skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/12/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6-2
FLORA 92
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
5-3
MONTE SAN BIAGIO
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING TERRACINA
3-2
LITTORIANA FUTSAL
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIKLE
12-1
NUOVA FLORIDA ARDEA
Rinviata al 08/12/2023, ore 21:00
INSIEME FORMIA
2-4
CITTA DI SORA
Rinviata al 17/01/2024, ore 21:00
REAL CEPRANO
2-2
REAL TERRACINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.4 22 17 1 4 164 67 97
48 2.2 22 14 6 2 80 45 35
46 2.1 22 15 2 5 87 54 33
45 2.0 22 13 7 2 114 60 54
37 1.7 22 12 1 9 104 55 49
35 1.6 22 11 2 9 87 72 15
26 1.2 22 8 2 12 71 67 4
24 1.1 22 6 6 10 54 61 -7
23 1.0 22 7 2 13 65 75 -10
22 1.0 22 5 7 10 61 70 -9
15 0.7 21 5 1 15 60 93 -33
-2 -0.1 22 0 0 22 40 268 -228

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Luca Bruni CITTA DI SORA
33 Gabriele Aulicino REAL CEPRANO
29 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
26 Giovanni De Lucia ACCADEMIA SPORT
21 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
20 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
17 Leandro Recchia CITTA DI SORA
17 Leone Ruscitto MONTE SAN BIAGIO
15 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
15 Matteo Locatelli CIKLE
14 Samuele Faliero CITTA DI SORA
14 Riccardo Zandonଆ REAL TERRACINA
14 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
13 Andrea Nigro REAL CEPRANO
12 Davide Vaticone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Rocco Capomaggio MONTE SAN BIAGIO
12 Andrea Mugnai FLORA 92
12 Francesco L Amante REAL TERRACINA
12 - De Giorgio INSIEME FORMIA
12 Andrea Viglianti ACCADEMIA SPORT
12 Fabrizio Di Felice CITTA DI SORA
11 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
11 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
11 Riccardo Battistuzzi CIKLE
11 Francesco Federico REAL CEPRANO
10 Marco Lauretti CIKLE
10 Fabrizio Picardi INSIEME FORMIA
10 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
10 Claudio Cicciarelli REAL CEPRANO
9 Andrea Caporiccio SPORTING TERRACINA
9 Stefano Iannitti MONTE SAN BIAGIO
9 Luca Bruni CITTA DI SORA
9 Ayrton Barbera SPORTING TERRACINA
9 Stefano Martini REAL CEPRANO
8 Simone Paravani REAL TERRACINA
8 Domenico Carinci CITTA DI SORA
8 Valerio Campioni CITTA DI SORA
7 Matteo Malandruccolo CIKLE
7 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
7 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Enea Candido MONTE SAN BIAGIO
7 Riccardo Quaresima FLORA 92
7 Renzo Coluzzi LITTORIANA FUTSAL
6 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
6 Mattia Casagrande CITTA DI SORA
6 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
6 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Andrea Adamo REAL CEPRANO
6 Samuele Polzella FLORA 92
6 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
6 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
6 Matteo Di Palma CITTA DI SORA
5 Antonio De Simone INSIEME FORMIA
5 Raffaele Nocella INSIEME FORMIA
5 Manuel Petruccelli SPORTING TERRACINA
5 Ridian Haka MONTE SAN BIAGIO
5 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
5 Stefano Bragagnolo LITTORIANA FUTSAL
5 Daniele Valentini CITTA DI SORA
5 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
5 Alberto Cacciotti ACCADEMIA SPORT
4 Alessio Fantini NUOVA FLORIDA ARDEA
4 Agostino Matteo Pica ACCADEMIA SPORT
4 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
4 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
4 Nicola Pirolozzi INSIEME FORMIA
4 Lorenzo Di Mario FLORA 92
4 Massimiliano Moccia INSIEME FORMIA
4 Maicol Ferraro FLORA 92
4 Davide Terelle MONTE SAN BIAGIO
4 Samuel Di Trento MONTE SAN BIAGIO
4 Ivan Bartoli FLORA 92
4 Benedetto Lombardi INSIEME FORMIA
4 Simone Morelli FLORA 92
4 Bruno Attanasio REAL TERRACINA
4 Andrea Cozzolino SPORTING TERRACINA
4 Leonardo Mazzuferi FLORA 92
3 Daniel Lauretti SPORTING TERRACINA
3 Claudio Antongiovanni LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Davide Valentini CITTA DI SORA
3 Adam Zitouni MONTE SAN BIAGIO
3 Domenico Ponsillo ACCADEMIA SPORT
3 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
3 Luigi Diana INSIEME FORMIA
3 Luca Rango ACCADEMIA SPORT
3 Nicolas Riccio FLORA 92
3 Simone Martellacci FLORA 92
3 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
3 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
3 Daniel Siragusa ACCADEMIA SPORT
3 Lorenzo Natale NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Daniele Partigianoni REAL CEPRANO
3 Andrea Cacioppo FLORA 92
3 Daniele Valentini CITTA DI SORA
3 Matteo Fanelli LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Matteo Vita FLORA 92
2 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
2 Paolo Conte MONTE SAN BIAGIO
2 Andrea Esposito NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Manuel Amici NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Giuseppe Caporuscio CIKLE
2 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
2 Giulio Licastro CIKLE
2 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
2 Mattia Milanese CIKLE
2 Antonio Esposito INSIEME FORMIA
2 - Devis NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Alessio Fantini LITTORIANA FUTSAL
2 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
2 Fabrizio Criscuoli ACCADEMIA SPORT
2 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
2 Remo Areni FLORA 92
2 Samuele Moscato LITTORIANA FUTSAL
2 - Tassini REAL TERRACINA
2 Andrea Santamaria ACCADEMIA SPORT
2 Aldo Di Manno SPORTING TERRACINA
2 Giovanni Palma SPORTING TERRACINA
2 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
2 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
2 Salvatore Bagnato LITTORIANA FUTSAL
1 Alex Alviani CITTA DI SORA
1 Luca Petrucci REAL CEPRANO
1 Christian Sebastianelli CIKLE
1 Andrea Mastrantonio ACCADEMIA SPORT
1 Manuel Merolli REAL CEPRANO
1 Roberto Millozza CIKLE
1 Andrea Ceccarelli CIKLE
1 Matteo Scirocchi SPORTING TERRACINA
1 Emanuele Terra CITTA DI SORA
1 Elvio Passannante MONTE SAN BIAGIO
1 Ruben Treglia INSIEME FORMIA
1 Alessandro Cherubino CITTA DI SORA
1 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
1 Francesco Riccardelli INSIEME FORMIA
1 Francesco Arru FLORA 92
1 Gianpiero De Clemente INSIEME FORMIA
1 Matteo Noce REAL CEPRANO
1 Domenico Carinci CITTA DI SORA
1 Cristian Contarino FLORA 92
1 Alessandro Leone FLORA 92
1 Mirko Di Cara CIKLE
1 Marco Pimpinella INSIEME FORMIA
1 Alessandro Pestillo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Stefano Sepe LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Marco Cogodi REAL CEPRANO
1 Fabio Capozio REAL TERRACINA
1 Andrea Palombo SPORTING TERRACINA
1 Daniele Tedesco SPORTING TERRACINA
1 Attilio Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Diego Testa LITTORIANA FUTSAL
1 - Pannozzo REAL TERRACINA
1 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
1 Orlando Di Giorgio REAL TERRACINA
1 Luca Alviani CITTA DI SORA
1 Stefano Valentini CITTA DI SORA