skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/11/2023
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
3-7
REAL CEPRANO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FLORA 92
4-6
CITTA DI SORA
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MONTE SAN BIAGIO
1-3
SPORTING TERRACINA
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LITTORIANA FUTSAL
12-3
NUOVA FLORIDA ARDEA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIKLE
1-5
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
REAL TERRACINA
4-1
INSIEME FORMIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 2.4 17 13 1 3 108 46 62
40 2.4 17 12 4 1 65 31 34
34 2.0 17 10 5 2 93 50 43
34 2.0 17 11 2 4 56 35 21
29 1.7 17 9 2 6 66 53 13
28 1.6 17 9 1 7 88 45 43
20 1.2 17 6 2 9 51 47 4
20 1.2 17 5 5 7 44 51 -7
17 1.0 17 5 2 10 51 47 4
15 0.9 17 3 6 8 47 49 -2
9 0.6 16 3 1 12 41 68 -27
-2 -0.1 17 0 0 17 28 216 -188

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Gabriele Aulicino REAL CEPRANO
19 Giovanni De Lucia ACCADEMIA SPORT
17 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
17 Luca Bruni CITTA DI SORA
16 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
15 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
14 Leone Ruscitto MONTE SAN BIAGIO
13 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
12 Andrea Mugnai FLORA 92
12 Riccardo Zandonଆ REAL TERRACINA
11 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
11 Matteo Locatelli CIKLE
10 Francesco Federico REAL CEPRANO
10 Samuele Faliero CITTA DI SORA
10 Davide Vaticone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Marco Lauretti CIKLE
9 Leandro Recchia CITTA DI SORA
9 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
9 Claudio Cicciarelli REAL CEPRANO
9 Riccardo Battistuzzi CIKLE
9 Luca Bruni CITTA DI SORA
8 Andrea Nigro REAL CEPRANO
8 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
8 Francesco L Amante REAL TERRACINA
7 Fabrizio Di Felice CITTA DI SORA
7 Simone Paravani REAL TERRACINA
7 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Fabrizio Picardi INSIEME FORMIA
7 Rocco Capomaggio MONTE SAN BIAGIO
7 Andrea Viglianti ACCADEMIA SPORT
7 Stefano Martini REAL CEPRANO
6 Matteo Di Palma CITTA DI SORA
6 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Valerio Campioni CITTA DI SORA
5 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Antonio De Simone INSIEME FORMIA
5 Raffaele Nocella INSIEME FORMIA
5 Enea Candido MONTE SAN BIAGIO
5 Domenico Carinci CITTA DI SORA
5 - De Giorgio INSIEME FORMIA
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Riccardo Quaresima FLORA 92
5 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
5 Samuele Polzella FLORA 92
5 Ayrton Barbera SPORTING TERRACINA
4 Alessio Fantini NUOVA FLORIDA ARDEA
4 Andrea Caporiccio SPORTING TERRACINA
4 Matteo Malandruccolo CIKLE
4 Ivan Bartoli FLORA 92
4 Nicola Pirolozzi INSIEME FORMIA
4 Bruno Attanasio REAL TERRACINA
4 Manuel Petruccelli SPORTING TERRACINA
4 Massimiliano Moccia INSIEME FORMIA
4 Davide Terelle MONTE SAN BIAGIO
4 Daniele Valentini CITTA DI SORA
4 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
4 Andrea Adamo REAL CEPRANO
4 Alberto Cacciotti ACCADEMIA SPORT
4 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
3 Daniele Valentini CITTA DI SORA
3 Matteo Fanelli LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Maicol Ferraro FLORA 92
3 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
3 Claudio Antongiovanni LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Stefano Iannitti MONTE SAN BIAGIO
3 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
3 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
3 Luigi Diana INSIEME FORMIA
3 Ridian Haka MONTE SAN BIAGIO
3 Samuel Di Trento MONTE SAN BIAGIO
3 Nicolas Riccio FLORA 92
3 Daniele Partigianoni REAL CEPRANO
3 Stefano Bragagnolo LITTORIANA FUTSAL
3 Andrea Cacioppo FLORA 92
3 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
3 Daniel Siragusa ACCADEMIA SPORT
3 Lorenzo Natale NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Renzo Coluzzi LITTORIANA FUTSAL
3 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
2 Aldo Di Manno SPORTING TERRACINA
2 Giovanni Palma SPORTING TERRACINA
2 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
2 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
2 Daniel Lauretti SPORTING TERRACINA
2 Agostino Matteo Pica ACCADEMIA SPORT
2 Davide Valentini CITTA DI SORA
2 Paolo Conte MONTE SAN BIAGIO
2 Andrea Esposito NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Alessio Fantini LITTORIANA FUTSAL
2 Giuseppe Caporuscio CIKLE
2 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
2 Lorenzo Di Mario FLORA 92
2 Mattia Casagrande CITTA DI SORA
2 Remo Areni FLORA 92
2 - Devis NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
2 - Tassini REAL TERRACINA
2 Mattia Milanese CIKLE
2 Antonio Esposito INSIEME FORMIA
2 Simone Morelli FLORA 92
2 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
2 Fabrizio Criscuoli ACCADEMIA SPORT
2 Leonardo Mazzuferi FLORA 92
2 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
2 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
1 Andrea Santamaria ACCADEMIA SPORT
1 Domenico Ponsillo ACCADEMIA SPORT
1 Manuel Amici NUOVA FLORIDA ARDEA
1 Andrea Cozzolino SPORTING TERRACINA
1 Diego Testa LITTORIANA FUTSAL
1 - Pannozzo REAL TERRACINA
1 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
1 Orlando Di Giorgio REAL TERRACINA
1 Luca Alviani CITTA DI SORA
1 Alex Alviani CITTA DI SORA
1 Luca Rango ACCADEMIA SPORT
1 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
1 Luca Petrucci REAL CEPRANO
1 Manuel Merolli REAL CEPRANO
1 Roberto Millozza CIKLE
1 Matteo Noce REAL CEPRANO
1 Andrea Ceccarelli CIKLE
1 Adam Zitouni MONTE SAN BIAGIO
1 Matteo Scirocchi SPORTING TERRACINA
1 Cristian Contarino FLORA 92
1 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
1 Marco Cogodi REAL CEPRANO
1 Fabio Capozio REAL TERRACINA
1 Giulio Licastro CIKLE
1 Francesco Riccardelli INSIEME FORMIA
1 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
1 Simone Martellacci FLORA 92
1 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
1 Alessandro Leone FLORA 92
1 Stefano Valentini CITTA DI SORA
1 Mirko Di Cara CIKLE
1 Salvatore Bagnato LITTORIANA FUTSAL
1 Marco Pimpinella INSIEME FORMIA
1 Alessandro Pestillo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Andrea Palombo SPORTING TERRACINA
1 Andrea Mastrantonio ACCADEMIA SPORT
1 Daniele Tedesco SPORTING TERRACINA
1 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
1 Attilio Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA