skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/10/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3-2
CITTA DI SORA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
3-2
FLORA 92
ORE : 19:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING TERRACINA
4-1
INSIEME FORMIA
Rinviata al 09/10/2023, ore 20:00
MONTE SAN BIAGIO
6-0
NUOVA FLORIDA ARDEA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIKLE
0-3
REAL TERRACINA
Rinviata al 06/10/2023, ore 21:15
REAL CEPRANO
6-6
LITTORIANA FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.4 22 17 1 4 164 67 97
48 2.2 22 14 6 2 80 45 35
46 2.1 22 15 2 5 87 54 33
45 2.0 22 13 7 2 114 60 54
37 1.7 22 12 1 9 104 55 49
35 1.6 22 11 2 9 87 72 15
26 1.2 22 8 2 12 71 67 4
24 1.1 22 6 6 10 54 61 -7
23 1.0 22 7 2 13 65 75 -10
22 1.0 22 5 7 10 61 70 -9
15 0.7 21 5 1 15 60 93 -33
-2 -0.1 22 0 0 22 40 268 -228

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Luca Bruni CITTA DI SORA
33 Gabriele Aulicino REAL CEPRANO
29 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
26 Giovanni De Lucia ACCADEMIA SPORT
21 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
20 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
17 Leone Ruscitto MONTE SAN BIAGIO
17 Leandro Recchia CITTA DI SORA
15 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
15 Matteo Locatelli CIKLE
14 Riccardo Zandonଆ REAL TERRACINA
14 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
14 Samuele Faliero CITTA DI SORA
13 Andrea Nigro REAL CEPRANO
12 Andrea Mugnai FLORA 92
12 Francesco L Amante REAL TERRACINA
12 - De Giorgio INSIEME FORMIA
12 Andrea Viglianti ACCADEMIA SPORT
12 Fabrizio Di Felice CITTA DI SORA
12 Davide Vaticone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Rocco Capomaggio MONTE SAN BIAGIO
11 Riccardo Battistuzzi CIKLE
11 Francesco Federico REAL CEPRANO
11 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
11 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
10 Claudio Cicciarelli REAL CEPRANO
10 Marco Lauretti CIKLE
10 Fabrizio Picardi INSIEME FORMIA
10 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
9 Luca Bruni CITTA DI SORA
9 Ayrton Barbera SPORTING TERRACINA
9 Stefano Martini REAL CEPRANO
9 Andrea Caporiccio SPORTING TERRACINA
9 Stefano Iannitti MONTE SAN BIAGIO
8 Domenico Carinci CITTA DI SORA
8 Valerio Campioni CITTA DI SORA
8 Simone Paravani REAL TERRACINA
7 Riccardo Quaresima FLORA 92
7 Renzo Coluzzi LITTORIANA FUTSAL
7 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
7 Matteo Malandruccolo CIKLE
7 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Enea Candido MONTE SAN BIAGIO
6 Mattia Casagrande CITTA DI SORA
6 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
6 Andrea Adamo REAL CEPRANO
6 Samuele Polzella FLORA 92
6 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
6 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
6 Matteo Di Palma CITTA DI SORA
6 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
5 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
5 Ridian Haka MONTE SAN BIAGIO
5 Stefano Bragagnolo LITTORIANA FUTSAL
5 Daniele Valentini CITTA DI SORA
5 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
5 Alberto Cacciotti ACCADEMIA SPORT
5 Antonio De Simone INSIEME FORMIA
5 Raffaele Nocella INSIEME FORMIA
5 Manuel Petruccelli SPORTING TERRACINA
4 Samuel Di Trento MONTE SAN BIAGIO
4 Davide Terelle MONTE SAN BIAGIO
4 Simone Morelli FLORA 92
4 Leonardo Mazzuferi FLORA 92
4 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
4 Andrea Cozzolino SPORTING TERRACINA
4 Maicol Ferraro FLORA 92
4 Alessio Fantini NUOVA FLORIDA ARDEA
4 Agostino Matteo Pica ACCADEMIA SPORT
4 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
4 Ivan Bartoli FLORA 92
4 Nicola Pirolozzi INSIEME FORMIA
4 Benedetto Lombardi INSIEME FORMIA
4 Bruno Attanasio REAL TERRACINA
4 Lorenzo Di Mario FLORA 92
4 Massimiliano Moccia INSIEME FORMIA
3 Nicolas Riccio FLORA 92
3 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
3 Simone Martellacci FLORA 92
3 Daniele Partigianoni REAL CEPRANO
3 Andrea Cacioppo FLORA 92
3 Matteo Vita FLORA 92
3 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
3 Daniel Siragusa ACCADEMIA SPORT
3 Lorenzo Natale NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Daniele Valentini CITTA DI SORA
3 Domenico Ponsillo ACCADEMIA SPORT
3 Matteo Fanelli LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Daniel Lauretti SPORTING TERRACINA
3 Luca Rango ACCADEMIA SPORT
3 Claudio Antongiovanni LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Davide Valentini CITTA DI SORA
3 Adam Zitouni MONTE SAN BIAGIO
3 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
3 Luigi Diana INSIEME FORMIA
2 Giulio Licastro CIKLE
2 Remo Areni FLORA 92
2 - Devis NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Samuele Moscato LITTORIANA FUTSAL
2 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
2 - Tassini REAL TERRACINA
2 Mattia Milanese CIKLE
2 Antonio Esposito INSIEME FORMIA
2 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
2 Fabrizio Criscuoli ACCADEMIA SPORT
2 Salvatore Bagnato LITTORIANA FUTSAL
2 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
2 Andrea Santamaria ACCADEMIA SPORT
2 Aldo Di Manno SPORTING TERRACINA
2 Giovanni Palma SPORTING TERRACINA
2 Manuel Amici NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
2 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
2 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
2 Paolo Conte MONTE SAN BIAGIO
2 Andrea Esposito NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Alessio Fantini LITTORIANA FUTSAL
2 Giuseppe Caporuscio CIKLE
2 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
1 Stefano Sepe LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Marco Cogodi REAL CEPRANO
1 Fabio Capozio REAL TERRACINA
1 Francesco Riccardelli INSIEME FORMIA
1 Alessandro Leone FLORA 92
1 Stefano Valentini CITTA DI SORA
1 Mirko Di Cara CIKLE
1 Marco Pimpinella INSIEME FORMIA
1 Alessandro Pestillo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Christian Sebastianelli CIKLE
1 Andrea Palombo SPORTING TERRACINA
1 Andrea Mastrantonio ACCADEMIA SPORT
1 Daniele Tedesco SPORTING TERRACINA
1 Attilio Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Emanuele Terra CITTA DI SORA
1 Diego Testa LITTORIANA FUTSAL
1 Elvio Passannante MONTE SAN BIAGIO
1 - Pannozzo REAL TERRACINA
1 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
1 Orlando Di Giorgio REAL TERRACINA
1 Luca Alviani CITTA DI SORA
1 Alessandro Cherubino CITTA DI SORA
1 Alex Alviani CITTA DI SORA
1 Luca Petrucci REAL CEPRANO
1 Ruben Treglia INSIEME FORMIA
1 Manuel Merolli REAL CEPRANO
1 Gianpiero De Clemente INSIEME FORMIA
1 Roberto Millozza CIKLE
1 Matteo Noce REAL CEPRANO
1 Andrea Ceccarelli CIKLE
1 Francesco Arru FLORA 92
1 Matteo Scirocchi SPORTING TERRACINA
1 Cristian Contarino FLORA 92
1 Domenico Carinci CITTA DI SORA
1 Manuel Di Biase REAL TERRACINA