skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/03/2024
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
14-1
NF ARDEA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FLORA 92
3-1
POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MONTE SAN BIAGIO
2-1
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
Rinviata al 11/03/2024, ore 21:00
LITTORIANA FUTSAL
5-9
CITTA DI SORA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIKLE
1-1
REAL CEPRANO
REAL TERRACINA
5-3
SPORTING TERRACINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.4 22 17 1 4 164 67 97
48 2.2 22 14 6 2 80 45 35
46 2.1 22 15 2 5 87 54 33
45 2.0 22 13 7 2 114 60 54
37 1.7 22 12 1 9 104 55 49
35 1.6 22 11 2 9 87 72 15
26 1.2 22 8 2 12 71 67 4
24 1.1 22 6 6 10 54 61 -7
23 1.0 22 7 2 13 65 75 -10
22 1.0 22 5 7 10 61 70 -9
16 0.8 21 5 1 15 60 93 -33
-2 -0.1 22 0 0 22 40 268 -228

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Luca Bruni CITTA DI SORA
33 Gabriele Aulicino REAL CEPRANO
29 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
26 Giovanni De Lucia ACCADEMIA SPORT
21 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
20 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
17 Leone Ruscitto MONTE SAN BIAGIO
17 Leandro Recchia CITTA DI SORA
15 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
15 Matteo Locatelli CIKLE
14 Samuele Faliero CITTA DI SORA
14 Riccardo Zandonଆ REAL TERRACINA
14 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
13 Andrea Nigro REAL CEPRANO
12 Davide Vaticone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Rocco Capomaggio MONTE SAN BIAGIO
12 Andrea Mugnai FLORA 92
12 Francesco L Amante REAL TERRACINA
12 - De Giorgio POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
12 Andrea Viglianti ACCADEMIA SPORT
12 Fabrizio Di Felice CITTA DI SORA
11 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
11 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
11 Riccardo Battistuzzi CIKLE
11 Francesco Federico REAL CEPRANO
10 Fabrizio Picardi POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
10 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
10 Claudio Cicciarelli REAL CEPRANO
10 Marco Lauretti CIKLE
9 Luca Bruni CITTA DI SORA
9 Ayrton Barbera SPORTING TERRACINA
9 Stefano Martini REAL CEPRANO
9 Andrea Caporiccio SPORTING TERRACINA
9 Stefano Iannitti MONTE SAN BIAGIO
8 Domenico Carinci CITTA DI SORA
8 Valerio Campioni CITTA DI SORA
8 Simone Paravani REAL TERRACINA
7 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Enea Candido MONTE SAN BIAGIO
7 Riccardo Quaresima FLORA 92
7 Renzo Coluzzi LITTORIANA FUTSAL
7 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
7 Matteo Malandruccolo CIKLE
6 Mattia Casagrande CITTA DI SORA
6 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
6 Andrea Adamo REAL CEPRANO
6 Samuele Polzella FLORA 92
6 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
6 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
6 Matteo Di Palma CITTA DI SORA
6 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
6 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Raffaele Nocella POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
5 Manuel Petruccelli SPORTING TERRACINA
5 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
5 Ridian Haka MONTE SAN BIAGIO
5 Stefano Bragagnolo LITTORIANA FUTSAL
5 Daniele Valentini CITTA DI SORA
5 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
5 Alberto Cacciotti ACCADEMIA SPORT
5 Antonio De Simone POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
4 Nicola Pirolozzi POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
4 Benedetto Lombardi POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
4 Bruno Attanasio REAL TERRACINA
4 Lorenzo Di Mario FLORA 92
4 Massimiliano Moccia POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
4 Samuel Di Trento MONTE SAN BIAGIO
4 Davide Terelle MONTE SAN BIAGIO
4 Simone Morelli FLORA 92
4 Leonardo Mazzuferi FLORA 92
4 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
4 Andrea Cozzolino SPORTING TERRACINA
4 Alessio Fantini NF ARDEA
4 Maicol Ferraro FLORA 92
4 Agostino Matteo Pica ACCADEMIA SPORT
4 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
4 Ivan Bartoli FLORA 92
3 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
3 Luigi Diana POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
3 Nicolas Riccio FLORA 92
3 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
3 Simone Martellacci FLORA 92
3 Daniele Partigianoni REAL CEPRANO
3 Andrea Cacioppo FLORA 92
3 Matteo Vita FLORA 92
3 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
3 Daniel Siragusa ACCADEMIA SPORT
3 Lorenzo Natale NF ARDEA
3 Daniele Valentini CITTA DI SORA
3 Domenico Ponsillo ACCADEMIA SPORT
3 Matteo Fanelli LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Daniel Lauretti SPORTING TERRACINA
3 Luca Rango ACCADEMIA SPORT
3 Davide Valentini CITTA DI SORA
3 Claudio Antongiovanni LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Adam Zitouni MONTE SAN BIAGIO
2 Alessio Fantini LITTORIANA FUTSAL
2 Giuseppe Caporuscio CIKLE
2 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
2 Giulio Licastro CIKLE
2 Remo Areni FLORA 92
2 - Devis NF ARDEA
2 Samuele Moscato LITTORIANA FUTSAL
2 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
2 - Tassini REAL TERRACINA
2 Mattia Milanese CIKLE
2 Antonio Esposito POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
2 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
2 Fabrizio Criscuoli ACCADEMIA SPORT
2 Salvatore Bagnato LITTORIANA FUTSAL
2 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
2 Andrea Santamaria ACCADEMIA SPORT
2 Aldo Di Manno SPORTING TERRACINA
2 Giovanni Palma SPORTING TERRACINA
2 Manuel Amici NF ARDEA
2 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
2 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
2 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
2 Andrea Esposito NF ARDEA
2 Paolo Conte MONTE SAN BIAGIO
1 Matteo Scirocchi SPORTING TERRACINA
1 Domenico Carinci CITTA DI SORA
1 Cristian Contarino FLORA 92
1 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
1 Stefano Sepe LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Marco Cogodi REAL CEPRANO
1 Fabio Capozio REAL TERRACINA
1 Francesco Riccardelli POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
1 Alessandro Leone FLORA 92
1 Stefano Valentini CITTA DI SORA
1 Mirko Di Cara CIKLE
1 Marco Pimpinella POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
1 Alessandro Pestillo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Christian Sebastianelli CIKLE
1 Andrea Palombo SPORTING TERRACINA
1 Andrea Mastrantonio ACCADEMIA SPORT
1 Daniele Tedesco SPORTING TERRACINA
1 Attilio Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 - Pannozzo REAL TERRACINA
1 Emanuele Terra CITTA DI SORA
1 Diego Testa LITTORIANA FUTSAL
1 Elvio Passannante MONTE SAN BIAGIO
1 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
1 Orlando Di Giorgio REAL TERRACINA
1 Luca Alviani CITTA DI SORA
1 Ruben Treglia POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
1 Alessandro Cherubino CITTA DI SORA
1 Alex Alviani CITTA DI SORA
1 Luca Petrucci REAL CEPRANO
1 Manuel Merolli REAL CEPRANO
1 Francesco Arru FLORA 92
1 Gianpiero De Clemente POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
1 Roberto Millozza CIKLE
1 Matteo Noce REAL CEPRANO
1 Andrea Ceccarelli CIKLE