skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/02/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VELLETRI TECHNOLOGY
4-2
GENZANO
GAP
0-0
LEGIO SORA
DEAFSPQR
1-0
L. COLLEFERRO
REAL CITTA DEI PAPI
3-7
SPORTING CLUB PALESTRINA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AMB FROSINONE
5-4
CECCANO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EUR
0-4
PRO CALCIO ITALIA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI COLLEFERRO
0-11
LEPANTO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 2.5 26 21 2 3 135 36 99
62 2.4 26 20 2 4 138 51 87
62 2.4 26 19 5 2 112 45 67
60 2.3 26 19 3 4 110 49 61
53 2.0 26 17 2 7 111 53 58
46 1.8 26 14 4 8 99 60 39
38 1.5 26 10 8 8 90 70 20
38 1.5 26 12 2 12 84 87 -3
35 1.3 26 10 6 10 82 87 -5
24 0.9 26 7 3 16 62 113 -51
8 0.3 26 0 9 17 0 65 -65
7 0.3 26 0 7 19 0 54 -54
6 0.2 26 0 7 19 0 163 -163
5 0.2 26 0 6 20 0 90 -90

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Gabriele Cicerchia SPORT OLIMPIA
39 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
34 Emiliano Carlini CECCANO
34 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
33 Alessio Campus SPORT OLIMPIA
26 Damiano Longo NAZARETH
23 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
23 Valentin Pire CITTA DI SESTU
22 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
22 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
22 Mariano Daniel Pego
19 Dino Scaglione AMATORI ROMA
19 Claudio Cicciarelli CECCANO
18 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
18 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
18 Matteo Ziantoni LEPANTO
18 Matteo Fiacchi REAL CASTEL FONTANA
17 Cesare Bignani CECCANO
17 Valentin Butnaru SPORT OLIMPIA
17 Adrian Ramirez PRO CALCIO ITALIA
17 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
17 Emanuele Tarabonelli REAL CITTA DEI PAPI
16 Daniele Spinetti GENZANO
16 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
16 Tommaso Colella REAL CEPRANO
16 Niccolò Locchi EUR
15 Riccardo Lucatelli SPORT OLIMPIA
14 Gianluca Pagliarini LEPANTO
14 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
14 Dario Gabbarini MATRIX FUTSAL
14 Francesco Cetroni CASTROMENIO
13 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
13 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
12 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
12 Andrea Meuti PRO CALCIO ITALIA
12 Cristiano Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
12 Andrea Rossini EUR
11 Simone Trinca LEPANTO
11 Endi Fiorini ALATRI TECCHIENA
11 Luca Romiri REAL CITTA DEI PAPI
11 Alessandro Gozzi GENZANO
10 Marco Mariello GAP
10 Franco Flores SS LAZIO
10 Simone Mennonna NUOVA PALIANO
9 Mario Valenti ACADEMY SM FERENTINO
9 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
9 Federico Monni LEVANTE ROMA
9 Andrea Fiasco SPORTING CLUB PALESTRINA
9 Francesco Manciocchi OLIMPYA VELLETRI
8 Simone Vona EDILISA MARINO
8 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
8 Gianluca Spitoni CIAMPINO CITY FUTSAL
8 Alessandro Pietrantoni CECCANO
8 Sergio Marziale PRO CALCIO ITALIA
8 Diego Del Vescovo ATLETICO SUPINO
7 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Alessandro Carrarini GAP
7 Alessio Pillitteri REAL CEPRANO
7 Davide Pesoli CECCANO
7 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
7 Federico Andreoli OLIMPYA VELLETRI
7 Daniele Russo LEPANTO
7 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
7 Michael Vidal PRO CALCIO ITALIA
7 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
6 Valerio Gentile EUR
6 Gianmarco Di Francesco ATLETICO VALMONTONE
6 Daniele Tapurali L. COLLEFERRO
6 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
6 Vincenzo Petrucci CECCANO
6 Cristian Curri FUTSAL SETTECAMINI
6 Alessandro Dell Orco SPORT OLIMPIA
6 Jacopo Ranelletti GENZANO
6 Andrea Vischi EUR
6 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
6 Roberto Romeo GENZANO
5 Valerio Pirri CECCANO
5 Stefano Bragaglia AMATORI ROMA
5 Lorenzo Alviti COLLI ALBANI
5 Alessio Ruggeri MATRIX FUTSAL
5 Cesare Guadagnoli L. COLLEFERRO
5 Mirko Scaglione DEAFSPQR
5 Leonardo Bongianni VELLETRI TECHNOLOGY
5 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
5 Alessandro Arma DEAFSPQR
5 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
5 Simone Venuti CCCP 1987
5 Ermanno Viselli REAL CEPRANO
5 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
4 Daniele Ammaniti FRASSATI ANAGNI
4 Mattia Cimei GAP
4 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
4 Vincenzo Tedeschi SAN GIOVANNI INCARICO
4 Mirko Tiberi COLLI ALBANI
4 Marco Scaduto EUR
4 Dario Rispoli GAP
4 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
4 Romano Lamedica TORMARANCIA
4 Yassine Lensar GAP
4 Vasile Ofrin AMB FROSINONE
4 Amerigo Mattozzi ACADEMY SM FERENTINO
4 Matteo Colacicchi CECCANO
3 Matteo Di Manna LEGIO SORA
3 Mattia Santoro AMB FROSINONE
3 Gianluca Rezza DEAFSPQR
3 Mattia Bafaro DEAFSPQR
3 Marco Priori INDEPENDIENTE CIAMPINO
3 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
3 Claudio Pompei VELLETRI TECHNOLOGY
3 Manolo Montagna OLIMPYA VELLETRI
3 Simone Spigarelli LEGIO SORA
3 Mauro Cinelli REAL CITTA DEI PAPI
3 Alessio Rizzo DEAFSPQR
3 Giuseppe La Marra AMB FROSINONE
2 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
2 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Giorgio Pirri CECCANO
2 Simone Previtali CASTROMENIO
2 Matteo Chiapparelli SPORT OLIMPIA
2 Alessandro Vita L. COLLEFERRO
2 Stanislav Petrov L. COLLEFERRO
2 Danilo Moresco GENZANO
2 Edoardo Galassi DEAFSPQR
2 Andrea Cedroni VELLETRI TECHNOLOGY
2 Federico Torre SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Gianmarco Castaldi LEGIO SORA
2 Simone Testa AMB FROSINONE
2 Federico Parini EUR
2 Lauro Chialastri SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Lorenzo Cioccari VELLETRI TECHNOLOGY
2 Daniele Luciani REAL CEPRANO
2 Marco Cancelli CITTA DI SORA
2 Tommaso Rossi LA PISANA
2 Simone Fabi GROTTAFERRATA
2 Fabio De Giorgi DEAFSPQR
2 Roberto Cianfrocca AMB FROSINONE
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Matteo Casini ATLETICO VALMONTONE
2 Guido Marini ALATRI TECCHIENA
2 Claudio De Carli FC PALOMBARA
2 Giacomo Trenta VELLETRI TECHNOLOGY
2 Simone Cicero AMATORI ROMA
2 Pietro Padovani REAL CEPRANO
1 Nazzareno Costantini AMB FROSINONE
1 Alessandro Casciotti GENZANO
1 Andrea Olivieri CITTA DI COLLEFERRO
1 Marco Pacilli PRO CALCIO ITALIA
1 Matteo Celletti CITTA DI ZAGAROLO
1 Davide Vincenzi CITTA DI COLLEFERRO
1 Andrea Nappi EUR
1 Niko Bricca AMB FROSINONE
1 Arnaldo Barricelli EUR
1 Mario Cipriani CECCANO
1 Alessio Vicario VELLETRI TECHNOLOGY
1 Alessandro Cianfrocca NOVA SUPINO
1 Gianluca Marziantonio REAL CEPRANO
1 Giuseppe Massaro LEGIO SORA
1 Alessandro Imparato TC PARIOLI
1 Luca Miccinilli REAL CITTA DEI PAPI
1 Giampaolo Pantano NOVA SUPINO
1 Andrea Papitto AMB FROSINONE
1 Diego Ferrante NOVA SUPINO
1 Francesco Federici GAP
1 Davide Iacovissi CECCANO
1 Lorenzo Manciocchi ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Riccardo De Carolis CITTA DI PALIANO
1 Andrea Donazzolo VELLETRI TECHNOLOGY
1 Riccardo Biasini VIRTUS MONTEROSI
1 Gianluca Capolei LEPANTO
1 Angelo Cesari REAL CITTA DEI PAPI
1 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
1 Mattia Esposito SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Alessandro Muccini CASTROMENIO
1 Marco Marzioni LEPANTO
1 Mirko Ferri CECCANO
1 Gianmarco De Matteis LEPANTO
1 Cristian Piersigilli PRO CALCIO ITALIA
1 Nicolò Brecci SPORTING CLUB PALESTRINA