skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/11/2023
ORE : 14:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL CEPRANO
2-3
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
6-0
SPORTING TERRACINA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FLORA 92
5-1
NUOVA FLORIDA ARDEA
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MONTE SAN BIAGIO
1-7
CITTA DI SORA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIKLE
3-2
INSIEME FORMIA
Rinviata al 06/11/2023, ore 21:30
REAL TERRACINA
3-2
LITTORIANA FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.4 22 17 1 4 164 67 97
48 2.2 22 14 6 2 80 45 35
46 2.1 22 15 2 5 87 54 33
45 2.0 22 13 7 2 114 60 54
37 1.7 22 12 1 9 104 55 49
35 1.6 22 11 2 9 87 72 15
26 1.2 22 8 2 12 71 67 4
24 1.1 22 6 6 10 54 61 -7
23 1.0 22 7 2 13 65 75 -10
22 1.0 22 5 7 10 61 70 -9
15 0.7 21 5 1 15 60 93 -33
-2 -0.1 22 0 0 22 40 268 -228

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Luca Bruni CITTA DI SORA
33 Gabriele Aulicino REAL CEPRANO
29 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
26 Giovanni De Lucia ACCADEMIA SPORT
21 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
20 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
17 Leone Ruscitto MONTE SAN BIAGIO
17 Leandro Recchia CITTA DI SORA
15 Matteo Locatelli CIKLE
15 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
14 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
14 Riccardo Zandonଆ REAL TERRACINA
14 Samuele Faliero CITTA DI SORA
13 Andrea Nigro REAL CEPRANO
12 Francesco L Amante REAL TERRACINA
12 - De Giorgio INSIEME FORMIA
12 Andrea Mugnai FLORA 92
12 Andrea Viglianti ACCADEMIA SPORT
12 Fabrizio Di Felice CITTA DI SORA
12 Davide Vaticone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Rocco Capomaggio MONTE SAN BIAGIO
11 Riccardo Battistuzzi CIKLE
11 Francesco Federico REAL CEPRANO
11 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
11 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
10 Claudio Cicciarelli REAL CEPRANO
10 Marco Lauretti CIKLE
10 Fabrizio Picardi INSIEME FORMIA
10 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
9 Luca Bruni CITTA DI SORA
9 Stefano Martini REAL CEPRANO
9 Ayrton Barbera SPORTING TERRACINA
9 Andrea Caporiccio SPORTING TERRACINA
9 Stefano Iannitti MONTE SAN BIAGIO
8 Domenico Carinci CITTA DI SORA
8 Valerio Campioni CITTA DI SORA
8 Simone Paravani REAL TERRACINA
7 Riccardo Quaresima FLORA 92
7 Renzo Coluzzi LITTORIANA FUTSAL
7 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
7 Matteo Malandruccolo CIKLE
7 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Enea Candido MONTE SAN BIAGIO
6 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
6 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Andrea Adamo REAL CEPRANO
6 Samuele Polzella FLORA 92
6 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
6 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
6 Matteo Di Palma CITTA DI SORA
6 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
6 Mattia Casagrande CITTA DI SORA
5 Stefano Bragagnolo LITTORIANA FUTSAL
5 Daniele Valentini CITTA DI SORA
5 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
5 Alberto Cacciotti ACCADEMIA SPORT
5 Antonio De Simone INSIEME FORMIA
5 Raffaele Nocella INSIEME FORMIA
5 Manuel Petruccelli SPORTING TERRACINA
5 Ridian Haka MONTE SAN BIAGIO
5 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
4 Simone Morelli FLORA 92
4 Leonardo Mazzuferi FLORA 92
4 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
4 Andrea Cozzolino SPORTING TERRACINA
4 Maicol Ferraro FLORA 92
4 Alessio Fantini NUOVA FLORIDA ARDEA
4 Agostino Matteo Pica ACCADEMIA SPORT
4 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
4 Ivan Bartoli FLORA 92
4 Nicola Pirolozzi INSIEME FORMIA
4 Bruno Attanasio REAL TERRACINA
4 Benedetto Lombardi INSIEME FORMIA
4 Massimiliano Moccia INSIEME FORMIA
4 Lorenzo Di Mario FLORA 92
4 Samuel Di Trento MONTE SAN BIAGIO
4 Davide Terelle MONTE SAN BIAGIO
3 Nicolas Riccio FLORA 92
3 Andrea Cacioppo FLORA 92
3 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
3 Simone Martellacci FLORA 92
3 Daniele Partigianoni REAL CEPRANO
3 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
3 Matteo Vita FLORA 92
3 Lorenzo Natale NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Daniel Siragusa ACCADEMIA SPORT
3 Daniele Valentini CITTA DI SORA
3 Domenico Ponsillo ACCADEMIA SPORT
3 Matteo Fanelli LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Luca Rango ACCADEMIA SPORT
3 Daniel Lauretti SPORTING TERRACINA
3 Davide Valentini CITTA DI SORA
3 Claudio Antongiovanni LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Adam Zitouni MONTE SAN BIAGIO
3 Luigi Diana INSIEME FORMIA
3 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
2 - Tassini REAL TERRACINA
2 Mattia Milanese CIKLE
2 Antonio Esposito INSIEME FORMIA
2 - Devis NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Samuele Moscato LITTORIANA FUTSAL
2 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
2 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
2 Salvatore Bagnato LITTORIANA FUTSAL
2 Fabrizio Criscuoli ACCADEMIA SPORT
2 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
2 Giovanni Palma SPORTING TERRACINA
2 Manuel Amici NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Andrea Santamaria ACCADEMIA SPORT
2 Aldo Di Manno SPORTING TERRACINA
2 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
2 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
2 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
2 Paolo Conte MONTE SAN BIAGIO
2 Andrea Esposito NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Giuseppe Caporuscio CIKLE
2 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
2 Alessio Fantini LITTORIANA FUTSAL
2 Giulio Licastro CIKLE
2 Remo Areni FLORA 92
1 Alessandro Leone FLORA 92
1 Stefano Valentini CITTA DI SORA
1 Mirko Di Cara CIKLE
1 Marco Pimpinella INSIEME FORMIA
1 Alessandro Pestillo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Andrea Mastrantonio ACCADEMIA SPORT
1 Daniele Tedesco SPORTING TERRACINA
1 Attilio Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Christian Sebastianelli CIKLE
1 Andrea Palombo SPORTING TERRACINA
1 Diego Testa LITTORIANA FUTSAL
1 Elvio Passannante MONTE SAN BIAGIO
1 - Pannozzo REAL TERRACINA
1 Emanuele Terra CITTA DI SORA
1 Orlando Di Giorgio REAL TERRACINA
1 Luca Alviani CITTA DI SORA
1 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
1 Alex Alviani CITTA DI SORA
1 Luca Petrucci REAL CEPRANO
1 Ruben Treglia INSIEME FORMIA
1 Alessandro Cherubino CITTA DI SORA
1 Manuel Merolli REAL CEPRANO
1 Matteo Noce REAL CEPRANO
1 Andrea Ceccarelli CIKLE
1 Francesco Arru FLORA 92
1 Gianpiero De Clemente INSIEME FORMIA
1 Roberto Millozza CIKLE
1 Matteo Scirocchi SPORTING TERRACINA
1 Cristian Contarino FLORA 92
1 Domenico Carinci CITTA DI SORA
1 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
1 Fabio Capozio REAL TERRACINA
1 Francesco Riccardelli INSIEME FORMIA
1 Stefano Sepe LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Marco Cogodi REAL CEPRANO