skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/04/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
INSIEME FORMIA
0-0
NUOVA FLORIDA ARDEA
REAL CEPRANO
0-0
FLORA 92
SPORTING TERRACINA
0-0
CITTA DI SORA
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
0-0
LITTORIANA FUTSAL
CIKLE
0-0
MONTE SAN BIAGIO
ACCADEMIA SPORT
0-0
REAL TERRACINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 2.4 17 13 1 3 108 46 62
40 2.4 17 12 4 1 65 31 34
34 2.0 17 10 5 2 93 50 43
34 2.0 17 11 2 4 56 35 21
29 1.7 17 9 2 6 66 53 13
28 1.6 17 9 1 7 88 45 43
20 1.2 17 6 2 9 51 47 4
20 1.2 17 5 5 7 44 51 -7
17 1.0 17 5 2 10 51 47 4
15 0.9 17 3 6 8 47 49 -2
9 0.6 16 3 1 12 41 68 -27
-2 -0.1 17 0 0 17 28 216 -188

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Gabriele Aulicino REAL CEPRANO
19 Giovanni De Lucia ACCADEMIA SPORT
17 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
17 Luca Bruni CITTA DI SORA
16 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
15 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
14 Leone Ruscitto MONTE SAN BIAGIO
13 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
12 Riccardo Zandonଆ REAL TERRACINA
12 Andrea Mugnai FLORA 92
11 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
11 Matteo Locatelli CIKLE
10 Francesco Federico REAL CEPRANO
10 Davide Vaticone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
10 Samuele Faliero CITTA DI SORA
9 Riccardo Battistuzzi CIKLE
9 Luca Bruni CITTA DI SORA
9 Leandro Recchia CITTA DI SORA
9 Marco Lauretti CIKLE
9 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
9 Claudio Cicciarelli REAL CEPRANO
8 Andrea Nigro REAL CEPRANO
8 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
8 Francesco L Amante REAL TERRACINA
7 Andrea Viglianti ACCADEMIA SPORT
7 Stefano Martini REAL CEPRANO
7 Fabrizio Di Felice CITTA DI SORA
7 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Simone Paravani REAL TERRACINA
7 Rocco Capomaggio MONTE SAN BIAGIO
7 Fabrizio Picardi INSIEME FORMIA
6 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Valerio Campioni CITTA DI SORA
6 Matteo Di Palma CITTA DI SORA
6 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Riccardo Quaresima FLORA 92
5 Samuele Polzella FLORA 92
5 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
5 Ayrton Barbera SPORTING TERRACINA
5 Antonio De Simone INSIEME FORMIA
5 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Raffaele Nocella INSIEME FORMIA
5 Enea Candido MONTE SAN BIAGIO
5 Domenico Carinci CITTA DI SORA
5 - De Giorgio INSIEME FORMIA
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
4 Daniele Valentini CITTA DI SORA
4 Alberto Cacciotti ACCADEMIA SPORT
4 Andrea Adamo REAL CEPRANO
4 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
4 Matteo Malandruccolo CIKLE
4 Andrea Caporiccio SPORTING TERRACINA
4 Alessio Fantini NUOVA FLORIDA ARDEA
4 Nicola Pirolozzi INSIEME FORMIA
4 Ivan Bartoli FLORA 92
4 Massimiliano Moccia INSIEME FORMIA
4 Manuel Petruccelli SPORTING TERRACINA
4 Bruno Attanasio REAL TERRACINA
4 Davide Terelle MONTE SAN BIAGIO
3 Daniele Partigianoni REAL CEPRANO
3 Stefano Bragagnolo LITTORIANA FUTSAL
3 Andrea Cacioppo FLORA 92
3 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
3 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
3 Lorenzo Natale NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Renzo Coluzzi LITTORIANA FUTSAL
3 Daniel Siragusa ACCADEMIA SPORT
3 Matteo Fanelli LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Daniele Valentini CITTA DI SORA
3 Claudio Antongiovanni LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Maicol Ferraro FLORA 92
3 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
3 Stefano Iannitti MONTE SAN BIAGIO
3 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
3 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
3 Luigi Diana INSIEME FORMIA
3 Nicolas Riccio FLORA 92
3 Ridian Haka MONTE SAN BIAGIO
3 Samuel Di Trento MONTE SAN BIAGIO
2 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
2 Simone Morelli FLORA 92
2 - Tassini REAL TERRACINA
2 Mattia Milanese CIKLE
2 Antonio Esposito INSIEME FORMIA
2 - Devis NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
2 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
2 Leonardo Mazzuferi FLORA 92
2 Fabrizio Criscuoli ACCADEMIA SPORT
2 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
2 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
2 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
2 Aldo Di Manno SPORTING TERRACINA
2 Giovanni Palma SPORTING TERRACINA
2 Davide Valentini CITTA DI SORA
2 Agostino Matteo Pica ACCADEMIA SPORT
2 Daniel Lauretti SPORTING TERRACINA
2 Paolo Conte MONTE SAN BIAGIO
2 Andrea Esposito NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Lorenzo Di Mario FLORA 92
2 Alessio Fantini LITTORIANA FUTSAL
2 Giuseppe Caporuscio CIKLE
2 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
2 Mattia Casagrande CITTA DI SORA
2 Remo Areni FLORA 92
1 Simone Martellacci FLORA 92
1 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
1 Alessandro Pestillo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Alessandro Leone FLORA 92
1 Stefano Valentini CITTA DI SORA
1 Mirko Di Cara CIKLE
1 Salvatore Bagnato LITTORIANA FUTSAL
1 Marco Pimpinella INSIEME FORMIA
1 Andrea Palombo SPORTING TERRACINA
1 Andrea Mastrantonio ACCADEMIA SPORT
1 Daniele Tedesco SPORTING TERRACINA
1 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
1 Attilio Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
1 Orlando Di Giorgio REAL TERRACINA
1 Luca Alviani CITTA DI SORA
1 Andrea Santamaria ACCADEMIA SPORT
1 Domenico Ponsillo ACCADEMIA SPORT
1 Manuel Amici NUOVA FLORIDA ARDEA
1 Andrea Cozzolino SPORTING TERRACINA
1 Diego Testa LITTORIANA FUTSAL
1 - Pannozzo REAL TERRACINA
1 Manuel Merolli REAL CEPRANO
1 Alex Alviani CITTA DI SORA
1 Luca Rango ACCADEMIA SPORT
1 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
1 Luca Petrucci REAL CEPRANO
1 Matteo Scirocchi SPORTING TERRACINA
1 Roberto Millozza CIKLE
1 Matteo Noce REAL CEPRANO
1 Andrea Ceccarelli CIKLE
1 Adam Zitouni MONTE SAN BIAGIO
1 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
1 Cristian Contarino FLORA 92
1 Marco Cogodi REAL CEPRANO
1 Fabio Capozio REAL TERRACINA
1 Giulio Licastro CIKLE
1 Francesco Riccardelli INSIEME FORMIA
1 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA