
2 Federico Torre SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Gianmarco Castaldi LEGIO SORA
2 Tommaso Rossi LA PISANA
2 Lauro Chialastri SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Simone Fabi GROTTAFERRATA
2 Daniele Luciani REAL CEPRANO
2 Fabio De Giorgi DEAFSPQR
2 Claudio De Carli FC PALOMBARA
2 Matteo Casini ATLETICO VALMONTONE
2 Roberto Cianfrocca AMB FROSINONE
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Guido Marini ALATRI TECCHIENA
2 Simone Cicero AMATORI ROMA
2 Giacomo Trenta VELLETRI TECHNOLOGY
1 Nazzareno Costantini AMB FROSINONE
1 Mirko Ferri CECCANO
1 Gianmarco De Matteis LEPANTO
1 Nicolò Brecci SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Marco Pacilli PRO CALCIO ITALIA
1 Matteo Celletti CITTA DI ZAGAROLO
1 Alessandro Casciotti GENZANO
1 Andrea Olivieri CITTA DI COLLEFERRO
1 Davide Vincenzi CITTA DI COLLEFERRO
1 Andrea Nappi EUR
1 Mario Cipriani CECCANO
1 Niko Bricca AMB FROSINONE
1 Gianluca Marziantonio REAL CEPRANO
1 Arnaldo Barricelli EUR
1 Alessio Vicario VELLETRI TECHNOLOGY
1 Luca Miccinilli REAL CITTA DEI PAPI
1 Alessandro Cianfrocca NOVA SUPINO
1 Giuseppe Massaro LEGIO SORA
1 Alessandro Imparato TC PARIOLI
1 Giampaolo Pantano NOVA SUPINO
1 Riccardo Biasini VIRTUS MONTEROSI
1 Andrea Papitto AMB FROSINONE
1 Lorenzo Manciocchi ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Diego Ferrante NOVA SUPINO
1 Andrea Donazzolo VELLETRI TECHNOLOGY
1 Francesco Federici GAP
1 Angelo Cesari REAL CITTA DEI PAPI
1 Davide Iacovissi CECCANO
1 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
1 Riccardo De Carolis CITTA DI PALIANO
1 Mattia Esposito SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Gianluca Capolei LEPANTO
1 Cristian Piersigilli PRO CALCIO ITALIA
1 Marco Marzioni LEPANTO
1 Alessandro Muccini CASTROMENIO