skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/10/2023
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FLORA 92
1-0
CIKLE
REAL TERRACINA
1-0
MONTE SAN BIAGIO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI SORA
7-3
REAL CEPRANO
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LITTORIANA FUTSAL
2-4
ACCADEMIA SPORT
INSIEME FORMIA
1-8
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NUOVA FLORIDA ARDEA
3-11
SPORTING TERRACINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.4 18 14 1 3 118 49 69
41 2.3 18 12 5 1 68 34 34
37 2.1 18 11 5 2 97 51 46
37 2.1 18 12 2 4 64 38 26
31 1.7 18 10 1 7 92 46 46
29 1.6 18 9 2 7 67 57 10
20 1.1 18 6 2 10 54 57 -3
20 1.1 18 5 5 8 45 55 -10
17 0.9 18 5 2 11 54 55 -1
16 0.9 18 3 7 8 50 52 -2
12 0.7 17 4 1 12 45 71 -26
-2 -0.1 18 0 0 18 31 220 -189

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Gabriele Aulicino REAL CEPRANO
21 Giovanni De Lucia ACCADEMIA SPORT
19 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
17 Luca Bruni CITTA DI SORA
17 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
15 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
14 Leone Ruscitto MONTE SAN BIAGIO
13 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
12 Andrea Mugnai FLORA 92
12 Riccardo Zandonଆ REAL TERRACINA
12 Matteo Locatelli CIKLE
11 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
10 Leandro Recchia CITTA DI SORA
10 Samuele Faliero CITTA DI SORA
10 Davide Vaticone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
10 Francesco Federico REAL CEPRANO
10 Riccardo Battistuzzi CIKLE
9 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
9 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Claudio Cicciarelli REAL CEPRANO
9 Luca Bruni CITTA DI SORA
9 Marco Lauretti CIKLE
8 Fabrizio Picardi INSIEME FORMIA
8 Andrea Nigro REAL CEPRANO
8 Francesco L Amante REAL TERRACINA
8 Stefano Martini REAL CEPRANO
7 Fabrizio Di Felice CITTA DI SORA
7 Simone Paravani REAL TERRACINA
7 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Andrea Viglianti ACCADEMIA SPORT
7 Rocco Capomaggio MONTE SAN BIAGIO
7 Valerio Campioni CITTA DI SORA
6 Matteo Di Palma CITTA DI SORA
6 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Domenico Carinci CITTA DI SORA
6 - De Giorgio INSIEME FORMIA
6 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Samuele Polzella FLORA 92
5 Antonio De Simone INSIEME FORMIA
5 Raffaele Nocella INSIEME FORMIA
5 Enea Candido MONTE SAN BIAGIO
5 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Riccardo Quaresima FLORA 92
5 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Ayrton Barbera SPORTING TERRACINA
4 Ivan Bartoli FLORA 92
4 Matteo Malandruccolo CIKLE
4 Bruno Attanasio REAL TERRACINA
4 Andrea Caporiccio SPORTING TERRACINA
4 Davide Terelle MONTE SAN BIAGIO
4 Nicola Pirolozzi INSIEME FORMIA
4 Ridian Haka MONTE SAN BIAGIO
4 Massimiliano Moccia INSIEME FORMIA
4 Stefano Bragagnolo LITTORIANA FUTSAL
4 Manuel Petruccelli SPORTING TERRACINA
4 Andrea Adamo REAL CEPRANO
4 Daniele Valentini CITTA DI SORA
4 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
4 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
4 Alberto Cacciotti ACCADEMIA SPORT
4 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
4 Alessio Fantini NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Stefano Iannitti MONTE SAN BIAGIO
3 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
3 Matteo Fanelli LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
3 Luigi Diana INSIEME FORMIA
3 Claudio Antongiovanni LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Samuel Di Trento MONTE SAN BIAGIO
3 Daniele Partigianoni REAL CEPRANO
3 Andrea Cacioppo FLORA 92
3 Nicolas Riccio FLORA 92
3 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
3 Daniel Siragusa ACCADEMIA SPORT
3 Simone Morelli FLORA 92
3 Lorenzo Natale NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Renzo Coluzzi LITTORIANA FUTSAL
3 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
3 Daniele Valentini CITTA DI SORA
3 Maicol Ferraro FLORA 92
3 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
2 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
2 Paolo Conte MONTE SAN BIAGIO
2 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
2 Andrea Esposito NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Alessio Fantini LITTORIANA FUTSAL
2 Giuseppe Caporuscio CIKLE
2 Davide Valentini CITTA DI SORA
2 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
2 Agostino Matteo Pica ACCADEMIA SPORT
2 Mattia Casagrande CITTA DI SORA
2 Remo Areni FLORA 92
2 - Devis NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
2 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
2 - Tassini REAL TERRACINA
2 Mattia Milanese CIKLE
2 Antonio Esposito INSIEME FORMIA
2 Lorenzo Di Mario FLORA 92
2 Fabrizio Criscuoli ACCADEMIA SPORT
2 Leonardo Mazzuferi FLORA 92
2 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
2 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
2 Aldo Di Manno SPORTING TERRACINA
2 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
2 Giovanni Palma SPORTING TERRACINA
2 Daniel Lauretti SPORTING TERRACINA
1 Roberto Millozza CIKLE
1 Matteo Noce REAL CEPRANO
1 Andrea Ceccarelli CIKLE
1 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
1 Adam Zitouni MONTE SAN BIAGIO
1 Orlando Di Giorgio REAL TERRACINA
1 Luca Alviani CITTA DI SORA
1 Manuel Merolli REAL CEPRANO
1 Cristian Contarino FLORA 92
1 Marco Cogodi REAL CEPRANO
1 Fabio Capozio REAL TERRACINA
1 Giulio Licastro CIKLE
1 Francesco Riccardelli INSIEME FORMIA
1 Matteo Scirocchi SPORTING TERRACINA
1 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
1 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
1 Simone Martellacci FLORA 92
1 Alessandro Leone FLORA 92
1 Stefano Valentini CITTA DI SORA
1 Mirko Di Cara CIKLE
1 Salvatore Bagnato LITTORIANA FUTSAL
1 Marco Pimpinella INSIEME FORMIA
1 Andrea Palombo SPORTING TERRACINA
1 Andrea Mastrantonio ACCADEMIA SPORT
1 Daniele Tedesco SPORTING TERRACINA
1 Attilio Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Andrea Santamaria ACCADEMIA SPORT
1 Domenico Ponsillo ACCADEMIA SPORT
1 Manuel Amici NUOVA FLORIDA ARDEA
1 Andrea Cozzolino SPORTING TERRACINA
1 Alessandro Pestillo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Diego Testa LITTORIANA FUTSAL
1 Elvio Passannante MONTE SAN BIAGIO
1 - Pannozzo REAL TERRACINA
1 Alex Alviani CITTA DI SORA
1 Luca Rango ACCADEMIA SPORT
1 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
1 Luca Petrucci REAL CEPRANO