skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/01/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CECCANO
3-3
SPORTING CLUB PALESTRINA
GAP
6-0
DEAFSPQR
PRO CALCIO ITALIA
9-0
L. COLLEFERRO
CITTA DI COLLEFERRO
0-6
VELLETRI TECHNOLOGY
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LEPANTO
1-0
LEGIO SORA
AMB FROSINONE
3-5
GENZANO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EUR
0-1
REAL CITTA DEI PAPI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 2.5 26 21 2 3 135 36 99
62 2.4 26 20 2 4 138 51 87
62 2.4 26 19 5 2 112 45 67
60 2.3 26 19 3 4 110 49 61
53 2.0 26 17 2 7 111 53 58
46 1.8 26 14 4 8 99 60 39
38 1.5 26 10 8 8 90 70 20
38 1.5 26 12 2 12 84 87 -3
35 1.3 26 10 6 10 82 87 -5
24 0.9 26 7 3 16 62 113 -51
8 0.3 26 0 9 17 0 65 -65
7 0.3 26 0 7 19 0 54 -54
6 0.2 26 0 7 19 0 163 -163
5 0.2 26 0 6 20 0 90 -90

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Gabriele Cicerchia SPORT OLIMPIA
39 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
34 Emiliano Carlini CECCANO
34 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
33 Alessio Campus SPORT OLIMPIA
26 Damiano Longo NAZARETH
23 Valentin Pire CITTA DI SESTU
23 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
22 Mariano Daniel Pego
22 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
22 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
19 Dino Scaglione AMATORI ROMA
19 Claudio Cicciarelli CECCANO
18 Matteo Fiacchi REAL CASTEL FONTANA
18 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
18 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
18 Matteo Ziantoni LEPANTO
17 Cesare Bignani CECCANO
17 Adrian Ramirez PRO CALCIO ITALIA
17 Valentin Butnaru SPORT OLIMPIA
17 Emanuele Tarabonelli REAL CITTA DEI PAPI
17 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
16 Niccolò Locchi EUR
16 Tommaso Colella REAL CEPRANO
16 Daniele Spinetti GENZANO
16 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
15 Riccardo Lucatelli SPORT OLIMPIA
14 Gianluca Pagliarini LEPANTO
14 Francesco Cetroni CASTROMENIO
14 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
14 Dario Gabbarini MATRIX FUTSAL
13 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
13 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
12 Andrea Meuti PRO CALCIO ITALIA
12 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
12 Andrea Rossini EUR
12 Cristiano Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
11 Endi Fiorini ALATRI TECCHIENA
11 Luca Romiri REAL CITTA DEI PAPI
11 Alessandro Gozzi GENZANO
11 Simone Trinca LEPANTO
10 Franco Flores SS LAZIO
10 Simone Mennonna NUOVA PALIANO
10 Marco Mariello GAP
9 Federico Monni LEVANTE ROMA
9 Francesco Manciocchi OLIMPYA VELLETRI
9 Andrea Fiasco SPORTING CLUB PALESTRINA
9 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
9 Mario Valenti ACADEMY SM FERENTINO
8 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
8 Diego Del Vescovo ATLETICO SUPINO
8 Simone Vona EDILISA MARINO
8 Alessandro Pietrantoni CECCANO
8 Gianluca Spitoni CIAMPINO CITY FUTSAL
8 Sergio Marziale PRO CALCIO ITALIA
7 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
7 Alessio Pillitteri REAL CEPRANO
7 Daniele Russo LEPANTO
7 Davide Pesoli CECCANO
7 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
7 Federico Andreoli OLIMPYA VELLETRI
7 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
7 Michael Vidal PRO CALCIO ITALIA
7 Alessandro Carrarini GAP
6 Jacopo Ranelletti GENZANO
6 Alessandro Dell Orco SPORT OLIMPIA
6 Roberto Romeo GENZANO
6 Andrea Vischi EUR
6 Valerio Gentile EUR
6 Gianmarco Di Francesco ATLETICO VALMONTONE
6 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
6 Vincenzo Petrucci CECCANO
6 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
6 Daniele Tapurali L. COLLEFERRO
6 Cristian Curri FUTSAL SETTECAMINI
5 Cesare Guadagnoli L. COLLEFERRO
5 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
5 Stefano Bragaglia AMATORI ROMA
5 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
5 Alessandro Arma DEAFSPQR
5 Ermanno Viselli REAL CEPRANO
5 Lorenzo Alviti COLLI ALBANI
5 Valerio Pirri CECCANO
5 Simone Venuti CCCP 1987
5 Alessio Ruggeri MATRIX FUTSAL
5 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
5 Leonardo Bongianni VELLETRI TECHNOLOGY
5 Mirko Scaglione DEAFSPQR
4 Mattia Cimei GAP
4 Vincenzo Tedeschi SAN GIOVANNI INCARICO
4 Yassine Lensar GAP
4 Dario Rispoli GAP
4 Matteo Colacicchi CECCANO
4 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
4 Amerigo Mattozzi ACADEMY SM FERENTINO
4 Daniele Ammaniti FRASSATI ANAGNI
4 Vasile Ofrin AMB FROSINONE
4 Romano Lamedica TORMARANCIA
4 Mirko Tiberi COLLI ALBANI
4 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
4 Marco Scaduto EUR
3 Manolo Montagna OLIMPYA VELLETRI
3 Marco Priori INDIPENDIENTE CIAMPINO
3 Simone Spigarelli LEGIO SORA
3 Claudio Pompei VELLETRI TECHNOLOGY
3 Mattia Bafaro DEAFSPQR
3 Mauro Cinelli REAL CITTA DEI PAPI
3 Gianluca Rezza DEAFSPQR
3 Alessio Rizzo DEAFSPQR
3 Mattia Santoro AMB FROSINONE
3 Giuseppe La Marra AMB FROSINONE
3 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
3 Matteo Di Manna LEGIO SORA
2 Federico Parini EUR
2 Roberto Cianfrocca AMB FROSINONE
2 Alessandro Vita L. COLLEFERRO
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Stanislav Petrov L. COLLEFERRO
2 Tommaso Rossi LA PISANA
2 Guido Marini ALATRI TECCHIENA
2 Giacomo Trenta VELLETRI TECHNOLOGY
2 Simone Testa AMB FROSINONE
2 Andrea Cedroni VELLETRI TECHNOLOGY
2 Pietro Padovani REAL CEPRANO
2 Lorenzo Cioccari VELLETRI TECHNOLOGY
2 Giorgio Pirri CECCANO
2 Marco Cancelli CITTA DI SORA
2 Simone Fabi GROTTAFERRATA
2 Matteo Chiapparelli SPORT OLIMPIA
2 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
2 Fabio De Giorgi DEAFSPQR
2 Danilo Moresco GENZANO
2 Simone Previtali CASTROMENIO
2 Matteo Casini ATLETICO VALMONTONE
2 Claudio De Carli FC PALOMBARA
2 Simone Cicero AMATORI ROMA
2 Federico Torre SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Edoardo Galassi DEAFSPQR
2 Gianmarco Castaldi LEGIO SORA
2 Daniele Luciani REAL CEPRANO
2 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Lauro Chialastri SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Riccardo De Carolis CITTA DI PALIANO
1 Gianluca Capolei LEPANTO
1 Davide Iacovissi CECCANO
1 Alessandro Muccini CASTROMENIO
1 Mario Cipriani CECCANO
1 Gianluca Marziantonio REAL CEPRANO
1 Mirko Ferri CECCANO
1 Angelo Cesari REAL CITTA DEI PAPI
1 Gianmarco De Matteis LEPANTO
1 Luca Miccinilli REAL CITTA DEI PAPI
1 Nicolò Brecci SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Alessandro Casciotti GENZANO
1 Andrea Olivieri CITTA DI COLLEFERRO
1 Marco Pacilli PRO CALCIO ITALIA
1 Matteo Celletti CITTA DI ZAGAROLO
1 Lorenzo Manciocchi ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Davide Vincenzi CITTA DI COLLEFERRO
1 Andrea Donazzolo VELLETRI TECHNOLOGY
1 Andrea Nappi EUR
1 Nazzareno Costantini AMB FROSINONE
1 Riccardo Biasini VIRTUS MONTEROSI
1 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
1 Mattia Esposito SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Arnaldo Barricelli EUR
1 Alessio Vicario VELLETRI TECHNOLOGY
1 Niko Bricca AMB FROSINONE
1 Marco Marzioni LEPANTO
1 Giuseppe Massaro LEGIO SORA
1 Alessandro Imparato TC PARIOLI
1 Giampaolo Pantano NOVA SUPINO
1 Alessandro Cianfrocca NOVA SUPINO
1 Cristian Piersigilli PRO CALCIO ITALIA
1 Andrea Papitto AMB FROSINONE
1 Diego Ferrante NOVA SUPINO
1 Francesco Federici GAP